Страница 13 из 32 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 
  1. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Я тоже на них смотрю усиленно))) ... »
    #121
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я тоже на них смотрю усиленно)))
    Спасибо за картинку как это выглядит уже в деле.
    Ань, концепция уже поменялась
    К каждой полке теперь прибавилась 4-я белая яркая полоса. И появилась подсветка над ещё одной полкой, состоящая из 3-х ярких белых и оставшегося кусочка красный+синий.
    Получилась красота! Ярко до невозможности! Теперь моя душенька спокойна)) И, самое главное, стеллаж теперь не светится противным красным светом!

    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #122
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 388

    Красота!!!)))
    Мне нравится)
    Белая тоже лента? С телефона не очень видно.

    👡
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  3. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Красота!!!))) Мне нравится) Белая... »
    #123
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Красота!!!)))
    Мне нравится)
    Белая тоже лента? С телефона не очень видно.

    👡
    Ага, тоже лента. С холодным чисто белым цветом. Без красно-сине-зеленого)) Но там светодиоды не 5050, как у алиэкспрессных, а какие-то другие.
    Пусть теперь попробует рассада не расти! Денег угрохано на это сооружение, если всё сложить
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #124
    Элита Аватар для Playing the angel
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    ул. Сосновая
    Сообщений
    1 993

    Подсветка рассады. Искусственное освещение комнатных растений. Вопросы/ответы/советы

    Хочу поделиться опытом самостоятельного изготовления светодиодной подсветки. Что было куплено:
    1. Светодиоды с алиэкспресс (https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.RB4cCN) По отзывам об этом продавце спектр диодов соответсвует описанию. Приехали за 2 недели. Упакованы были хорошо.
    Выбрано соотношение красные:синие =3:1. Количество светодиодов я рассчитала, исходя из нормы 100 Вт на кв.метр. Моя полка размером 38 см на 80 см, т.е. мне нужно подсветка мощностью 30 Вт. Мои диоды мощностью 3 Вт, но на самом деле она меньше. У меня получилось 18 диодов на полку через 4-5 см.
    2. Драйвер я купила на минифермере 600мА. Вот тут хорошо написано, как его выбрать http://minifermer.ru/page_123.html. Потом нашла даже дешевле драйвер в юлмарте, но мне уже выслали посылку.
    3. Линейный модуль http://minifermer.ru/product_763.html. Можно было, конечно, обойтись без него, но удобно, что все соединительные провода спрятаны.
    4. Термопаста для склеивания диодов с модулем
    5. алюминиевый радиатор был куплен в леруа, там большой выбор размеров и форм.
    Затем мы припаяли диоды к модулю, соединили конечный провод с драйвером, а от него сделали провод с вилкой.
    Еще хочу написать по поводу минифермера. Цены на диоды там высокие, был еще косяк с отправкой моей посылки после предварительной оплаты, поэтому если заказывать, то наложенным платежом. Магазин не очень понравился.
    Возможно, мой опыт кому-то пригодиться. Мне хотелось сделать его конкретно под мою полку и знать четко спектр и соотношение диодов.




  5. #125
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 388

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ага, тоже лента. С холодным чисто белым цветом. Без красно-сине-зеленого)) Но там светодиоды не 5050, как у алиэкспрессных, а какие-то другие.
    Пусть теперь попробует рассада не расти! Денег угрохано на это сооружение, если всё сложить
    Вот я как раз в целях экономии думала на Али заказывать...
    но у меня полки сделаны с небольшим расстоянием между ними, чтобы туда помещались растюшки невысокие. Вообще подсветкой озадачилась только в этом году.
    Посмотрела на схему Настены и понимаю, что мне не подходит, потому что у неё лампы. Мне нужны именно диоды, чтобы место экономить.

    В общем, будет время летом все это обмозговать...
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. #126

    Цитата Сообщение от Playing the angel Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом самостоятельного изготовления светодиодной подсветки. Что было куплено:
    1. Светодиоды с алиэкспресс (https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.RB4cCN) По отзывам об этом продавце спектр диодов соответсвует описанию. Приехали за 2 недели. Упакованы были хорошо.
    Выбрано соотношение красные:синие =3:1. Количество светодиодов я рассчитала, исходя из нормы 100 Вт на кв.метр. Моя полка размером 38 см на 80 см, т.е. мне нужно подсветка мощностью 30 Вт. Мои диоды мощностью 3 Вт, но на самом деле она меньше. У меня получилось 18 диодов на полку через 4-5 см.
    2. Драйвер я купила на минифермере 600мА. Вот тут хорошо написано, как его выбрать http://minifermer.ru/page_123.html. Потом нашла даже дешевле драйвер в юлмарте, но мне уже выслали посылку.
    3. Линейный модуль http://minifermer.ru/product_763.html. Можно было, конечно, обойтись без него, но удобно, что все соединительные провода спрятаны.
    4. Термопаста для склеивания диодов с модулем
    5. алюминиевый радиатор был куплен в леруа, там большой выбор размеров и форм.
    Затем мы припаяли диоды к модулю, соединили конечный провод с драйвером, а от него сделали провод с вилкой.
    Еще хочу написать по поводу минифермера. Цены на диоды там высокие, был еще косяк с отправкой моей посылки после предварительной оплаты, поэтому если заказывать, то наложенным платежом. Магазин не очень понравился.
    Возможно, мой опыт кому-то пригодиться. Мне хотелось сделать его конкретно под мою полку и знать четко спектр и соотношение диодов.

    Однозначно выгоднее на али диоды покупать и все комплектующие к ним, минифермер и другие местные магазины очень ценик ломят.
    Расскажите, а почему вы выбрали deep red/deep blue, а не "полный спектр"?

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

  7. #127
    Элита Аватар для Playing the angel
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    ул. Сосновая
    Сообщений
    1 993

    Подсветка рассады. Искусственное освещение комнатных растений. Вопросы/ответы/советы

    Цитата Сообщение от Папа Тима Посмотреть сообщение
    Однозначно выгоднее на али диоды покупать и все комплектующие к ним, минифермер и другие местные магазины очень ценик ломят.
    Расскажите, а почему вы выбрали deep red/deep blue, а не "полный спектр"?

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk
    Долго читала форумхаус, там пришли к выводу, что для растений важнее всего именно эти длины волн, к тому же у меня стеллаж на подоконнике, растюхе получают полный спектр от солнца.
    Что-то на момент заказа диодов мне не попались нужные драйвер и модуль. А так я с вами согласна.



  8. #128

    Цитата Сообщение от Playing the angel Посмотреть сообщение
    Долго читала форумхаус, там пришли к выводу, что для растений важнее всего именно эти длины волн, к тому же у меня стеллаж на подоконнике, растюхе получают полный спектр от солнца.
    Что-то на момент заказа диодов мне не попались нужные драйвер и модуль. А так я с вами согласна.
    Под "полным спектром" я подразумевал новомодные фиолетовые диоды разработанные специально для растениеводов. Так переводится их название на али и ибэе (full spectrum grow led lights). Они сразу дают синий и красный в нужных пропорциях, кажется что это гораздо удобнее отдельных синих и красных диодов, по крайней мере компактнее и монтаж легче.

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

  9. #129
    Элита Аватар для Playing the angel
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    ул. Сосновая
    Сообщений
    1 993

    Цитата Сообщение от Папа Тима Посмотреть сообщение
    Под "полным спектром" я подразумевал новомодные фиолетовые диоды разработанные специально для растениеводов. Так переводится их название на али и ибэе (full spectrum grow led lights). Они сразу дают синий и красный в нужных пропорциях, кажется что это гораздо удобнее отдельных синих и красных диодов, по крайней мере компактнее и монтаж легче.

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk
    Возможно, этот вид диодов я еще не изучала.



  10. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ань, концепция уже поменялась:)) К... »
    #130
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ань, концепция уже поменялась
    К каждой полке теперь прибавилась 4-я белая яркая полоса. И появилась подсветка над ещё одной полкой, состоящая из 3-х ярких белых и оставшегося кусочка красный+синий.
    Получилась красота! Ярко до невозможности! Теперь моя душенька спокойна)) И, самое главное, стеллаж теперь не светится противным красным светом!

    Таня, сколько у вас расстояние между полками?


    Я Саша - ко мне на ты.

Страница 13 из 32 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •