Тема: ***Черногория***

  1. #10191
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    В апреле.

  2. #10192
    Ветеран Аватар для Paralex
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Montenegro, Bar
    Сообщений
    892

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Кто нибудь собирается в Черногорию весной? Когда появляются прямые рейсы (из Хельсинки)?
    Про Албанию вообще свежего топика не нашла, теоретически через неё тоже вариант рассматриваю.
    Через Хельсинки могут не пустить, если нет черногорского боравка. Летал в декабре в Питер из Тираны билеты обошлись 500е туда/обратно, плюс недельная стоянка авто в аэропору 25е, плюс ещё топливо на такую же сумму. Жена параллельно летела в Питер из Подгорицы через Белград, т.к. у неё нет шенгена, билет только в одну сторону обошёлся в 530е. Обратно летела 1 января, через Стамбул с самостоятельной стыковкой Аэрофлот + Туркиши, получилось 380е + 210е и это было самое дешевое, что смогли найти на ближайшие даты. Точнее сказать вдвое дешевле от следующей цены. Правда нужно оговориться, что билеты брали не заранее, а буквально за несколько дней до вылета.
    Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!

  3. #10193
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    А Албания по какой визе пускает нас зимой?
    Черногория вне ЕС и Шенгена, так что финны должны позволять через них лететь, по идее.

  4. ответ для annajanna , на сообщение « А Албания по какой визе пускает нас... »
    #10194
    Ветеран Аватар для Paralex
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Montenegro, Bar
    Сообщений
    892

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    А Албания по какой визе пускает нас зимой?
    Черногория вне ЕС и Шенгена, так что финны должны позволять через них лететь, по идее.
    Россиян пускают зимой в Албанию по албанской, шенгенской, американской и британской визам.
    Я в августе летел в ЧГ через Хельсинки и то и на въезде в Брусничном и в аэропорте на вылете очень пристально изучали мой боравак. А после этого, правила ещё больше ужесточили, насколько мне известно. Поэтому по идее конечно должны пустить, но по факту я сильно сомневаюсь, что не завернут.
    Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!

  5. ответ для Paralex , на сообщение « Россиян пускают зимой в Албанию по... »
    #10195
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Like! : 2
    В августе как раз все было непонятно. С сентября закрыли границу и ввели четкие правила. Будем надеяться, нормально пускают. Иначе бы просто сказали, что вообще закрывают для нас транзит. Ближе к весне надо будет почитать Винского.

  6. ответ для Real Mallena , на сообщение « ***Черногория*** »
    #10196
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 050

    Мы же в сентябре летели через Хельсинки, всё норм. Обратно в Стамбуле показали бронь на парковку при въезде. Всё норм.

  7. #10197
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 119

    Спасибо, мне не актуально, так как право на въезд в Фи у меня есть.
    А вот билеты за 500 евро огорчают, надо видимо уже мониторить на апрель, как появятся
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  8. ответ для Микадо , на сообщение « Спасибо, мне не актуально, так как... »
    #10198

    Я сейчас на Норвежских авиалиниях смотрела, билет Хельсинки Тиват получался 400 евро, июль месяц.
    Я уже не понимаю, дорого это или дешево(((

  9. #10199
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я сейчас на Норвежских авиалиниях смотрела, билет Хельсинки Тиват получался 400 евро, июль месяц.
    Я уже не понимаю, дорого это или дешево(((
    В одну сторону?

  10. #10200
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 119

    Это дорого, я взяла в итоге Хельсинки-Дубровник, это Хорватия, но там близко совсем до Черногории.
    Но у меня другая ситуация, такой билет на границе для туристов не прокатит.

Страница 1020 из 1037 « Первая  «  2052092097010101016101710181019102010211022102310241030 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •