Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь контактами хорошего печника (недорогого)

  1. #31
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    простите за глупый вопрос, хорошо что я Вашу тему увидела, раньше все думала, как при свайном фундаменте ставят печки, теперь примерно представляю хоть, но ведь по краям печки могут быть зазоры? ведь это же дырка в полу, а как Вы от холода это место защищаете?
    Ну фундамент почти вплотную примыкает к пирогу половому, зазоры буквально по 5 см с каждой стороны, там сейчас металлические планки вставлены, потом это будет закрываться жаропрочным утеплителем и сверху чистовой пол- плитка или лист из нержавейки, ещё не решили.


    Отправлено из моей чернильницы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для fantagero , на сообщение « 1 этаж брус 150, второй этаж каркасник.... »
    #32
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    1 этаж брус 150, второй этаж каркасник.


    Отправлено из моей чернильницы
    Тогда зазор под потолком ИМХО маловат будет, брус сядет, потолок ляжет на печь. И да, по периметру в полу зазор д.б., а свайный фундамент нельзя закрывать наглухо, от земли нужно технологическое пространство см 15 для свободного пучения грунта вдоль сваи

  3. #33
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Ну фундамент почти вплотную примыкает к пирогу половому, зазоры буквально по 5 см с каждой стороны, там сейчас металлические планки вставлены, потом это будет закрываться жаропрочным утеплителем и сверху чистовой пол- плитка или лист из нержавейки, ещё не решили.
    Отправлено из моей чернильницы
    спасибо все сохранила

  4. ответ для ДМВ , на сообщение « Тогда зазор под потолком ИМХО маловат... »
    #34
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Тогда зазор под потолком ИМХО маловат будет, брус сядет, потолок ляжет на печь. И да, по периметру в полу зазор д.б.,
    те же мысли
    плюс у меня вопросы по противопожарной кирпичной разделке, я её не вижу на фото
    не понимаю как идет дымоход через перекрытие на 2 этаж?
    я вот об этом

  5. Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девочки, спасибо! Уточню у мастеров . Но 2 этаж каркасный, не должен он особо сесть и до потолка около 10 см- вроде нормально, нет?


    Отправлено из моей чернильницы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  6. А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А мы рискнули и поставили печь на сваи, наварив швеллер и уголок 5ый- посмотрим...

    Еще вопрос,раз вы топите, просушили ее уже- сколько сушили печь свою- у нас почти такая, в 900 кирпичей...?

  7. #37
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А мы рискнули и поставили печь на сваи, наварив швеллер и уголок 5ый- посмотрим...

    Еще вопрос,раз вы топите, просушили ее уже- сколько сушили печь свою- у нас почти такая, в 900 кирпичей...?
    Мы её ещё толком не топим, сушим как раз. По паре полешек постоянно кидаем... Но все равно тепло от неё. Для этой погоды достаточно вполне.


    Отправлено из моей чернильницы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. ответ для fantagero , на сообщение « Мы её ещё толком не топим, сушим как... »
    #38
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ясно...еще аопрс, на крыше у вас что лежит, если МЧ, как проходку осуществляли, с подкраской железного листа- завтра мои до крыши доберутся, хочу щнать что и как...
    И насчет буржуйки на втором- что купили?
    Ну и сэндвич- где брали и почем вышло, с метражом желательно- у меня 4,5м прим.30тыс...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Сэндвич 25, это знаю, а вот метраж не знаю. До выходных ждут вопросы? Закупались всем мастера, а чеки все на даче(


    Отправлено из моей чернильницы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  10. ответ для fantagero , на сообщение « Сэндвич 25, это знаю, а вот метраж не... »
    #40
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Да, тогда просто сравню) думаю, мои сегодня начали...мне аот про проходку МЧ надо б понимать, не люблю непонятых моментов...

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •