Страница 51 из 1108 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для xxx7xxx , на сообщение « А еще, может вы это запомнили)))), из... »
    #501
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 608

    Цитата Сообщение от xxx7xxx Посмотреть сообщение
    А еще, может вы это запомнили)))), из под плит убирали землю, ссыпали песок?
    Отвечу за Свету(потом и она напишет),укладывали плитку на участке.В теплице лучше землю снять-поднять грядки.Вместо нее песок(подушка).Если когда-то вероятность переделки грядок будет,тогда оставить так.А если стационарно,на улице дорожки,то под песок положить Геотекстиль,чтоб песок не уплывал,воду-дождь он пропускает.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #502
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 949

    Девочки , а Дорожка обязательна в парнике ? Я думала просто доски класть поверх для передвижения. Думала так больше места для растений и при севообороте удобнее, так как разные растения по разному удобно сажать. И надоли землю поднимать, это для быстрого прогревания, да?

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #503
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 254

    Не обязательно, но доски гниют и все равно рядом сорняки прорастают. Кто-то вообще ни чего не кладет. Дело личное.

  4. ответ для Glugaliv , на сообщение « Отвечу за Свету(потом и она... »
    #504
    Ветеран
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Отвечу за Свету(потом и она напишет),укладывали плитку на участке.В теплице лучше землю снять-поднять грядки.Вместо нее песок(подушка).Если когда-то вероятность переделки грядок будет,тогда оставить так.А если стационарно,на улице дорожки,то под песок положить Геотекстиль,чтоб песок не уплывал,воду-дождь он пропускает.
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я выше отвечала. Дополню.
    Геотекстиль мы не стали класть, плитки плотно лежат, без швов. А муж сказал, что если потребуется, то подсыпет песком.
    Вглубь снимали где-то см 30-40, а потом да, это земля сверху пошла и еще компостом, листвой растительными отходами поднимал
    Девочки, т.е. подушку из песка вы делали не только под дорожками, но и под грядками? Во всей теплицы снять плодородный слой, заполнить песком ( с текстилем или без), утрамбовать. Там где будут грядки можно травы, компост, чтобы их поднять, сверху землю, а где дорожки - положить плитку?

    Спасибо, что отвечаете так подробно, скорее всего займусь этим сама, плодородный слой у меня как раз 30-40 см, дальше глина (лопату не воткнуть), вот все до глины и сниму.

  5. ответ для xxx7xxx , на сообщение « Девочки, т.е. подушку из песка вы... »
    #505
    Ветеран
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Мы - да, поэтапно всю землю снимали, засыпали песок, потом застилала катрон, всякую траву, листья, потом компост, кое-где навозику припасенного немного было положено, а потом уже возвращали землю на место, получалось, что грядка поднималась на уровень от плитки в проходе, т.к. эту землю из прохода уже не надо было назад класть, она пошла на грядки. Я не фоторгафировала процесс закладки песка, компоста, земли. И бортики грядок они уходят вглубь именно до места снятия грунта, т.е см 30 где-то.
    Девочки, еще напрашивается вопрос, уже где-то читала про целлинную землю, которую тут же можно класть в грядки, а что вы делаете с сорняком? Я так делала уличные грядки, землю между грядок тоже закладывала в них, земля хорошая, но на ней же росла трава и другой сорняк, семена этих растений в земле остаются, да и корни абсолютно все сразу и не повытягиваешь, потом все лето вытягивала, некоторые корни такие длиннющие, что без лопаты и не вытащишь, может есть какой-нибудь сидерат, что быстро вырастает?

  6. #506
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 254

    Цитата Сообщение от xxx7xxx Посмотреть сообщение
    Девочки, еще напрашивается вопрос, уже где-то читала про целлинную землю, которую тут же можно класть в грядки, а что вы делаете с сорняком? Я так делала уличные грядки, землю между грядок тоже закладывала в них, земля хорошая, но на ней же росла трава и другой сорняк, семена этих растений в земле остаются, да и корни абсолютно все сразу и не повытягиваешь, потом все лето вытягивала, некоторые корни такие длиннющие, что без лопаты и не вытащишь, может есть какой-нибудь сидерат, что быстро вырастает?
    Вы все таки перебирайтесь со своими вопросами из этой темы сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7545804. А то не правильно как-то в огурцах грядки обсуждаем ИМХО.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Клера , на сообщение « Вы все таки перебирайтесь со своими... »
    #507
    Ветеран
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Вы все таки перебирайтесь со своими вопросами из этой темы сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7545804. А то не правильно как-то в огурцах грядки обсуждаем ИМХО.
    Поняла, ухожу

  8. #508
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Цитата Сообщение от xxx7xxx Посмотреть сообщение
    Девочки, еще напрашивается вопрос, уже где-то читала про целлинную землю, которую тут же можно класть в грядки, а что вы делаете с сорняком? Я так делала уличные грядки, землю между грядок тоже закладывала в них, земля хорошая, но на ней же росла трава и другой сорняк, семена этих растений в земле остаются, да и корни абсолютно все сразу и не повытягиваешь, потом все лето вытягивала, некоторые корни такие длиннющие, что без лопаты и не вытащишь, может есть какой-нибудь сидерат, что быстро вырастает?
    Берете вилы и протряхиваете. Сорняки с корнями в компост или за забор.В хорошем компосте перегнивает все, кроме вьюнка. Вновь появившиеся всходы сорняков убираете регулярным рыхлением.
    Или все подряд поливаете раундапом или закатываете в асфальт, что в принципе, одно и то же.

    Посмотрите, как делают грядки на картоне, есть тема про органическое земледелие в Дачной тематике, кажется там обсуждали.

  9. #509
    Ветеран
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Берете вилы и протряхиваете. Сорняки с корнями в компост или за забор.В хорошем компосте перегнивает все, кроме вьюнка. Вновь появившиеся всходы сорняков убираете регулярным рыхлением.
    Или все подряд поливаете раундапом или закатываете в асфальт, что в принципе, одно и то же.

    Посмотрите, как делают грядки на картоне, есть тема про органическое земледелие в Дачной тематике, кажется там обсуждали.
    Спасибо, я уже со своими вопросами в Посевную влезла, конечно, и граблями, и вилами, и ручками перебирала, но все равно очень много осталось... сюда приду с вопросами про огурцы, прошлое лето было первым опытом, ошибок море, но все же огурцов немного собрали, даже училась солить, мориновать разными способами, спасибо вам, брала рецепты в разных темах, не все, конечно, получилось, но... Куча вопросов про подвязку огурцов, я их не подвязывала, собирать, искать было сложно, и огурцы, мне кажется, лежа себя не очень хорошо чувствовали. Хочу посадить огурцы опять в грядках и бочках под пленку. Из бочки они свисали и вроде бы ничего, а вот что можно придумать с уличными грядками (теплицу хочу оставить под помидоры и перцы). К чему привязывать?)))

  10. ответ для xxx7xxx , на сообщение « Спасибо, я уже со своими вопросами в... »
    #510
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    У меня огурцы не по земле ползут, я им не разрешаю в грязи валяться, отмывать потом лень... В 1м парничках всё уже отлажено, веревочки по горизонтали,проволочки по вертикали к перекладине крепятся. В теплице тоже - поднимаю на кроватные спинки, ну очень пригодившиеся к месту.

    А как в ОГ - знаю, у многих они ползут в стороны, и ничего.
    Пусть расскажут те, у кого огурцы на грядках.

Страница 51 из 1108 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •