Страница 1104 из 1108 « Первая  «  104604100410541094110011011102110311041105110611071108 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для Glugaliv , на сообщение « Активировались земьеройки и... »
    #11031
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Активировались земьеройки и полевки-ветра+Полнолуние,сегодня вся теплица перепахана,после вчерашнего полива
    А вот и 3 ий вариант отсутствия у меня огурцов

  2. ответ для slavanka , на сообщение « Надо отдать должное коктейлю с... »
    #11032

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Надо отдать должное коктейлю с зелёнкой. Похоже он помогает. И это при том, что я обработала всего два раза, в июле и в августе. Чтобы это ни было, пероноспороз или бактериоза, но листья выглядели гораздо лучше, чем в прошлые два года. Кончики плетей вообще были зелёные, красивые и в цветочках. Жаль, что пришлось все убрать.
    Спасибо Шелковнице за рекомендацию!
    Спасибо за ваш опыт и отзыв! В этом сезоне я обрабатывала коктейлем с зеленкой не только огурцы, но и томаты. Не было ни одного случая серой гнили и вершинки. И вообще болезней в помидорных теплицах не наблюдала. Даже кладоспориоз пришел поздно, чем это вызвано не знаю. То ли продолжала работать закопанная в прошлом году триходерма, то ли коктейль с зеленкой помог продлить кустам его отсутствие.
    Кроме того, я не раз уже писала, что еженедельное опрыскивание раствором сыворотки дает хорошую завязываемость томатов. Проверено многолетней практикой и сравнением с соседскими теплицами

  3. #11033

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш опыт и отзыв! В этом сезоне я обрабатывала коктейлем с зеленкой не только огурцы, но и томаты. Не было ни одного случая серой гнили и вершинки. И вообще болезней в помидорных теплицах не наблюдала. Даже кладоспориоз пришел поздно, чем это вызвано не знаю. То ли продолжала работать закопанная в прошлом году триходерма, то ли коктейль с зеленкой помог продлить кустам его отсутствие.
    Кроме того, я не раз уже писала, что еженедельное опрыскивание раствором сыворотки дает хорошую завязываемость томатов. Проверено многолетней практикой и сравнением с соседскими теплицами
    Шелковница,ткните,пожалуйста,носом в рецепт коктейля из зелёнки

  4. #11034

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Шелковница,ткните,пожалуйста,носом в рецепт коктейля из зелёнки
    Сейчас коктейль Вам не нужен, до весны забудете ) Но, раз спрашиваете, напишу рецепт: на ведро воды литр молочной сыворотки, две чайные ложки зеленки, две столовые ложки нашатырного спирта

  5. #11035
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    В первом посте все есть)
    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Шелковница,ткните,пожалуйста,носом в рецепт коктейля из зелёнки
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Сейчас коктейль Вам не нужен, до весны забудете ) Но, раз спрашиваете, напишу рецепт: на ведро воды литр молочной сыворотки, две чайные ложки зеленки, две столовые ложки нашатырного спирта

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. ответ для Demlena , на сообщение « В первом посте все есть) »
    #11036

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Сейчас коктейль Вам не нужен, до весны забудете ) Но, раз спрашиваете, напишу рецепт: на ведро воды литр молочной сыворотки, две чайные ложки зеленки, две столовые ложки нашатырного спирта
    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    В первом посте все есть)
    Спасибо! Я для следуюшего года интересуюсь)Сохранила себе в заметочки.

  7. #11037

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Сейчас коктейль Вам не нужен, до весны забудете ) Но, раз спрашиваете, напишу рецепт: на ведро воды литр молочной сыворотки, две чайные ложки зеленки, две столовые ложки нашатырного спирта
    Можно уточнить? На первой странице по ссылке даны другие пропорции. Там на литр воды, 0,5 ч.л. зеленки. Если перевести это на ведро (10 литров) то получается 5 ч.л зеленки. То же и с нашатырем.
    Какой рецепт более верен? Или пропорции не критичны?

  8. #11038

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? На первой странице по ссылке даны другие пропорции. Там на литр воды, 0,5 ч.л. зеленки. Если перевести это на ведро (10 литров) то получается 5 ч.л зеленки. То же и с нашатырем.
    Какой рецепт более верен? Или пропорции не критичны?
    Коктейль с зеленкой это не мое изобретение, о чем я не раз писала. Его я увидела на канале Урожайный огород https://www.youtube.com/watch?v=Kxtj-_lVIV8&t=335s Там пропорции даны на литр воды и зеленка добавляется из расчета полчайной ложки. Сначала я так и готовила раствор, а потом перешла на свою пропорцию - 2 чайные ложки зеленки, 2 столовые ложки нашатырного спирта и литр сыворотки. С этим составом работаю года два, опрыскиваю и огурцы и томаты еженедельно. На практике проверено, что даже меньше количество зеленки дает хороший оздоравливающий эффект. А если работает малое количество, зачем лить больше? ) Это я вывела для своих условий, Вы можете воспользоваться пропорцией Татьяны из Урожайного огорода

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #11039

    Огурчики все растут


  10. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #11040
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    Неля,а что вы с такими большими огуриками делаете?

Страница 1104 из 1108 « Первая  «  104604100410541094110011011102110311041105110611071108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •