Страница 143 из 364 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Я плачу... Учим "у лукоморья", учили... »
    #1421
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я плачу... Учим "у лукоморья", учили уже в началке - как с чистого листа. Он не ловит рифму - заучивает как текст, так дико звучит стих Пушкина, если не там ударения и акценты. И смех и грех. Учим 1.5 часа. Осилили 1/3.
    У нас примерно то же. Я пытаюсь при заучивании стихов показывать всё действие пантомимой. Так помогает, не идеально, конечно...
    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Нет,в массовой . Для речевой школы нет показаний😁
    Младший сейчас с дисграфией,но не такой сильной,как у старшего, еще и читает хорошо. Но тоже прессуют,что медленно пишет и ошибок много.
    Боже мой! А что тогда показания для речевой школы?? У нас у младшей в диагнозе ОНР 3 степени, оно ж никуда не делось... Ох!

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « У нас примерно то же. Я пытаюсь при... »
    #1422
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    У нас примерно то же. Я пытаюсь при заучивании стихов показывать всё действие пантомимой. Так помогает, не идеально, конечно...

    Боже мой! А что тогда показания для речевой школы?? У нас у младшей в диагнозе ОНР 3 степени, оно ж никуда не делось... Ох!
    Ну что-то другое😁 Речь у моего в номе, ничего не нашли,а дислексия и дисграфия не показатель.
    А сейчас 7 класс уже, чего уж биться за переход,доучиться и забыть школу.

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « У нас примерно то же. Я пытаюсь при... »
    #1423

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    У нас примерно то же. Я пытаюсь при заучивании стихов показывать всё действие пантомимой. Так помогает, не идеально, конечно...

    Боже мой! А что тогда показания для речевой школы?? У нас у младшей в диагнозе ОНР 3 степени, оно ж никуда не делось... Ох!
    для речевой школы обычно в комплекте еще 7 вид ну и онр 3 степени это ерунда.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #1424
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    для речевой школы обычно в комплекте еще 7 вид ну и онр 3 степени это ерунда.
    Не, 7 вид не для речевой, там интеллект в норме должен быть. Только речевые нарушения.но почему-то не дислексия с дисграфией.

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1425
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 429

    У моего дисграфия - посылают в речевую. Речь давно нормально, ещё перед школой все устранили.

  6. #1426
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У моего дисграфия - посылают в речевую. Речь давно нормально, ещё перед школой все устранили.
    Вот! У нашей такие каракули((( а с математикой вообще... У любого примера в ответе 2(((
    Ей логопед поставила звуки, но не более того. Т.е. звуки есть, а сформулировать мысль не может.
    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ну что-то другое😁 Речь у моего в номе, ничего не нашли,а дислексия и дисграфия не показатель.
    А сейчас 7 класс уже, чего уж биться за переход,доучиться и забыть школу.
    О, 7 класс это для нас как университет))
    Прочла тут такой ответ специалиста о том надо ли делать с чадом уроки: "как быть с самостоятельностью?
    На мой взгляд, это миф. С ребенком-школьником надо дома сидеть и делать домашку." Вот отсюда: http://forum.nanya.ru/topic/61903-%D...E%D0%BA%D0%B8/
    Если честно, я просто в уныние от уроков впадаю(

  7. #1427
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ну что-то другое😁 Речь у моего в номе, ничего не нашли,а дислексия и дисграфия не показатель.
    А сейчас 7 класс уже, чего уж биться за переход,доучиться и забыть школу.
    похоже пошлют нас снова комиссии))
    максимум психолога и логопеда дадут....лучше бы математика дали))
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  8. ответ для sniks , на сообщение « похоже пошлют нас снова комиссии))... »
    #1428

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    похоже пошлют нас снова комиссии))
    максимум психолога и логопеда дадут....лучше бы математика дали))
    Репетитора можнонайти на профи. ру Там удобно создается заказ, и потом просматриваете все кандидатуры. Можно списаться с каждым до звонка или встречи и оговорить, что ребенок коррекционный. Искать лучше среди учителей корр школ.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Спс. Попробуем. Но он боюсь не поймет... »
    #1429
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Спс. Попробуем. Но он боюсь не поймет когда нужно мячом бить об пол, ведь смысл мяч отбивать в рифму.
    У Лукоморья Дуб зелёный
    Золотая цепь его обвивает.

    Там царь Кощей над златом чахнет,
    Там русский дух , там русский запах
    И дальше рассказывает, он не понимает что не так. И так все стихотворение, на каждую строчку замена синонимом , которые не в рифму. Так и не выучили, 2 часа потратили. Ыыыыыыыы.....
    Может уроки музыки помогут , что то подумалось. Куда бы их впихнуть. Хотя в том году на танцы ходил, вроде в такт попадал, не выбивался. Я не знаю, что делать --каждый стих - катастрофа
    Это очень сложный стих
    Не страшно, если за этот стих поставят 2
    Я все стихи своему рисовала каждое слово, он, глядя на опору , потом рассказывал

  10. #1430
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У моего дисграфия - посылают в речевую. Речь давно нормально, ещё перед школой все устранили.
    Видимо от комиссии зависит.
    Моего уже там знают😁 В прошлом году попали к логопеду,который его смотрел во 2 классе, так она так удивилась прогрессу ребенка,что и пишет и читает намного лучше.
    Не знаю даже,как дальше будем, мотивации никакой, пубертат прет из всех щелей😁

Страница 143 из 364 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •