Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: переход из одного садика в другой при смене места жительства.кто сталкивался?

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Ерунда какая-то Требуйте направление ... »
    #91
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то
    Требуйте направление
    Карту сделаете
    Вышел закон о продлении действия направлений вроде до 30.06 в соседней теме была вчера ссылка
    Пусть на всех сразу дают
    Спасибо, попробую

  2. ответ для Lifе , на сообщение « А куда ее прикреплять. Не вижу в... »
    #92

    Подскажите пож-та, куда же на госуслугах эту справку прикрепить?

  3. ответ для Oksana_B , на сообщение « Подскажите пож-та, куда же на... »
    #93
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Oksana_B Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та, куда же на госуслугах эту справку прикрепить?
    Вы на каком сайте подавали?
    Если гос услуги спб, там на одном из шагов будет построение в доу, перевод в другую доу
    Выбираете другую доу и внизу будет выбрать льготу, загрузить
    Вот в загрузить и загружаете

  4. #94
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Всем добрый день!
    Переехали в июне на Петроградку, хотя прописаны здесь уже почти 10 лет. Занялась переводом детей. Старшая в 11 класс сказала, что будет ездить в старую школу, среднюю устроила в 50 школу на Малом проспекте, а вот с садом для младшего полный пердимонокль*
    Получила уведомление 28 июля, там сказано, что мест в указанных мной садах нет (хотя в уведомлении от 15 июля мы были первым номером во всех садах), а предоставлена только одна вакансия в 77 Д/С на Петровском пр.10
    Я многодетная мать, работник образования, что является льготным приоритетом при поступлении.
    Моя семья живёт в самой середине Большого пр.П.С. Могу предположить, что действительно в указанных мной садах нет мест, но в пешей доступности от моего адреса есть немало других детских садов!
    Неужели есть только одно место в Петроградском районе именно в 77 Д/С, куда и откуда от адреса нашего проживания не дойти с пятилетним ребёнком пешком и нет транспортного сообщения?
    Мне не понятно, на каком основании "работники склада" меня ограничивают одним Д/С и не дают выбора! Более того дозвониться и дописаться до них по указанному в Уведомлении телефону и эл.адресу я не могу. Побывала в МФЦ за последние 3 недели уже 3 раза по данному вопросу. Вопрос так и не решён удовлетворяющим меня образом. Всё в одностороннем порядке.
    Более того, что если я откажусь или не дам согласия в 15-дневный срок, то очередь моего ребёнка переносится на следующий год!!!
    В общем, интересно девки пляшут.
    Что посоветуете?

  5. #95

    Здравствуйте. По переводу дали сад не тот,который указан. Находится он далеко и соглашаться на него не будем. Как грамотно отказаться,чтобы очередь сохранить? И я так понимаю,нам теперь предложат только на следующий год место!? В течении года ничего не предложат? Есть какое-нибудь зимнее распределение?

  6. ответ для Lifе , на сообщение « Здравствуйте. По переводу дали сад не... »
    #96
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Я написала в комиссию, оформила отказ и написала заявление на восстановление в очереди с 01.09.2020. Через неделю мне предоставили другой сад рядом с домом.

  7. ответ для Lifе , на сообщение « Здравствуйте. По переводу дали сад не... »
    #97
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По переводу дали сад не тот,который указан. Находится он далеко и соглашаться на него не будем. Как грамотно отказаться,чтобы очередь сохранить? И я так понимаю,нам теперь предложат только на следующий год место!? В течении года ничего не предложат? Есть какое-нибудь зимнее распределение?
    Тут очень зависит от того куда именно вы просите перевод. Есть более загруженные районы, есть менее.
    У нас с парнаса многие ездят на просвещения. И перевестись на Парнас можно только при строительстве нового сада. Места из ниоткуда не возникают.
    Бывает да, что кто-то переезжает или переводится в другой сад, может освободится место. Но это дело случая.

  8. #98

    Добрый день, может кто то подскажет как попасть/быть в числе первых в строящийся ещё сад около строящегося дома )? Ключи от квартиры в новом ЖК получим скорее всего весной-летом/сад сдадут наверное тоже летом, чтобы к 1 сентября в него пошли дети. Сейчас ребёнок ходит в сад в другом районе. Когда становиться на перевод ? Или какая схема в таких случаях, идти в Роно в новом районе или через Мфц ?

  9. #99

    Здравствуйте. Дали альтернативный садик в другом районе,но мы ещё не успели переехать,делаем капитальный ремонт. Можно ли остаться в старом и подать документы в новый,сделать,например медкарту ещё одну. Возить ребенка будет тяжело (пробки),машины нет,на общественном придется возить в давке. Есть ли какая то база по городу,что нас зачислили уже в другой садик?

  10. #100
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    База есть. Официально числится в 2 садах не получится, так как база обновляется 1 раз в месяц.

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •