Страница 237 из 364 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2361
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    У моего теория отдельно,практика отдельно, речь отдельно, 3 учебника. Естественно теория не читается😁

  2. ответ для Марфундель , на сообщение « Товарищи, так ведь по правилам... »
    #2362
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    Товарищи, так ведь по правилам проверочные и двойки Сегодня опять будем учить, завтра спрашивать устно будут. Или 2 в четверти
    Вот я вам честно скажу: я лингвист, кандидат наук, и я на этой странице вообще ничего не поняла.
    Бессмысленный набор слов.
    Своему ребенку буду запрещать такое учить, а то поглупеет.

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2363
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 702

    Минобр из людей полудурков сделать пытается. Скоро в средневековье скатимся

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « Вот я вам честно скажу: я лингвист,... »
    #2364
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вот я вам честно скажу: я лингвист, кандидат наук, и я на этой странице вообще ничего не поняла.
    Бессмысленный набор слов.
    Своему ребенку буду запрещать такое учить, а то поглупеет.
    Сущая правда! А какое отношение будет у детей у языку благодаря таким "учебникам".

  5. ответ для Марфундель , на сообщение « Товарищи, так ведь по правилам... »
    #2365
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    Товарищи, так ведь по правилам проверочные и двойки Сегодня опять будем учить, завтра спрашивать устно будут. Или 2 в четверти
    А кроме оценок за проверочные по правилам других оценок в четвертое учитель не выставлял?

    Мне высказали претензию, что ребёнок не знает сказок. Сказки ребёнок читал и читает, по программе все прочитал, но вот авторов не помнит. А это, оказывается, плохо, должен помнить обязательно и краткое содержание сказки. При чём кое-кто из родственников поддерживает требование учителя. Вот сижу и думаю: как эти знания пригодятся в жизни, кроме общей эрудированности? Многие ли певцами профессиональными стали, хотя в школе все пели...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2366
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 702

    Кроме двоек по проверочным много ещё других двоек
    Авторов тоже не знает. И читаем мы (на мой вкус) крайне мало.

    Сегодня с утра обнаружила, что на Ютубе можно найти чтение вслух параграфов по истории. Прям вещь А то я вслух по три раза устаю читать.

  7. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2367
    Хранитель Аватар для Vardinka
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    душой на Васильевском
    Сообщений
    10 128

    У меня ребёнок уже давно сам со слуха стихи учит. Включает аудио вкруговую и повторяет. Я уставала с ним учить, самому с текста тяжело.

  8. ответ для Vardinka , на сообщение « У меня ребёнок уже давно сам со слуха... »
    #2368
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    А мы учили на ночь глядя, а утром повторяли, хороший результат был.

  9. #2369
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    Прям вещь А то я вслух по три раза устаю читать.
    Я ещё и географию так же нашла . Вначале он сам читает - потом смотрит. Историю нам сама учитель скинула. Биологии нет к нашему учебнику, или просто найти не могу. С биологией у моего плохо .
    По русскому переписывал контрольную на при- пре-, готовился 2 урока с репетитором - сконцентрировался- ни одной ошибки не допустил по этим приставкам - все равно 2 , налепил в других местах, возмущался очень , типа зачем учитывались другие ошибки, ведь контрольная на конкретные приставки - а по ним у него ни одной ошибки, т.е -5 должно стоять. А ещё у нас по музыке заставляют конспекты писать - вот задолбали чесслово - еле на 3 вылезли.
    Ещё Крылова "ларчик" так и не смогли выучить , двойка осталась не закрытая - Крылова ненавижу , отравил мне всю четверть ...
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2370
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Мамочки! Скажите, пожалуйста, есть ли такой язык, который даётся дислектику легче? У нас возник выбор между немецким и английским. Английский начали изучать, я поняла, что всё зависит от учителя. У первой она ничего не понимала, а у второй полный восторг), хотя особого желания не вижу.

Страница 237 из 364 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •