Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: В погоне за зимой, или сказ про Великий Устюг.

  1. ответ для Артесова , на сообщение « Спрошу и у Вас: не ездили Вы на... »
    #81
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    рыбинская
    Сообщений
    769

    Сейчас холодно, под 40С. Надеемся скоро морозы отступят. А так туристы постоянно ездят, вы сами на машине или поездом.?Наверно в группе лучше ехать, вотчина за городом все таки находиться, чтоб не думать о трансфере, где покушать. Но и сами много кто приезжают, город маленький, все понятно

  2. #82
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 103

    Очень интересует, кто в последнее время летом ездил в Великий Устюг? На машине ,

  3. #83
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 321

    Здравствуйте. Подниму тему.

    Были 2 года назад в Вотчине с организованной группой.
    Теперь хотим сами, но помню как эти самые группы занимали все кафе поблизости. Или это потому что я в была в группе и нас в такие водили
    Вопрос к тем, кто ездил сам: где вы питались? Интересует простая пища супы-второе, ребёнок не привереда, но сложного не ест.
    Готовить не планирую

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. #84

    Здравствуйте! Вот и мы собрались туда. Но билеты уже порядком разобраны, и ехать теперь непонятно как
    Скажите пожалуйста, что обязательно к посещению?
    И нормально ли там будет провести 4 дня? Или и трех достаточно.
    Спасибо

  5. #85
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот и мы собрались туда. Но билеты уже порядком разобраны, и ехать теперь непонятно как
    Скажите пожалуйста, что обязательно к посещению?
    И нормально ли там будет провести 4 дня? Или и трех достаточно.
    Спасибо
    Смотря что вы там хотите смотреть.
    На вотчину нужно 1 день. Мы вот второй раз поедем. В дом ДМ не пойдём, в холодильник (или как он там, где ледяные фигуры) тоже. Погуляем и посмотрим что там ещё есть. Но для первого раза: тропа сказок, дом это прям минимум. Но везде очереди похлеще очереди в Зимний дворец.

    А в самом Устюге полно музеев, но там они полчаса и весь музей. Нам понравился музей льна, музей черненного серебра, резьбы по бересте, естественно, музей ёлочных игрушек...
    Вообще музеев было много, но мы ездили туром.
    Сейчас хотим сами. Ещё раз в вотчину и может что-то в Устюге, но больше просто погулять хотим. А то мы приезжали и уже темно. Успевали лишь на ватрушках покататься и спать.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. #86

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Смотря что вы там хотите смотреть.
    На вотчину нужно 1 день. Мы вот второй раз поедем. В дом ДМ не пойдём, в холодильник (или как он там, где ледяные фигуры) тоже. Погуляем и посмотрим что там ещё есть. Но для первого раза: тропа сказок, дом это прям минимум. Но везде очереди похлеще очереди в Зимний дворец.

    А в самом Устюге полно музеев, но там они полчаса и весь музей. Нам понравился музей льна, музей черненного серебра, резьбы по бересте, естественно, музей ёлочных игрушек...
    Вообще музеев было много, но мы ездили туром.
    Сейчас хотим сами. Ещё раз в вотчину и может что-то в Устюге, но больше просто погулять хотим. А то мы приезжали и уже темно. Успевали лишь на ватрушках покататься и спать.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    А почему темно было, вы не в вотчине жили, приезжали из Устюга?
    Ой, очереди похлеще эрмитажа меня пугают. Там электронно ничего не купить? Может тогда нам не на НГ каникулы ехать. Билеты почти все разобраны
    Кто-то писал, что все входы в каждую избушку платные, обязательно это Дом Деда мороза и сам дед мороз, и наверное холодильник, а еще что?

    Холодильник это что-то напоминающее это?



    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #87
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 321

    Нет, это просто ледовые фигуры на территории. А ещё такие же в прямом смысле в холодильнике. Они и летом поэтому функционируют.

    Да, в каждый домик вход платный. Кузнеца ещё интересно. Дадут поковать. Но во все домики сначала идут централизованные группы, а потом уже индивидуалы, которых набирают и формируют группу. Вход в каждый домик стоил от 300-500р.
    Есть ещё прикольные игры с бабой Жарой и пряниками с чаем из самовара потом. На морозе отлично зашло
    Есть зоопарк, 500р вход.
    Можно просто покататься на оленях и собаках: круг 300р стоил вроде.
    Вход на вотчину берите сразу с дорогой сказок. Очень здорово.
    Про электронное не знаю. Мы ездили с группой, всё было включено.

    С домом Дедушки проще. Там тупо очередь огроменная. Стоите и ждёте, внутри интересно. На 1ом этаже не забудьте купить их фирменный подарок и грамоту (2 года назад стоило 800р) и в одном из домиках (в новогодние дни работают сразу 3 дедушки) этот подарок Дедушка вручит лично. Мой сын был в восторге.


    Жили в Устюге. В отеле. Сейчас хочу туда же, но думаю ещё. Там проблема в том, что покушать в кафе попасть сложно. Всё кафе заточены на кормёжку группы. И в вотчине ресторан снежинка тоже, кстати. Пускать, пускают, но если место осталось от посадки групп. Обычно мы уже наелись - народ ещё стоял ждал место.

    У них в 17 темно прям. Фонари есть конечно, но это прямо не погулять уже.


    Если есть возможность ехать позже 7 января - очень советую. В феврале не стоит. Наш гид говорила, что самые суровые морозы.
    В 2020 нам с погодой повезло. Было до -20, но это прямо очень приятные -20. Не как в СПб. Даже руки и уши в сережках не мёрзли. Шапку я не ношу даже дома, а там и напялить желания не было.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. #88
    Старожил Аватар для lanaspb
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    м.Купчино /м. Московская
    Сообщений
    1 230

    а я собираюсь на 5 дней, раз уж ехать. Ездила со старшим 10 лет назад. Можно нагуляться, накататься, насмотреться, напариться. Я умудрилась в Крещение окунуться. Сын уболтал, он закаленный. Я решила сама сначала, а потом он. Но потом я ему сказала не надо (-24С) и он даже спорить не стал, насмотревшись ))))
    Мне кажется там и за 6 дней не соскучишься.
    Я с состраданием смотрела на группы. Мы ждали, когда народ схлынет - и тогда пошли в терем. Нас было всего несколько человек. И песенки спели, и стишки рассказали, и на руках у него в троне сфотографировались, и подарок вручил. Впечатлений масса. Дед Мороз был невероятно харизматичный. Правда я фото на отзывах насмотрелась - того самого уже не вижу.
    Зато с питанием стало явно веселее.
    Кузнец выше всех похвал. Это прям обязательно. И сказочная тропа тоже.
    Я за то, чтобы погрузить ребенка в сказку, в нагулять в лесу, спокойно и с радостью всё посетить, а не галопом.
    А вечером можно и поболтать, и почитать, и немного прогуляться, если днем не нагулялись, если друзья найдутся - в общих зонах поиграть можно.
    А жить однозначно в самой вотчине. Ну или 4-5 дней в вотчине, а 6й, например, в Устюге, если хочется по музеям.
    И специально на поезде поедем - так как больше некуда на поезде ездить - это будет отдельное впечатление )))

  9. #89
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 474

    Здравствуйте!
    Нашла два "профильных топа" про Великий Устюг.
    В один форум не дал отправить сообщение, попробую здесь.
    Подниму топ и задам свои сто вопросов)
    Собираемся с ребенком 7 лет в ВУ к ДМ под конец осенних каникул.
    В целом, вопрос изучила и топ начала читать.
    На данный момент логистика мне понятна, нужно брать билеты.
    Поедем на поезде до Котласа.
    График движения поездов говорит мне о том, что две ночи мы будем в Вотчине и одну в ВУ. Прочитала, что и там есть интересные места. Еще вопрос. Если жить в одном из теремов в Вотчине, что будет бесплатно из развлечений (например, вход, тропа сказок) или все платно? И что необходимо забронировать заранее, а с чем можно определиться на месте?
    Кто-то ездил в осенние каникулы и ноябрьские праздники? Сильно много народа там в это время?

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Здравствуйте! Нашла два "профильных... »
    #90
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    12 353

    Тоже интересно.
    Подскажите ,плиз,кто знает
    Большевсехменялюбилка-это самый классный синоним к слову " МАМА"

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •