Страница 333 из 364 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Я отдала в 6.8 - было трудно в 1 классе... »
    #3321
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я отдала в 6.8 - было трудно в 1 классе очень. Но у нас рывок был перед школой , понадеялась, что уже все , проехали и сын до слез не хотел ещё год в садике сидеть с "малышней". Жалела потом очень, но сейчас даже рада - он самый высокий в классе, ребята на класс меньше вообще ему по пояс (Я до сих пор прикидываю , а как бы он на год младше бы был). Он у меня с ТДО мальчик, стеснялся бы наверняка . Я до сих пор в сомнениях по поводу своего решения . В классе нашем нет таких детей, а в параллели много , кто с 7.9 и далее
    Глупость какая переживать из-за роста. У меня есть знакомый ребенок, у которого рост в 5 классе был ок. 180см, ему что теперь с 4 лет в школу надо было идти?Дружит он с мальчиком, который на 2 головы его меньше.Все неудобство, что врачи удивляются, отправляют в подростковый кабинет, пока мама не вмешается, что мальчик еще маленький.
    Ориентироваться надо на психологическую готовность.Для ребенка с речевыми проблемами лишний год на дозревание имеет огромное значение.

  2. #3322
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Глупость какая переживать из-за роста..
    Вам глупость - моему нет - знаю точно бы переживал бы.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #3323
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 711

    Мой самый высокий в классе. Есть только ещё один мальчишка такого же примерно роста. Единственное переживание - что на физре первый стоит. А у него с координацией нее очень, путается

    Четверть начали мы неплохо. Ещё начинаем заниматься дополнительно математикой (онлайн). Не знаю, насколько будет эффективно, но пока ребенку понравилось.

  4. #3324
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Моему было эффективно математика на Учи. Ру. как дополнительно к школьным урокам. В этом году не покупали курс, хотели чтоб всё же больше письменно решал, но пока мы, родители, проигрываем...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #3325
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Оо,7 класс был треш🙈🙈🙈Сейчас легче намного,еще бы учился лучше😂 Но мой скомпенсировался совсем не плохо,как в чтении,так в письме. Почерк только жуткий и сложные незнакомые слова вызывают затруднения.

  6. #3326

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Оо,7 класс был треш🙈🙈🙈Сейчас легче намного,еще бы учился лучше😂 Но мой скомпенсировался совсем не плохо,как в чтении,так в письме. Почерк только жуткий и сложные незнакомые слова вызывают затруднения.
    А почерк скорректировать пытались? Ну там спец занятия и тп..
    Моя сейчас уже почти 2 месяца посещает спец.курсы по коррекции почерка(3 раза в нкделю по часу),но что-то толку вообще не вижу( Ей 11 лет..почерк жуть жуткая. Я уже почти отчаялась,что возможно его улучшить..

  7. #3327
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    А почерк скорректировать пытались? Ну там спец занятия и тп..
    Моя сейчас уже почти 2 месяца посещает спец.курсы по коррекции почерка(3 раза в нкделю по часу),но что-то толку вообще не вижу( Ей 11 лет..почерк жуть жуткая. Я уже почти отчаялась,что возможно его улучшить..
    Что только не делали,прописи разные,каллиграфия, раздельное письмо-ничего не помогло.То пишет вполне читабельно,то совсем непонятно.

  8. #3328
    Мега-элита Аватар для darishuta
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ю-З (Сосновая Поляна)
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Если есть инвалидность, то учи.ру можно приобрести бесплатно.
    как? Спасибо, было бы актуально
    Невозможное возможно (с.)

  9. #3329
    Гость
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Севастополь Санкт Петербург
    Сообщений
    3

    А есть тут мамы дислексиков кто сдавал итоговое сочинение в 11 классе?Я уже и не знаю что делать..Устно ответит всё ребёнок..на письме путает..с детства стараемся..и вот приплыли

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #3330
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 850

    Попробуйте здесь https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8304497 спросить

Страница 333 из 364 « Первая  «  233283323329330331332333334335336337343 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •