Страница 297 из 364 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2961
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Спасибо, тоже уже продлила подписку.

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2962
    Элита Аватар для Иннушка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 792

    Девочки, доброго времени суток, вразумите меня... Дочь - милый отзывчивый ребенок, переходит в 3 класс лицея, 38 учеников... Дислектик.. Все что не касается учёбы 5+... В школе полный "швах", она не успевает, чересчур старается, приходит вся в слезах... За лето она об этом забыла... Но скоро все вернётся - меня беспокоит её психическое здоровье... Рядом есть речевая школа - я подошла к воротам и отпрянула от нецензурщины одного из младшешкольников... Весь мой запал истлел... Знаю, что многие из Вас стояли перед аналогичным выбором... Дайте мне пинка... Мне нужно, чтобы ребенку помогли специалисты, в лицее их нет... Как в речевой школе с этим? Помогут ли ребенку, она очень переживает, считает себя "тупой"...

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2963

    Ведите в речевую или в частную. С 38 в лицее невроз заработает. В свою не зову, у нас в 3 классе мест нет.

    А, есть еще вариант семейного обучения +занятия с частным логопедом.

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2964

    А так, я наверное здесь одна мама двух дислексиков которая живет спокойно и дышит ровно
    У меня сейчас 8 и 3 классы у лого детей будут, мы в частной онлайн школе, все хорошо. У младшей вообще хороший класс и логопед два раза в неделю, со старшим тоже все норм. Пятерка по русскому. Заслуженная. Он за прошлый год научился вполне приличные сочинения писать, даже грамотно. Спасибо педагогу! Радует. Ну а трояк по английскому не трагедь.

  5. ответ для Иннушка , на сообщение « Девочки, доброго времени суток,... »
    #2965
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    В педагогике есть понятие "зона ближайшего развития". Т
    е. задание должно быть для ребенка чуть-чуть сложным. Если будет слишком простым, ребенок заскучает, если слишком сложным, ребенок впадет в ступор. Дислектик в лицее не учится, а впадает в ступор и отбывает время. И это только третий класс. Дальше будет только хуже. Учиться начнет там, где уровень заданий посильный. Либо речевая, либо районая школа попроще. И логопед, конечно.

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2966
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Младший в речевой,я довольна. Нагрузка приличная, дети и учителя отличные.
    Старший в массе, по разному бывает, но началка у него была шикарная.
    Из лицея забрала бы, здоровье важнее.

  7. #2967
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А так, я наверное здесь одна мама двух дислексиков которая живет спокойно и дышит ровно
    У меня тоже две) Старшую куда-то надо пристраивать в 5 класс. Скажите, пожалуйста, если не секрет, насколько бюджетная у вас онлайн школа? Про такой вариант тоже думаю, хотя и в последнюю очередь,так как дистант ничем не порадовал.

  8. ответ для Иннушка , на сообщение « Девочки, доброго времени суток,... »
    #2968
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 552

    Цитата Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго времени суток, вразумите меня... Дочь - милый отзывчивый ребенок, переходит в 3 класс лицея, 38 учеников... Дислектик.. Все что не касается учёбы 5+... В школе полный "швах", она не успевает, чересчур старается, приходит вся в слезах... За лето она об этом забыла... Но скоро все вернётся - меня беспокоит её психическое здоровье... Рядом есть речевая школа - я подошла к воротам и отпрянула от нецензурщины одного из младшешкольников... Весь мой запал истлел... Знаю, что многие из Вас стояли перед аналогичным выбором... Дайте мне пинка... Мне нужно, чтобы ребенку помогли специалисты, в лицее их нет... Как в речевой школе с этим? Помогут ли ребенку, она очень переживает, считает себя "тупой"...
    Как-то вы очень впечатлительны. мало ли что услышишь от младшешкольников в любой школе, хоть речевой, хоть лицее. Если только по этому признаку судить о школе...
    А у вас есть направление, вас готовые взять в речевую? Тут пишут, что не попасть никуда

  9. ответ для Иннушка , на сообщение « Девочки, доброго времени суток,... »
    #2969
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 437

    Цитата Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго времени суток, вразумите меня... Дочь - милый отзывчивый ребенок, переходит в 3 класс лицея, 38 учеников... Дислектик.. Все что не касается учёбы 5+... В школе полный "швах", она не успевает, чересчур старается, приходит вся в слезах... За лето она об этом забыла... Но скоро все вернётся - меня беспокоит её психическое здоровье... Рядом есть речевая школа - я подошла к воротам и отпрянула от нецензурщины одного из младшешкольников... Весь мой запал истлел... Знаю, что многие из Вас стояли перед аналогичным выбором... Дайте мне пинка... Мне нужно, чтобы ребенку помогли специалисты, в лицее их нет... Как в речевой школе с этим? Помогут ли ребенку, она очень переживает, считает себя "тупой"...
    Давайте по пунктам:
    1. Дислексия....38 человек в классе - при таких вводных я бы даже не думала. У нас в речевом 10 человек, этой санаторий
    2. Нецензурная речь...хочу вас расстроить, очень даже в лицеях и даже самых крутых...это увы данность. Мой старший закончил две самые лучшие и крутые школы...хм, там столько оказалось этого В нашей речевой тоже попадаются кадры, но точно такие же, как и в других школах, не меньше-не больше
    3. Ребенок постоянно в стрессе, считает себя "тупой", мы это все проходили. И только в речевой самооценка "встала" на место! Мы прошлый год закончили лучше всех в классе (да, класс маленький ) зато всего две четверки в году
    4. В лицее никто вам дополнительные занятия для дислектика не сделает. Лицею нужны показатели, а "проблемные" дети, как правило, нет. В речевой свой темп и логопеды.

  10. ответ для jas , на сообщение « Давайте по пунктам: 1. Дислексия....38... »
    #2970
    Элита Аватар для Иннушка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Давайте по пунктам:
    1. Дислексия....38 человек в классе - при таких вводных я бы даже не думала. У нас в речевом 10 человек, этой санаторий
    2. Нецензурная речь...хочу вас расстроить, очень даже в лицеях и даже самых крутых...это увы данность. Мой старший закончил две самые лучшие и крутые школы...хм, там столько оказалось этого В нашей речевой тоже попадаются кадры, но точно такие же, как и в других школах, не меньше-не больше
    3. Ребенок постоянно в стрессе, считает себя "тупой", мы это все проходили. И только в речевой самооценка "встала" на место! Мы прошлый год закончили лучше всех в классе (да, класс маленький ) зато всего две четверки в году
    4. В лицее никто вам дополнительные занятия для дислектика не сделает. Лицею нужны показатели, а "проблемные" дети, как правило, нет. В речевой свой темп и логопеды.
    Я прекрасно понимаю все плюсы и минусы лицея. Когда речь шла о школе - мы выбрали под учителя и, озвучив наши болячки, первый класс проблем не было...Но ковид и она ушла на пенсию... а новый - постоянно тесты, работы. Внимание и память у дочери на 15 минут, далее ей не интересно, - она, придя домой, смотрит видео по теме и на планшете выполняет д.з - она говорит ответы, планшет печатает...практически без ошибок, но переписать в тетрадь ей сложно: слоги, слова, знаки препинания, строчки пропускает - а с английским вообще , причем, общается с мальчиком из Турции на английском в переводчик говорит фразы и записывает в вотсапп... Класс с новым учителем изменился - нет хоровода, толерантности и индивидуального подхода тоже нет... но есть друзья детства, которых она не хочет бросать... ей и мне нужно принятие ее такой, какой она есть - раскрыть в ней то, что можно, отойти от системы...мне кажется в речевой правил еще больше, а частную нам не потянуть, онлайн она одна заниматься не сможет, отвлечется..
    спасибо за ответы пойдем новым путем

Страница 297 из 364 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •