Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 
  1. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #131
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Подскажите пожалуйста, а бывает ли лампа для растений обычная круглая, чтоб вернуть в светильник настольный?

  2. ответ для Куська , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а бывает ли... »
    #132
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а бывает ли лампа для растений обычная круглая, чтоб вернуть в светильник настольный?
    Бывает. Она, как правило, предназначена для подсветки одного растения.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #133
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Как её найти? Название ее? Или, возможно, мне подойдёт узкая длинная лампа, но суть в том что мне нужно чтоб она подходила к светильнику на прищепке ( типа строительного или настольного) , т.к. это нужно на короткое время. Растений у меня очень немного, с дочкой начали с мини ленты, ну и посадили еще по мелочи, лук , укроп, горох, цветы кое какие (Годеция, петуния), все в итоге жиденькое, света то мало. Может кто то видел или знает где купить такой светильник, параметры лампы... Помогите пожалуйста найти, я впервые ищу подобную лампу, опыта ноль.

  4. ответ для Куська , на сообщение « Как её найти? Название ее? Или,... »
    #134
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Как её найти? Название ее? Или, возможно, мне подойдёт узкая длинная лампа, но суть в том что мне нужно чтоб она подходила к светильнику на прищепке ( типа строительного или настольного) , т.к. это нужно на короткое время. Может кто то видел или знает где купить такой светильник, параметры лампы... Помогите пожалуйста найти, я впервые ищу подобную лампу, опыта ноль.
    В Леруа, например. Наберите в поисковике - фитолампа.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #135
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Я искала в Яндекс Маркет "лампа флора" , выпадают только все большие , под капитальное крепление. Нашла в максидоме вот такую, как ваше мнение?

  6. #136
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Я искала в Яндекс Маркет "лампа флора" , выпадают только все большие , под капитальное крепление. Нашла в максидоме вот такую, как ваше мнение?
    Лично мое мнение, такая лампа - баловство. У меня 2 таких валяются с незапамятных времён. Если и справится с подсветкой, то на мизерной площади.
    А вот лампы Флюора, которые Вам выпадают, действительно, вещь стоящая. Арматуру под нее можно купить в любом строительном гипере. Или в Гепарде мы покупали всё сразу: и лампы и крепления к ним)) Это на Электросиле. Давно, правда, дело было....
    Горох рано посеяли
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #137
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Почему рано? Я же не на дачу, у меня нет ее, это ребенку забава. На счет арматуры - крепить капитально я не планировала, поперек окна не буду, мало рассады, а если с торца окна, так там максимум 30 см простенок. Вот и хотела как то придумать в светильнике чтоб положение менять можно было. Пусть даже светильник узкий будет, типа настольного, на ножке.

  8. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #138
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Дошли у меня руки осмотреть новое приобретение.
    Отложила после покупки на потом, т.к. надо было разобраться с креплением.
    Итак, подробный отчет.

    Внешний вид светильника:

    Провод с выключателем. Длина провода 165см, длина до выключателя от светильника 45см.
    В комплекте удлинители (2 цепи по 75см) и 2 крюка с резьбой.

    Само крепление выглядит так: 4 петли попарно соединенные 2 цепями с карабином на каждой. Крепление предназначено скорее для свободного подвешивания, чем для стеллажа. Все капитально, только соединение колечками как для бирок ключей.


    Корпус металлический с заклепками. Светодиоды аккуратно спаяны, все прикреплено клеевым пистолетом, ничего не болтается.
    Честно говоря цель белых светодиодов не поняла, общий свет все равно розово-фиолетовый.



    На стеллаже в результате закрепила просто палочками. Пыталась подвесить на удлинители обернув их вокруг верхней полки - но светильник занял больше половины высоты. Пока оставила так, потом откручу родные петли и переделаю их на другие крепления, что бы можно было вплотную к полке прикрепить.


    Экономии на диодах нет, светильник потребляет на 25% больше чем 2 люмки на полку. Ну и стоимость самого диодного светильника в 5 раз больше, чем двух люмок. Надежда на супер отклик растений )
    Моя тест группа, сеянцы адениума, лаванда и виола. Правые каждого вида отправились под диоды, остальные вернулись под люмки. Покажу результат на сравнении перед пикировкой

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Дошли у меня руки осмотреть новое... »
    #139
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 826

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Дошли у меня руки осмотреть новое приобретение.
    Отложила после покупки на потом, т.к. надо было разобраться с креплением.
    Итак, подробный отчет.

    Внешний вид светильника:

    Провод с выключателем. Длина провода 165см, длина до выключателя от светильника 45см.
    В комплекте удлинители (2 цепи по 75см) и 2 крюка с резьбой.

    Само крепление выглядит так: 4 петли попарно соединенные 2 цепями с карабином на каждой. Крепление предназначено скорее для свободного подвешивания, чем для стеллажа. Все капитально, только соединение колечками как для бирок ключей.


    Корпус металлический с заклепками. Светодиоды аккуратно спаяны, все прикреплено клеевым пистолетом, ничего не болтается.
    Честно говоря цель белых светодиодов не поняла, общий свет все равно розово-фиолетовый.



    На стеллаже в результате закрепила просто палочками. Пыталась подвесить на удлинители обернув их вокруг верхней полки - но светильник занял больше половины высоты. Пока оставила так, потом откручу родные петли и переделаю их на другие крепления, что бы можно было вплотную к полке прикрепить.


    Экономии на диодах нет, светильник потребляет на 25% больше чем 2 люмки на полку. Ну и стоимость самого диодного светильника в 5 раз больше, чем двух люмок. Надежда на супер отклик растений )
    Моя тест группа, сеянцы адениума, лаванда и виола. Правые каждого вида отправились под диоды, остальные вернулись под люмки. Покажу результат на сравнении перед пикировкой
    Вроде у Тани такую видела и она её хвалила ! Где заказывали и цена!?

  10. ответ для Оля-Ту , на сообщение « Вроде у Тани такую видела и она её... »
    #140
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    Вроде у Тани такую видела и она её хвалила ! Где заказывали и цена!?
    В теме - прикрепленный топ

Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •