Страница 115 из 364 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Знать бы чего хочу. У нас скачками ,... »
    #1141
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Знать бы чего хочу. У нас скачками , перед школой толчок был - думали , ура , выгребли. В первом чуть обратно в садик не вернули - дизграфия такая вылезла , я даже не думала , что так может быть (вот тут в Дундича второй раз пошли). Математику развиваем - ходит в мат.кружок. Устный счёт, логические задачи - хорошо, задачи - слабое место, долго въезжает в условие, когда я читаю дома, с правильными акцентами , то без проблем. Если просто попроситься на комиссию , что бы дали заключение объективное ,я в раздрае полном. Класса речевого в школе нет, значит школу менять придется. Но сил больше нет , теперь кроме русского и ингиша, ещё "биологии" подкрались , дома разбираем, ну вроде что непонятного может быть ? Дома пересказывает ,все понятно , в школе письменно изложить не может. Были и на Чапыгина , тоже все нормально сказали. Руки опускаются. Вся жизнь - уроки.
    Я тоже очень боялась речевого класса.... Смена школы, только друг появился... Но по итогу, ребёнок стал спокойнее, учителя суперские, а классная вообще золото! Ребёнок расцвел. И в классе между прочим сейчас 8 человек, санаторий. Обдумайте ещё раз все, сходите, речевые школы посмотрите.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1142
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Статья "Чтение стало для ребенка страданием"https://www.pravmir.ru/chtenie-stalo-dlya-rebenka-stradaniem-mozhno-li-pobedit-disleksiyu/

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1143
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Собираю доки для комиссии, сегодня прошли логопеда , она конечно советует речевой класс. У нас по 17 человек в классах речевых. Есть одно место , где в классе 15. Раздрай полный в голове. У нас хорошая школа, хорошие детки, вменяемые родители . Речевые классы в школах .... не очень, боюсь тамошнего контингента, мой очень ведомый. И ещё у нас дизорфография

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Собираю доки для комиссии, сегодня... »
    #1144
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Собираю доки для комиссии, сегодня прошли логопеда , она конечно советует речевой класс. У нас по 17 человек в классах речевых. Есть одно место , где в классе 15. Раздрай полный в голове. У нас хорошая школа, хорошие детки, вменяемые родители . Речевые классы в школах .... не очень, боюсь тамошнего контингента, мой очень ведомый. И ещё у нас дизорфография
    У нас тоже есть контингент не очень, но они не пересекаются. Только внизу.
    Ничего себе классы большие. В речевых норматив 12 человек

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1145
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Ну у нас сейчас в классе 28. Скажите с логопедом занимаетесь дополнительно? Мы в этом году распрощались со своей, 4 года занимались , первые два года был прогресс, потом то ли сын привык, то ли ещё что, но застопорилось как то. По факту учили правила, которые сын знает отлично, а с применением их - плохо. Сейчас ходим к учителю по русскому , которая готовила старшего к ЕГЭ. Сегодня логопед сказала, что нужен именно логопед частный. Где его взять то?

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Ну у нас сейчас в классе 28. Скажите с... »
    #1146

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну у нас сейчас в классе 28. Скажите с логопедом занимаетесь дополнительно? Мы в этом году распрощались со своей, 4 года занимались , первые два года был прогресс, потом то ли сын привык, то ли ещё что, но застопорилось как то. По факту учили правила, которые сын знает отлично, а с применением их - плохо. Сейчас ходим к учителю по русскому , которая готовила старшего к ЕГЭ. Сегодня логопед сказала, что нужен именно логопед частный. Где его взять то?
    спрашивайте хотя б на форуме. у нашего логопеда частного с весны очередь на учебный год, все забито.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1147
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Девушки, читаю тему с начала, на многие вопросы уже есть ответы. Спасибо за тему, прямо как соломинка мне сейчас - "я не одна". Логопед все таки нужен ,как считаете - репетитором не обойдёмся? У моего все звуки стоят, все правила знает -сейчас беда с формулировкой выводов прочитанного , ну сочинения естественно. И ещё память , ничего не помнит -басню учили целый день.
    И ещё устает очень, где сядет - там и спит. Мне бы дома посидеть с ним , но никак.

  8. #1148
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ну у нас сейчас в классе 28. Скажите с логопедом занимаетесь дополнительно? Мы в этом году распрощались со своей, 4 года занимались , первые два года был прогресс, потом то ли сын привык, то ли ещё что, но застопорилось как то. По факту учили правила, которые сын знает отлично, а с применением их - плохо. Сейчас ходим к учителю по русскому , которая готовила старшего к ЕГЭ. Сегодня логопед сказала, что нужен именно логопед частный. Где его взять то?
    Мы были с частным логопедом помимо еще школьного речевого (у нас аж двое было в классе) до 5 класса. ВСЕ. Перед пятым классом частная сказала, что все, она уже никак, тут больше учитель русского теперь нужен. В пятом попробовали начать заниматься, но то мы болели, то учитель не могла. Всего раза 4 и получилось. В этом году хотели, но облом, я осталась без работы, пришлось сократить все расходы, какие только можно. Но сейчас хватает логопедов школьных, дисграфия все равно не уходит конечно, но это точно надо с репетитором по русскому. Но не простой должен быть, это да. Вообще странно, что логопед советует частного...ведь в основном частные это те же садиковые/школьны/центры.....

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки, читаю тему с начала, на многие вопросы уже есть ответы. Спасибо за тему, прямо как соломинка мне сейчас - "я не одна". Логопед все таки нужен ,как считаете - репетитором не обойдёмся? У моего все звуки стоят, все правила знает -сейчас беда с формулировкой выводов прочитанного , ну сочинения естественно. И ещё память , ничего не помнит -басню учили целый день.
    И ещё устает очень, где сядет - там и спит. Мне бы дома посидеть с ним , но никак.
    У нас на "учить стихи" ...тоже проблема с память. Мучались в началке только так. Сейчас чего-то вообще не задают стихи учить...я даже чего-то подумала, а может надо, а мы просто не учим? Старший вроде в пятом классе сдавал чего-то. а с младший вроде сейчас нет. Правда, проходят они сейчас такую жуть....какие-то песни об одиссеях, там язык сломаешь, пока читаешь, выучить вообще нереально...
    и устает да...........это прямо больная тема (((((
    Сейчас вот результаты ЭЭГ заберу. к неврологу схожу и начнем наверно луцетам до весны. Старший его до института ел, особенно в экзамены невролог прямо рекомендовал

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Статья "Чтение стало для ребенка... »
    #1149
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 381

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Статья "Чтение стало для ребенка страданием"https://www.pravmir.ru/chtenie-stalo-dlya-rebenka-stradaniem-mozhno-li-pobedit-disleksiyu/
    Спасибо, интересная статья
    Выложила на первой станице

  10. ответ для jas , на сообщение « Мы были с частным логопедом помимо еще... »
    #1150
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Логопед в центре районном речевом посоветовала частного. Я хотела хоть что то бесплатно поиметь если честно, не вышло , она сказала , что нам не поможет одно занятие в неделю на 45 минут, если мы занимались по 6 часов в неделю и не стала нас записывать даже, но мне и не удобно, у нас график плотный - репетитор по русскому, по инглишу и спорт.школа. Устает очень - но когда обсуждаем от чего отказаться можно , приходим к выводу , что все надо. Спорт обязателен ему - невролог прямо настаивает, слабый мышечный корсет, слава богу хоть он бесплатный.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 115 из 364 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •