Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: переход из одного садика в другой при смене места жительства.кто сталкивался?

  1. #101

    Подскажите могу я на перевод на гу подать если изначально подавал муж на садик?

  2. #102
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Переехали в июне на Петроградку, хотя прописаны здесь уже почти 10 лет. Занялась переводом детей. Старшая в 11 класс сказала, что будет ездить в старую школу, среднюю устроила в 50 школу на Малом проспекте, а вот с садом для младшего полный пердимонокль*
    Получила уведомление 28 июля, там сказано, что мест в указанных мной садах нет (хотя в уведомлении от 15 июля мы были первым номером во всех садах), а предоставлена только одна вакансия в 77 Д/С на Петровском пр.10
    Я многодетная мать, работник образования, что является льготным приоритетом при поступлении.
    Моя семья живёт в самой середине Большого пр.П.С. Могу предположить, что действительно в указанных мной садах нет мест, но в пешей доступности от моего адреса есть немало других детских садов!
    Неужели есть только одно место в Петроградском районе именно в 77 Д/С, куда и откуда от адреса нашего проживания не дойти с пятилетним ребёнком пешком и нет транспортного сообщения?
    Мне не понятно, на каком основании "работники склада" меня ограничивают одним Д/С и не дают выбора! Более того дозвониться и дописаться до них по указанному в Уведомлении телефону и эл.адресу я не могу. Побывала в МФЦ за последние 3 недели уже 3 раза по данному вопросу. Вопрос так и не решён удовлетворяющим меня образом. Всё в одностороннем порядке.
    Более того, что если я откажусь или не дам согласия в 15-дневный срок, то очередь моего ребёнка переносится на следующий год!!!
    В общем, интересно девки пляшут.
    Что посоветуете?
    Как вариант 52 сад. Он недалеко от петроградской. Раньше в группе было 28 чел, сейчас всего 19

  3. #103
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Скажите, мы переводится с одного района в другой. Сейчас пришло уведомление, данный сад дать не могут ( для нагладности сад А) , предлагают альтернативу в другой( сад Б)
    Вопрос в том, если соглашаюсь на альтернативу (сад Б) , то заявление на перевод (в сад А) я могу написать не раньше 1 сентября или раньше как только заключу договор. ( если бы не переежали, то уведомление про игнорировала бы и все, А так как меняем место жительства)

  4. #104
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Здравствуйте!
    Может, кто подскажет?
    Подала заявление на перевод в другой сад.
    Ходить в старый не будем, очень далеко другой район.
    В какой момент надо писать заявление на отчисление?

  5. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Здравствуйте! Может, кто подскажет?... »
    #105
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может, кто подскажет?
    Подала заявление на перевод в другой сад.
    Ходить в старый не будем, очень далеко другой район.
    В какой момент надо писать заявление на отчисление?
    Как только решите. что точно больше не пойдете в тот садик. Нужно подойти к медсестре за вашей медкартой,это основной документ в садике. Заявление я писала прямо там. то есть отдельно к заведующей не ходила.

  6. #106
    Активный участник Аватар для Oliffka
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    404

    Девочки подскажите встала на очередь в д/сады приморского района . Планировали туда ппереехать-там квартиру покупать. Но купили и переехали в московский. Садик нужен самый ранний с 1.5-2лет.
    нам сейчас 1г.7 уже. Как в нашем случае лучше поступить?

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •