Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: 525-я школа Московского района

  1. #11
    Ветеран Аватар для irmocka
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    ЗВЁЗДНАЯ
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Для меня лично, какое-то очень странное сочетание-дети с сильной мотивацией и репетиторы у всех, это в начальной-то школе?
    К сожалению в английских школах , практически у всех репетиторы по английскому.
    Начиная с начальной школы.

  2. ответ для Michalna , на сообщение « 525-я школа Московского района »
    #12
    Активный участник Аватар для стегозавр
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    378

    Когда-то действительно школа была популярна и давала хорошее образование. Сейчас сильных учителей осталось немного. Мотивация у детей разная, равно как и уровень доходов у родителей Репетиторы есть не у всех, конечно По результатам ЕГЭ - четвертое место в районе, ни в какой топ лидеров по городу школа, честно говоря, не входит.

  3. ответ для irmocka , на сообщение « К сожалению в английских школах ,... »
    #13
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от irmocka Посмотреть сообщение
    К сожалению в английских школах , практически у всех репетиторы по английскому.
    Начиная с начальной школы.
    cкажите, пожалуйста, а почему так?
    программа слишком сильная и не рассчитана на детей, только начинающих изучать язык?

    Дети слишком "слабые" для языковых школ в своей массе?

    Большие группы и учителя не успевают объяснить и проработать материал ?

    Неудачная программа?

    Завышенные требования школ?

    Почему раньше не было необходимости в репетиторах по английскому до 10 класса( и то для поступающих в Герцена и Универ только), а в средней школе для "подтягивания " английского репетиторов нанимали только двоечникам , учившимся по принципу "три пишем- два в уме"?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  4. #14
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
    Когда-то действительно школа была популярна и давала хорошее образование. Сейчас сильных учителей осталось немного. Мотивация у детей разная, равно как и уровень доходов у родителей Репетиторы есть не у всех, конечно По результатам ЕГЭ - четвертое место в районе, ни в какой топ лидеров по городу школа, честно говоря, не входит.
    спасибо за отзыв. Про начальную школу расскажите, пожалуйста, - Ваши впечатления от учителей и процесса обучения?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. ответ для Ainata , на сообщение « спасибо за отзыв. Про начальную школу... »
    #15

    В началке классы не маленькие, загрузка английским большая, школа в принципе забита битком. Из года в год по языку устраиваются экзамены, именно в формате экзаменов. Иногда дети не выдерживают нагрузки и уходят.Кто-то писал про четвёртое место в районе по ЕГЭ, это не так. Рейтингование выставляется по каждому обязательному предмету и по остальным. За последние 3 года школа показала очень хорошие результаты и по иностранному, и по русскому,и по математике. Но в тройку, пятерку абсолютных лидеров района не вошла. Лидируют 366,526, 371.

  6. ответ для Ainata , на сообщение « cкажите, пожалуйста, а почему так? ... »
    #16

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    cкажите, пожалуйста, а почему так?
    программа слишком сильная и не рассчитана на детей, только начинающих изучать язык?

    Дети слишком "слабые" для языковых школ в своей массе?

    Большие группы и учителя не успевают объяснить и проработать материал ?

    Неудачная программа?

    Завышенные требования школ?

    Почему раньше не было необходимости в репетиторах по английскому до 10 класса( и то для поступающих в Герцена и Универ только), а в средней школе для "подтягивания " английского репетиторов нанимали только двоечникам , учившимся по принципу "три пишем- два в уме"?
    Для того походу и репетиторы, причем из этих же учителе. Не утверждаю, так, мысли вслух
    Где-то читала про такое
    Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, они есть в головах у некоторых людей.

  7. ответ для Michalna , на сообщение « 525-я школа Московского района »
    #17
    Ветеран Аватар для Anuta999
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    685

    525 школу окончила дочка коллеги моей бабушки, они очень дружили. Сейчас она уже много лет сама учитель англ. языка. Тогда репетиторы были ей не нужны, училась сама и весьма хорошо. Я училась в 525 до 2 кл, потом по семейным обстоятельствам меня перевели. Тогда школа была хорошая. Сейчас учится в 525 дочка моей знакомой. У девочки склонности к языкам. Про репетиторов от нее пока ничего не слышала. Говорит - школа хорошая, все нравится.

  8. #18
    Активный участник Аватар для стегозавр
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    378

    Из года в год лучшие в топе лидеров по олимпиадам и ЕГЭ

    Но в тройку, пятерку абсолютных лидеров района не вошла.

    Вы сами себе противоречите, как мне кажется.

  9. #19

    Цитата Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
    Из года в год лучшие в топе лидеров по олимпиадам и ЕГЭ

    Но в тройку, пятерку абсолютных лидеров района не вошла.

    Вы сами себе противоречите, как мне кажется.
    Топ районных лидеров-10 школ в разрезе 3 лет. Школа может быть абсолютным лидером по всем предметам ЕГЭ, а может быть лидером по отдельным предметам. Также может быть лидером по количеству сдающих разные предметы, либо количеству стобальников, либо по количеству 90-99 бальников. Градаций лидерства много. Считается, что школа с языковым уклоном должна показывать результаты по ин. язу, русскому, т.е. по предметам филологического профиля, а так же 50 процентов выпускников должны сдавать ин. яз. Вот поэтому 525 школа и входит в топ лидеров по разным критериям, но абсолютным лидером по всем критериям, в отличии от 366 и 526, не является.

  10. ответ для Michalna , на сообщение « 525-я школа Московского района »
    #20

    Мамочки, дорогие! Подскажите, кто получил приглашение? А то у меня нервы уже на пределе, ощущение, что мы одни не получили заветного смс...

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •