Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим объявление

  1. #61
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Стэйси Посмотреть сообщение
    Послушайте, мы сейчас не говорим про детей всех подряд, с разным умственным развитием, но ДА мой ребёнок в 5 лет сам может выбирать одеть перчатки или нет и я прекрасно понимаю, что он ориентируется лучше, чем любая няня.
    Надеть.

    Это не всегда касается умственного развития, ребенок может просто капризничать, ему могут не нравится конкретно вот эти перчатки.

  2. #62
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Шелковица Посмотреть сообщение
    Меня в этом объявлении озадачили-напрягли три момента:

    1. "Девочка умная, красивая, утонченная, с выдающимися способностями к обучению, с нежной психикой и тонкой душевной организацией."
    Я понимаю, что для каждой мамы "мой лягушонок самый зеленый", но характеристика двухлетнего ребенка терминами утонченная, с нежной психикой и тонкой душевной организацией, это некоторый перебор и свидетельствует об э-э-э... как бы помягче выразится, определенных "тараканах" у мамы. Тараканы, может, и небольшие, сами по себе, но работу няни могут усложнить до такой степени, что мама не горюй.
    2. Характеристики няни:
    "интеллигентная женщина с прекрасными манерами и чистым русским языком, желательно замужняя и из благополучной семьи. Самореализованная, удовлетворенная жизнью, без проблем и претензий к окружающей действительности."
    "Доброта, улыбчивость, порядочность, ответственность, гибкость, неконфликтность, внимательность, чистоплотность, уравновешенность, аккуратность, пунктуальность, перфекционизм во всем."
    "Легкий и веселый нрав. Здоровый образ жизни и мыслей. Гармоничная, всесторонне развитая личность."
    Качества,конечно, прекрасные и в наличии их нет ничего невозможного. Только если они распределены на пяток, а еще вернее, десяток людей-- у кого-то одни, у кого-то другие. Чтобы все и у одного, вот я как-то не встречала за свою жизнь, к слову сказать, не бедную на новых людей. Я уж не говорю о том, что "перфекционизм во всем", не есть гут, это может стать полем деятельности психиатра. Или психолога, как минимум.
    3. "Отсутствие какого-либо принуждения, раздражения или недовольства." по отношению к ребенку.
    Сейчас в меня, очевидно, полетят тапки и помидоры, но я считаю невозможным общаться с ребенком и никогда, ни в какой форме не принуждать его к чему либо или высказывать/показывать недовольство его действиями.О раздражении я не говорю, его быть, действительно, не должно. Формы принуждения и недовольства могут быть разные-- допустимые или нет: можно "ломать" желания ребенка, можно убедить/заинтересовать или поставить перед выбором; недовольство может быть оскорбительным и унижающим, а может быть в форме осуждения конкретного поступка с целью исключения его в будущем. Вариантов и примеров масса, но вот чтоб совсем так как указано в требованиях... Не знаю, не знаю.... Ребенок познает этот мир и учится определять свое место в этом мире, в том числе, и через оценку своих действий окружающими.

    Ну и так, по мелочи, непонятные по смыслу отдельные моменты. Я имею в виду, что наличие или отсутствие их настолько субъективно и так зависит от конкретных обстоятельств, что столь детально прописанные, они скорее оттолкнут потенциального соискателя. Если это трезвомыслящий человек, знающий особенности работы в семье.
    "Способность оставаться незаметной для остальных членов семьи.
    Незамедлительная уборка за собой раскиданных игрушек, посуды и прочих предметов обихода.
    беседы на отвлеченные темы.
    Общение только с мамой детей из членов семьи, а также с обслуживающим персоналом.
    - первой заводить беседу с мамой, за исключением неотложных вопросов;
    - отвлекать маму разговорами на посторонние темы;
    - выказывать свое плохое настроение, самочувствие и жаловаться;
    - общаться с ребенком до утренней чистки зубов;
    - подходить к ребенку с грязными руками, не иметь при себе всегда сухих и влажных салфеток;
    - быть не на связи, не отвечать немедленно на звонки и сообщения."

    Ну и последнее: называть свою оплату "более чем высокой" тоже, на мой взгляд, перебор. Оплата соответствует заявленным требованиям, не более того.
    А в общем и целом, лично мое ощущение, от всего объявления веет таким "нуворишеством", что откликнулась бы я на него только от полной безнадеги.
    Все сказанное ИМХО.
    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Какая-то разруха в мозгах!!! Если будет работать няня-личность, а не робот, моральный урод, няня-шизофреник, няня-беженец, то и обсуждать все это надо с точки зрения нормального человека. Опытна няня, уважающая себя, на такую объяву не пойдет!!!!!!
    плюсану тысячу раз
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для SD. , на сообщение « Надеть. Это не всегда касается... »
    #63

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Надеть.

    Это не всегда касается умственного развития, ребенок может просто капризничать, ему могут не нравится конкретно вот эти перчатки.
    Пусть капризничает, у него должно быть своё мнение

  4. #64
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Стэйси Посмотреть сообщение
    Пусть капризничает, у него должно быть своё мнение
    В пять лет по поводу рукавичек уже имеет право. Тем более, к этому возрасту ребёнок уже знаком с разными температурными режимами. А на улице он сам может оценить холодно ему или нет.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Жаклет , на сообщение « Давайте обсудим объявление »
    #65
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Да, Бог с ними рукавичками, пусть их вообще не надевает никогда. Сопли будут у него. А про качели так никто и не ответил. Если пятилетка лезит на качели без очереди? У него тоже на это есть своё мнение или своё право?

  6. #66
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Да, Бог с ними рукавичками, пусть их вообще не надевает никогда. Сопли будут у него. А про качели так никто и не ответил. Если пятилетка лезит на качели без очереди? У него тоже на это есть своё мнение или своё право?
    Надеюсь,он гуляет не один.Обращусь к его сопровождающему,объясню ситуацию,если он не в курсе.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Жаклет , на сообщение « Давайте обсудим объявление »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Так родителям необходимо, чтобы ребенок управлял сопровождающей, он уже к этому приучен, плевал он на няню. Мнение ребенка - прежде всего! /как пишет Стейси/.

  8. #68
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    [QUOTE=Пучеглазая оса;135558819]Так родителям необходимо, чтобы ребенок управлял сопровождающей, он уже к этому приучен, плевал он на няню. Мнение ребенка - прежде всего! /как пишет Стейси/.
    Со своим мнением в свои апартаменты.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #69

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Да, Бог с ними рукавичками, пусть их вообще не надевает никогда. Сопли будут у него. А про качели так никто и не ответил. Если пятилетка лезит на качели без очереди? У него тоже на это есть своё мнение или своё право?
    Конечно есть! А вы считаете, что в пять лет ребёнок не знает элементарных вещей?)

  10. ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=Пучеглазая оса;135558819]Так... »
    #70

    [QUOTE=kimkim;135561036]
    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Так родителям необходимо, чтобы ребенок управлял сопровождающей, он уже к этому приучен, плевал он на няню. Мнение ребенка - прежде всего! /как пишет Стейси/.
    Со своим мнением в свои апартаменты.
    Послушайте, уважаемая, ребёнок гуляет не один и на вашу фразу вы бы сами отправились туда!

Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •