Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. ответ для Gjeka , на сообщение « Думаю, что если вы озвучите желание... »
    #21
    Активный участник Аватар для sea78
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Думаю, что если вы озвучите желание уйти из школы в конце года (а не остаться на 2 год), то ребенку радостно натянут тройки по всем предметам.
    Возможно в более слабой школе (мы не говорим про ужасную школу, просто с требованиями пониже) он проучится год твердым троечником и ему также помогут сдать ГИА.
    Тогда и аттестат будет, и ребенок будет постарше.
    Можно и в училище уйти после 8-го класса.
    Мое ИМХО, только не на 2 год.


    +1000

  2. ответ для sea78 , на сообщение « Еще как оставляют((( мой старший учился... »
    #22

    Цитата Сообщение от sea78 Посмотреть сообщение
    Еще как оставляют((( мой старший учился в сильной языковой школе, в 9-ом классе из двух классов троих оставили на второй год, именно ОСТАВИЛИ, "решением педагогического коллектива"(( никакие уговоры, "отдайте документы , мы уйдем в другую школу", не помогли. Тянуть никто не стал, наоборот(( Сказали или второй год в любой школе или ищите ПТУ после восьмого класса(( Второй год-это колоссальный стресс для ребенка и родителей, не допускайте этого. Я до сих пор в себя прийти не могу( хотя сын отучился второй год и поступил в колледж при Горном университете.
    Очень вам сочувствую.
    Хорошо, что вы выплыли, но я представляю какой ценой.

  3. ответ для sea78 , на сообщение « Еще как оставляют((( мой старший учился... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от sea78 Посмотреть сообщение
    Еще как оставляют((( мой старший учился в сильной языковой школе, в 9-ом классе из двух классов троих оставили на второй год, именно ОСТАВИЛИ, "решением педагогического коллектива"(( никакие уговоры, "отдайте документы , мы уйдем в другую школу", не помогли. Тянуть никто не стал, наоборот(( Сказали или второй год в любой школе или ищите ПТУ после восьмого класса(( Второй год-это колоссальный стресс для ребенка и родителей, не допускайте этого. Я до сих пор в себя прийти не могу( хотя сын отучился второй год и поступил в колледж при Горном университете.
    Сейчас ситуация чутка изменилась. До смены образовательной ступени обычно тянут, если годовые в 9м классе 2ки есть то не допуск к ГИА и 2 год. Еще если есть годовые 2ки до 9го класса должны дать возможность пересдать предмет осенью. Но при этом теперь и выгнать из школы они сами не могут ... только если давать.
    По тем, попробовала бы дотянуть до 9го, там выбор училищ больше ...для 8х классов их совсем мало, недавно тему обсуждали в "В десять быть дома!"
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  4. #24
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Вы переоцениваете образование. Если оно нужно только родителям, то дети потом, закончив платно универ ремонтируют квартиры в частном порядке.
    Как сосед по общаге моего мужа.
    Стопроцентное совпадение. Только мой знакомый, закончивший платно универ и зарабатывающий ремонтом, не жил в общаге, так что это точно не тот же самый человек

  5. #25

    Ой, автор, как вы во время!
    Сегодня утром я как раз собиралась создать похожую тему.

    Сыну 14 и мы в 8 классе обычной школы.
    Начались проблемы с геометрией. Во второй четверти 2.
    Учится может, но не хочет.
    Остальные предметы вроде ок.
    Но за ЕГЭ боюсь - не сдаст.
    Увлекается футболом, в этом году особенно. 2 раза на неделе, сразу после школы и до самого вечера. И в выходные практически целыми днями.
    Учится соответственно не когда. Мы уже живем мечтами о сборах летом.

    Что говорит - не интересна мне эта геометрия, не дается она мне, вот спорт - мое.

    Короче, просится уйти после 8-ого класса из школы.
    Хочет пойти в http://pl-110.ru/index.htm
    Сам мне об этом заведении рассказал.
    Машинами увлекается, так что думаю это его.
    Еще 2 мальчика (его друзья) идут туда же после 8-ого класса.

    Он у меня самостоятельный и уже совсем не мальчик. ))

    Что думаю я - конечно не готова была к уходу после 8-ого класса, но за несдачу ЕГЭ боюсь еще больше. Да и до этого еще дотянуть надо как то.
    Училище как таковое, меня не пугает (сама там в свое время училась и эти 3 года не забуду никогда. Еще бы 5 раз там проучилась).
    Режет слух именно - уйти после 8-ого класса! Хотя вроде в этом нет ничего страшного.

    Сегодня вот вызвали в школу, типа на педсовет, хотят послушать, что дальше думаем делать.

    Я конечно как то не готова была вот так взять и решить все сейчас, всю ночь сегодня не спала, но думаю что сделаю выбор в пользу училища.

  6. #26

    Значит я так понимаю, что оставлять на второй год или не оставлять - это решает конкретная школа. Просто в нашей завуч говорит, что в нашей не оставляют. Но я и по факту вижу, что либо тянут либо выдавливают. Со слов знакомых у них тоже тянут или выдавливают. В таком случае я бы приложила все усилия чтобы наладить контакт с администрацией школы и не допустила бы не аттестаций.

    Мой сын тоже вчера заявил, что в 10 идти не намерен. Пришлось пояснить, что в хороший колледж с аттестатом ниже среднего балла 4,5 его не возьмут. Вроде напрягся. Но у нас еще пока есть время, 7 класс еще пока есть время, но тему среднего образования я активно мониторю.
    Уйти после 8 не считаю хорошим вариантом для нас. У меня инфантильный ребенок, еще совсем в детстве и домашний. У автора же выше "самостоятельный и совсем не мальчик". Так что надо смотреть на ребенка, может еще к психологу на консультацию сходить.

  7. #27
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    так после 8-го класса всего 10 мес. обучение, а дальше куда ? даже на работу никто не возьмет в 15 лет...

  8. #28
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    так он получит и основное общее образование, и сможет дальше учится, как после 9 класса. Хоть в этом техникуме, хоть в другом.

  9. ответ для Фрутинка , на сообщение « так он получит и основное общее... »
    #29

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    так он получит и основное общее образование, и сможет дальше учится, как после 9 класса. Хоть в этом техникуме, хоть в другом.
    да действительно так. можно уйти после года учебы, а можно и там (или не там) продолжить образование.

    думаю, что склонюсь все-таки к этому решению, хотя конечно если честно не совсем к нему готова.
    успокаивает действительно только то, что он уже у меня далеко не ребенок и по уму и по поступках и по внешнему виду, да и тема ему эта интересна.
    _______________
    Шоколад не ем, лимонад не пью

  10. #30

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Значит я так понимаю, что оставлять на второй год или не оставлять - это решает конкретная школа. Просто в нашей завуч говорит, что в нашей не оставляют. Но я и по факту вижу, что либо тянут либо выдавливают. Со слов знакомых у них тоже тянут или выдавливают. В таком случае я бы приложила все усилия чтобы наладить контакт с администрацией школы и не допустила бы не аттестаций.

    Мой сын тоже вчера заявил, что в 10 идти не намерен. Пришлось пояснить, что в хороший колледж с аттестатом ниже среднего балла 4,5 его не возьмут. Вроде напрягся. Но у нас еще пока есть время, 7 класс еще пока есть время, но тему среднего образования я активно мониторю.
    Уйти после 8 не считаю хорошим вариантом для нас. У меня инфантильный ребенок, еще совсем в детстве и домашний. У автора же выше "самостоятельный и совсем не мальчик". Так что надо смотреть на ребенка, может еще к психологу на консультацию сходить.
    а на второй год действительно стремятся не оставлять, т.к. это минус школе, минус с гор.бюджета на премии и все в таком духе. знаю это по рассказам учителей из нашей школы.
    _______________
    Шоколад не ем, лимонад не пью

Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •