Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: В погоне за зимой, или сказ про Великий Устюг.

  1. #51
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    как зачем напрягать? Народу могли бы привлечь еще больше (посетителей), ведь в России сарафанное радио (и не только) очень развито. Денег (прибыли) много не бывает все равно
    Но для этого реально вкладываться в инфоаструктуру: строить жд станцию на пост основе, отремонтировать автодорогу, гостиниц для всех, а не так, что большинство одним днем без ночевки, т к ни кормить, ни размещать негде толпы. Да и пик туристов зимой означает, что летними домиками или палатками не отделаешься, должно быть капитальное жилье.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 043

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Но для этого реально вкладываться в инфоаструктуру: строить жд станцию на пост основе, отремонтировать автодорогу, гостиниц для всех, а не так, что большинство одним днем без ночевки, т к ни кормить, ни размещать негде толпы. Да и пик туристов зимой означает, что летними домиками или палатками не отделаешься, должно быть капитальное жилье.
    ну...я думаю, было бы желание и инвестиции. Могли и вложится. У нас очень много родителей, готовых посетить ВУ. Вотчина ДМ все таки. Но за такие деньги- лучше уж в Финляндию поехать...
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  3. #53
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    как зачем напрягать? Народу могли бы привлечь еще больше (посетителей), ведь в России сарафанное радио (и не только) очень развито. Денег (прибыли) много не бывает все равно
    Так тут как раз баланс доходов/расходов блюсти надо. Вот есть сейчас определенный турпоток, который полностью заполняет вотчину, отбивает затраты инвесторов и приносит прибыль. Допутим инвесторы вложатся и увеличат "производительность" вотчины в 2 раза. Но увеличится ли в 2 раза турпоток, тем более в нынешней действительности, когда всерьез финансисты стали говорить о 120-130 руб за $ (иначе бюджет не исполнить)? По текущим ценам самостоятельный тур на поезде на 2 ночи обойдется в 50 тыс (на семью из 4 человек, по нашим весьма оптимистичным расчетам). В условиях неиндексируемой зарплаты и цветущих буйным цветом неплатежей со стороны заказчиков уже как-то нет уверенности, что поездка в ВУ того стоит

    Муж Рыжести

  4. #54
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Дописала отчет

  5. #55
    Элита Аватар для in4ik
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 005

    Спасибо большое за проделанную работу по созданию данного топика. Оооочень понятно и много полезной информации!
    Мы решили ехать в феврале. Как думаете, надо записываться заранее на МК или спокойно уже будет с местами в это время?
    И еще такой момент - можно где- нибудь заказать приглашение на Вотчину от имени ДМ? (Хочу детям к подарку положить)

  6. ответ для in4ik , на сообщение « Спасибо большое за проделанную работу... »
    #56
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за проделанную работу по созданию данного топика. Оооочень понятно и много полезной информации!
    Мы решили ехать в феврале. Как думаете, надо записываться заранее на МК или спокойно уже будет с местами в это время?
    И еще такой момент - можно где- нибудь заказать приглашение на Вотчину от имени ДМ? (Хочу детям к подарку положить)
    приглашение, наверное, проще самому сделать и прислать, там же все равно печатное все, можно и дома сотворить такое чудо.
    мы тоже были не в пик сезона, но классы приезжают всегда, в том числе вне каникул, и вам удобнее будет, если спланировать, т к не в сезон может и на месте не быть специалистов, а только как музей работать.

  7. #57
    Элита Аватар для in4ik
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 005

    Спасибо.
    Что-то я не сообразила сама-то сделать приглашение совсем зашилась....
    Тоже выбрали Вьюгу. Есть вариант на первом и на втором этаже номер. Правильно рассуждаю , что лучше на втором (номера одинаковые)?
    На каком этаже находятся столовая и игровые столы?

  8. ответ для in4ik , на сообщение « Спасибо. Что-то я не сообразила... »
    #58
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Что-то я не сообразила сама-то сделать приглашение совсем зашилась....
    Тоже выбрали Вьюгу. Есть вариант на первом и на втором этаже номер. Правильно рассуждаю , что лучше на втором (номера одинаковые)?
    На каком этаже находятся столовая и игровые столы?
    мы на 1ом жили, столовая на 1ом и есть, но с другой стороны, нас устраивал 1ий этаж, дети ходили до горки с ватрушками сами, мы могли в окно их посмотреть, т к горка прямо напротив окон была.

  9. #59
    Ветеран Аватар для aleksewna
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    677

    Спасибо за топик, благодаря вам,собрались с 25 на 3 дня в Вотчину. Домик заказали, а как вы мастер- классы заказывали?

  10. ответ для aleksewna , на сообщение « Спасибо за топик, благодаря... »
    #60
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
    Спасибо за топик, благодаря вам,собрались с 25 на 3 дня в Вотчину. Домик заказали, а как вы мастер- классы заказывали?
    по тлф с их страницы, но по емейлу тоже отвечают, вопрос вы хотите индивидуально или в группе с другми, второе дешевле и сложнее, т к раз мы пришли, а другие "согруппники" отказались от совместного МК и нам пришлось пойти на другой (про звезды), чтобы не терять время.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •