Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: переход из одного садика в другой при смене места жительства.кто сталкивался?

  1. #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А Девяткино-это разве не область? Какая же тогда общегородская очередь?
    Если честно, не знаю - область это или уже город.Я отвечала на сообщения Маме Евгении, они не знают еще, где проживать будут
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #22
    Активный участник Аватар для Ангел С Небес
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    СПб,Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    440

    Я сталкивалась с подобным вопросом.Ставила в очередь в РОНО.Указываете садики,в который хотите перевести.А в данном случае как у Вас - в РОНО могут подсказать какой поближе и так же в очередь.

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А Девяткино-это разве не область? Какая же тогда общегородская очередь?
    Там часть домов город, часть область. Ну и плюс живя в девяткино нет запрета быть пр описанными например у мамы на Гражданке и стоять там в очереди на сад.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Сейчас общегородская очередь. Ставьте на очередь в любом районе , потом очередь "переведете"
    да, только рассматривать потом этот "перевод" могут потом еще очень долго. и не факт, что вообще рассмотрят. тк у автора этого сообщения ребенок ходит в подготовительную группу, соответственно место ей в заданном районе ей предоставят по-любому (т.к обязаны перед школой), а вот потом автору надо будет идти в тот сад, получать справку (а это время-время), вставать заново на очередь "по переводу" и ждать своего часа. а в мае уже у всех выпускные.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Если ребёнок уже будет ходить в сад, он будет иметь преимущество при переводе в другой сад.
    будет иметь преимущество, но только в порядке очереди. ожидать, что вот прям завтра сразу переведут не стоит. переводят только на свободные места после распределения имеющейся очереди.
    если что - 2 раза "переводила" ребенка. все не так просто, как многим кажется.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  6. #26
    Старожил Аватар для Денискин_ангелочек
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от Мама Евгении Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! А у меня вот такая ситуация. Переезжаем через месяц из др города. Будем снимать кв. Хочу, чтобы ребенок до мая посещал д/сад. Здесь ходим в подготовительную группу, как перевестись в др д/сад? Как происходит вся эта процедура? И, возможно ли, что ребенку быстрее предоставят место? Нужна любая информация! Буду очень-очень благодарна!🙏🏼🙏🏼🙏🏼
    Не знаю актуально ли, но позвольте посоветовать, если есть возможность снимать жилье в центре, то проблем с садом у вас не будет - выберете понравившийся (у нас так было и Центральном и в адмиралтейском), а вот в спальных районах будет тяжко....Лучше выбирать старый фонд для съема, большая проблема сады рядом с новостройками

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Девочки, делюсь информацией.
    Переезжаем из приморского района в Красносельский. Три раза звонила в РОНО нового района, мне говорили, что да, приходите со всеми документами к нам (справка из д/с, паспорт, СВ-во о рождении). Поехали вчера в РОНО. В итоге просидев в очереди ТРИ! часа, выяснилось, что по этому вопросу вообще не к ним, а в мфц. В мфц вся процедура заняла 15 минут. Неделю примерно нужно ждать ответ.

  8. #28
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    будет иметь преимущество, но только в порядке очереди. ожидать, что вот прям завтра сразу переведут не стоит. переводят только на свободные места после распределения имеющейся очереди.
    если что - 2 раза "переводила" ребенка. все не так просто, как многим кажется.
    У меня сложилось впечатление, что ,,перевод ники,, получают место раньше, чем ,,поступающие впервые,,. Возможно, это в нашем районе. Дочку переводили в мл. группу, в хороший садик, несмотря на то, что в саду 2 ясельные группы( т.е. свободных мест очень мало), а рядом заселили два больших дома, место нам дали.Если бы нас распределяли в конце очереди, вряд ли бы попали
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    46

    У нас похожая ситуация. Стоим в очереди во Фрунзенском районе,а переезжаем во Всеволожск. Поскольку это область,то решили и там встать на очередь. На данный момент числимся в двух очередях. Во фрунзенском конечно намного ближе она. Но в перспективе нужен будет садик во Всеволожске. Может кто знает как переводиться из города в область? Или лучше дождаться места во фрунзенском районе и тогда уже подавать заявление о переводе? и через мфц? спасибо

  10. #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от mafutka-bo Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Стоим в очереди во Фрунзенском районе,а переезжаем во Всеволожск. Поскольку это область,то решили и там встать на очередь. На данный момент числимся в двух очередях. Во фрунзенском конечно намного ближе она. Но в перспективе нужен будет садик во Всеволожске. Может кто знает как переводиться из города в область? Или лучше дождаться места во фрунзенском районе и тогда уже подавать заявление о переводе? и через мфц? спасибо
    Если ничего не изменилось, в СПб и области - 2 несвязанные никак очереди, поэтому и перевода нет, только новая очередь. Во Всеволожске ОЧЕНЬ плохо с садами, можно места и не дождаться, поэтому многие возят детей к нам в Красногвардейский район или в Ковалево( 3 д/с, на границе области и города, но официально относится к Красногвардейскому району)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •