Тема: Боль в тазобедренном суставе, на УЗИ все хорошо. Когда сдавать анализы?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    мобильна по городу
    Сообщений
    10

    Боль в тазобедренном суставе, на УЗИ все хорошо. Когда сдавать анализы?

    Здравствуйте! У ребенка после вируса заболел тазобедренный сустав. Не в первый раз. УЗИ сделали - признаков воспаления нет. Сейчас боль прошла (после 4 дней Нурофена). Хочу сдать кровь на биохимию (за направлением схожу к ревматологу), только вопрос: не поздновато ли? Боли нет уже неделю, покажет ли что-то биохимия в неактивной фазе, если есть какие-то ревматоидные проблемы? Или покажет точно всегда, если есть? А если нет - значит это была либо ортопедия, либо просто транзиторно вирус повлиял?

  2. #2

    Добрый день! По описанию, похоже на постинфекционный коксит. В Вашем случае, для исключения ревматизма можно сдать анализы на АСЛО и клинический анализ крови. Данные показатели информативны до 6-8 недель, после лихорадки. Для исключения ортопедической патологии необходимы рентген суставов и осмотр ортопеда. Получить консультацию специалиста Вы можете в нашей клинике. Я — Алферов Денис Евгеньевич http://www.reaclinic.ru/personal/106.html, детский травматолог-ортопед, принимаю в филиалах на Энгельса, Коломяжском и Петроградской http://www.reaclinic.ru/contacts/. Записывайтесь по телефону (812)3855809, буду рад Вам помочь!
    С уважением, Алферов Д. Е.
    травматолог-ортопед

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    мобильна по городу
    Сообщений
    10

    Спасибо!

  4. ответ для Влад777 , на сообщение « Спасибо! »
    #4
    Активный участник Аватар для победочка
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СЕВЕР
    Сообщений
    327

    здравствуйте!у моей девочки то-же был вирус,через неделю стали болеть ноги.ренген сделали в больнице,поставили диагноз Остеохондропатия .Но мы потом сделали Мрт и оно показало "синовит тазобедренных суставов".Как теперь быть,лечение то другое совсем должно быть?спасибо.
    Люблю свою доченьку!!!!!!!

  5. #5

    Здравствуйте! В Вашем случае имеет место постинфекционный коксит. Тактика лечения зависит от клинического проявления болезни: болевого синдрома, наличия лихорадки (температуры), ограничений в движении по суставам и т. д.
    Основное в лечении - это покой, прием по показаниях НПВП, лечение сопутствующей патологии.
    Для получения достоверной информации о состоянии здоровья Вашего ребенка рекомендую посетить очную консультацию специалиста. В нашей клинике Вы можете обратиться ко мне – детскому травматологу-ортопеду Алферову Денису Евгеньевичу http://www.reaclinic.ru/personal/106.html. Я веду прием в филиалах на Энгельса и Петроградской http://www.reaclinic.ru/contacts/. Записаться на консультацию Вы можете по телефону (812)3855809 или через PR-отдел со скидкой 10%, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме письма «Вопрос Алферову, Литтлван». Буду рад Вам помочь!
    С уважением, Алферов Д. Е.
    травматолог-ортопед

  6. #6
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    здраствуйте!
    подскажите пожалуйста
    мрт показало
    "синовит тазобедренных суставов" обоих.
    ребенку 5 лет ( была вылеченная дисплазия), есть болезнь Ван-Нека слева...


    что теперь надо делать???ребенок ни на что не жалуется.....
    откуда этот синовит?
    ( мрт делали с насморком,....не думаю что легкая форма ОРЗ так могла исказить картинку VHN)

  7. #7

    Здравствуйте!

    У детей в раннем возрасте часто отмечаются реактивные синовиты и реактивные артриты коленных, тазобедренных суставов на фоне перенесенных ОРЗ, инфекции верхних дыхательных путей. Особенно, если в анамнезе имелись признаки страдания этих суставов. Это требует динамического наблюдения, и проведения симптоматической терапии, если есть необходимость.

    С уважением врач травматолог-ортопед, к.м.н., Оксимец В.М.

    info@reaclinic.ru
    reaclinic.ru



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •