Тема: Работа на дому

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    Работа на дому

    Добрый день!
    Ситуация-работница хочет выйти на работу на дому сразу из отпуска по БИР, написала заявление что хочет работать на дому неполный рабочий день, 5и дневку по 4 часа. Насколько я знаю возможно в ее ситуации или работа на дому или выход на работу на неполный рабочий день, она хочет именно на дому. Интересует вопрос как правильно оформить все необходимые документы и в 1С ( приказ, доп. соглашение). Бывает ли в работе на дому график?
    Спасибо!

  2. ответ для lokatosh , на сообщение « Работа на дому »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Она отпуск по уходу оформляет? и во время отпуска хочет так работать? имеет право.
    Если отпуск по уходу НЕ оформляет, тогда - по договоренности, при согласии руководства, можно все это оформить. но пособия по уходу в этом случае не будет.
    Как оформить в 1С - не знаю. я табель индивидуальный вела, каждый месяц заполняла.
    доп соглашение - обычный текстовый документ.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Она отпуск по уходу оформляет? и во... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    Я знаю что имеет право и отпуск оформить и она его будет оформлять и работать на дому. Интересуют подробности, как оплачивать работу на дому? Писать ли в приказе и доп. согл. что работа на дому 4 часа с понед. по пятницу? Иначе как бухгалтерия будет ей считать зп? В Консультанте посмотрела, там в образцах не написано количество часов у надомников, а просто работа на дому и все.........

  4. ответ для lokatosh , на сообщение « Я знаю что имеет право и отпуск... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от lokatosh Посмотреть сообщение
    Я знаю что имеет право и отпуск оформить и она его будет оформлять и работать на дому. Интересуют подробности, как оплачивать работу на дому? Писать ли в приказе и доп. согл. что работа на дому 4 часа с понед. по пятницу? Иначе как бухгалтерия будет ей считать зп? В Консультанте посмотрела, там в образцах не написано количество часов у надомников, а просто работа на дому и все.........
    да, конечно надо писать сколько часов будет работать, и как предоставлять отчеты о работе.
    График конкретный ( во сколько начинает - во сколько заканчивает) можно не указывать, можно " график определяет самостоятельно".

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    56

    нюанс-работница находится на срочном ТД , и срок ТД истекает раньше, чем отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.....прописать в доп.согл. и приказе что - Работница выходит в отпуск по уходу за ребенком, но работает до окончания срока ТД (конкретная дата), которое оговорено в договоре?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от lokatosh Посмотреть сообщение
    нюанс-работница находится на срочном ТД , и срок ТД истекает раньше, чем отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.....прописать в доп.согл. и приказе что - Работница выходит в отпуск по уходу за ребенком, но работает до окончания срока ТД (конкретная дата), которое оговорено в договоре?
    предоставляйте ей отпуск по уходу до окончания срока договора.
    Соответственно, ДС будет действовать до окончания договора.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •