Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. ответ для Ezzzhik , на сообщение « Не знаю, озвучивали или нет, но по... »
    #61
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
    Не знаю, озвучивали или нет, но по новому закону "Об образовании" оставить на второй год могут только по заявлению родителя(законного представителя). В остальных случаях ребенок переводится в следующий класс условно со сдачей академической задолженности в сроки, определенные пед.советом.
    Ребенок не переводится только со ступени на ступень с двойками,т.е. из 4-го в 5-ый и из 9-го в 10-ый.
    у нас кроме русского еще хвост за прошлый год имеется... на который закрыли глаза, но т.к. он теперь еще и русский завалил припомнили.
    его просто не допустят к экзаменам, если не пересдаст свои хвосты.... а вдруг не пересдаст????

  2. #62
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Автор, вы думаете, что в Шансе, где нет необходимости учиться ежедневно, где нет контрольных и дз, ваш нежелающий учиться мальчик станет ответственно учить все самостоятельно? Или вы планируете сидеть с ним и готовиться к сдачам ?
    У друзей сын учится в школе плюс - это такая же система , как вы описываете. Только там еще и если сдаешься с опозданием , платишь . Но там история другая- ребенок оч серьезно музыкой занимается, уходил из очной для того чтобы на музыку было времени больше. То есть ребенок за мотивирован оч серьезно. имхо вы просто дадите сыну возможность расслабиться еще сильнее, причем еще и за деньги. Не тянет программу, я бы перевели в школу попроще.
    нет, я так не думаю. как раз эти опасения и есть. что толку от ШАНСА не будет.

  3. #63
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    думаю год все таки у вас есть, я бы настояла на своей школе и заставила бы сына отпахать русский от и до! серьезно поговорив, что если он все таки имеет намерение остаться в своем классе, пойти в РОНО и как бы поручится, что он пересдаст!
    если ни куда не возьмут в другую школу.... и если не успеем с колледжем, который выбрали, будем просить пересдачи и все лето пахать с репетиторами...
    я переживаю, что все равно может не пересдать... но это останется единственным вариантом из возможных...

  4. ответ для Семаргл , на сообщение « нет, я так не думаю. как раз эти... »
    #64
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    нет, я так не думаю. как раз эти опасения и есть. что толку от ШАНСА не будет.
    К сожалению, да( Надо искать мотиватор. Если ребенок не успевает не в силу неспособности, а в силу нежелания. Непросто все это.Сил вам.

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  5. #65
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    К сожалению, да( Надо искать мотиватор. Если ребенок не успевает не в силу неспособности, а в силу нежелания. Непросто все это.Сил вам.
    я уж даже и не знаю... неспособность тут или все таки нежелание... вроде не дурак... может если бы все учил и был ответственней, то все было бы иначе...
    одно расстройство....

  6. #66
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    я уж даже и не знаю... неспособность тут или все таки нежелание... вроде не дурак... может если бы все учил и был ответственней, то все было бы иначе...
    одно расстройство....
    Может психолога хорошего поискать, что бы помог "нащупать" точки на которые реально давить. У меня тоже сын учится в пол силы и спорт не дожимает. Мы нашли пару проблем...работаем! Возраст тот же.

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  7. #67

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    я уж даже и не знаю... неспособность тут или все таки нежелание... вроде не дурак... может если бы все учил и был ответственней, то все было бы иначе...
    одно расстройство....
    Вы не пробовали гувернера, который бы тупо с ребенком домашку делал?
    Понимаю, что уже возраст не тот, но если ребенок сам не может быть ответственней, то ему, вроде, контроль взрослым бы помог...
    Спрашиваю чисто для себя, хочу мнение свое составить по этому вопросу.
    У знакомый сын-не дурак, но безответственный, 13 лет.
    Она не может контролировать д.з. в силу занятости, а ребенок скатывается и скатывается по учебе.
    Хочет на следующий год нанять гувернера, который будет сажать ребенка за уроки и контролировать.
    Ребенок против.
    Может у вас был подобный опыт?
    Как вам кажется, если ребенка контролировать с уроками в более раннем возрасте, то это поможет избежать проблемы?

  8. ответ для Gjeka , на сообщение « Вы не пробовали гувернера, который бы... »
    #68

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали гувернера, который бы тупо с ребенком домашку делал?
    Понимаю, что уже возраст не тот, но если ребенок сам не может быть ответственней, то ему, вроде, контроль взрослым бы помог...
    Спрашиваю чисто для себя, хочу мнение свое составить по этому вопросу.
    У знакомый сын-не дурак, но безответственный, 13 лет.
    Она не может контролировать д.з. в силу занятости, а ребенок скатывается и скатывается по учебе.
    Хочет на следующий год нанять гувернера, который будет сажать ребенка за уроки и контролировать.
    Ребенок против.
    Может у вас был подобный опыт?
    Как вам кажется, если ребенка контролировать с уроками в более раннем возрасте, то это поможет избежать проблемы?

    Гувернера можно в начальной школе для контроля брать. В средней и старшей гувернер будет ЗА детку уроки делать Либо нужен дядька с розгами и дубиной Чтобы ЗАСТАВИТЬ подростка заниматься через силу и не хочу.

  9. #69
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    У нас до этого года роль дядьки с розгами терпеливо выполняла бабушка. Месяца 3 назад жестко переругались, теперь бабушка в само отводе , но что то видимо в мозгу щелкнуло и у сына в этой четверти на 2 тройки меньше, чем в прошлой . ТТТ чнс! Но у нас еще пропусков много из-за сборов. Мотиватор нужен, я уверена на 200%

  10. #70
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Гувернера можно в начальной школе для контроля брать. В средней и старшей гувернер будет ЗА детку уроки делать Либо нужен дядька с розгами и дубиной Чтобы ЗАСТАВИТЬ подростка заниматься через силу и не хочу.
    Необязательно. У нас такой " разгильдяйка", с головой, но ленью. За ничего не делаю, все сам, но иногда приходится присутствовать в комнате, чтобы не отвлекался...
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •