Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Брать ли мужа на роды?

  1. #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Автор, на Ваш вопрос можете дать ответ только Вы сами, лучше Вас никто не знает Вашего мужа и какие у Вас отношения, как видите у всех очень по-разному: кто-то не представляет родов с мужем, а кто-то, наоборот, без мужа. Ну и мужа надо спросить - сам то он хочет? Далеко не все мужья стремятся туда!
    во именно
    все мы разные и мужья то же как и отношения))
    но а так со слов мужа который был там- ничего страшного)) за третим вот зовет))

  2. #32
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Автор, на Ваш вопрос можете дать ответ только Вы сами, лучше Вас никто не знает Вашего мужа и какие у Вас отношения, как видите у всех очень по-разному: кто-то не представляет родов с мужем, а кто-то, наоборот, без мужа. Ну и мужа надо спросить - сам то он хочет? Далеко не все мужья стремятся туда!
    Если муж ни разу не был на родах, то он врятли скажет как изменится или не изменится его отношение к жене.
    Некоторые реакции предсказать сложно.
    Я когда руку себе режу сразу в обморок падаю, а когда отцу надо было накладывать бинты на свеже обожженую руку (со всей этой красотой) у меня ни один ,как говорится, мускул не дрогнул. Но Я не гарантирую такую же реакцию, если не дай бог что то подобное случится.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. #33
    Активный участник Аватар для Alinia
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    408

    Спасибо всем за ответы Ничего плохого или пугающего я не прочитала, это очень радует! Мы все, действительно, разные. Кому-то лучше в этот момент сосредоточиться на себе и чтобы никто не отвлекал от дела. Другим, таким как я, лучше, чтобы рядом был близкий человек, поддержка и опора. Муж у меня с крепкими нервами, сам хочет меня поддержать, силком не тащу Так что сходим вдвоем, а там видно будет


    Без детей нельзя было бы так любить человечество.
    Ф. Достоевский

  4. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #34
    Активный участник Аватар для Miss Alice
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    585

    Я тоже сомневалась до последнего, рожать вместе или нет. Но я не боялась каких-то изменений в отношениях после, просто муж у меня довольно впечатлительный, думала, вдруг переживаниями своими только мешать будет.. Сходили вместе на занятие в роддом, где рассказывали, как семейные роды проходят. Поняла, что в схватках - отвести в душ, сделать массаж, дать повисеть на себе - очень даже неплохо будет, а потом может и выйти. Получилось все совсем наоборот)) привёз меня в роддом поздно вечером, мне поставили катетер, а его отправили домой спать. Сказали, что раньше утра ничего не начнётся. А началось все через пару часов, да быстро так.. В общем у меня роль и мужа и акушерки в итоге выполнял врач. Водил в душ и доставал оттуда, давал на себе повисеть, отвлекал разговорами и т.д. Мужу и акушерке успели позвонить, когда раскрытие уже 8 было, и приехали они как раз на потуги. И ни капли он не мешал, мне сам факт того, что он рядом очень помог. А то, что он перерезал пуповину и держал малыша первые минуты его жизни, мне кажется, очень повлияло на его дальнейшее отношение к ребёнку. Говорят ведь, что у мужчин позднее приходит осознание. Так вот в нашем случае оно пришло сразу, и мне не надо лишний раз его даже просить о какой-то помощи с ребёнком. Все делает сам и с радостью и без какого-то страха. Хотя ребёнок у нас обоих первый.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #35

    Ничего не изменилось. Муж видел больше, чем я. Теперича мне так и говорит: мол де, что ты там в родах видела-то

  6. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #36

    Я первую дочку планировала рожать с мужем, но оказалось, что это МНЕ не нужно было... Мне хотелось спрятаться и чтобы никто не трогал (но я так обычно веду себя, если плохо или больно). Мне выше головы хватало акушерки, её вопросов и указаний. Муж, честно говоря, раздражал и злил. И вообще я про него и не вспоминала особенно во время родов. Он время от времени прорывался в родинку, я рычала, чтобы он ушел, и он снова шел тусить в коридор. До родов думала, что это муж может быть не готов к совместным родам, в итоге оказалось, что это не требовалось мне.

  7. ответ для Alinia , на сообщение « Спасибо всем за ответы :flower: Ничего... »
    #37
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Alinia Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы Ничего плохого или пугающего я не прочитала, это очень радует! Мы все, действительно, разные. Кому-то лучше в этот момент сосредоточиться на себе и чтобы никто не отвлекал от дела. Другим, таким как я, лучше, чтобы рядом был близкий человек, поддержка и опора. Муж у меня с крепкими нервами, сам хочет меня поддержать, силком не тащу Так что сходим вдвоем, а там видно будет
    Если не силком, то наверное всё нормально будет.
    Мы оба раза вместе. Какого-то прям мега-толка не было, но мне было спокойнее. На потуги выпроваживала. Да он и сам сбежал бы

    ps Хотя про толк вру – в первых я таки висела на нём, в прямом смысле. Как-то легче становилось. А во вторые ничо не надо было – пролежала почти весь период. Так сложилось. Но присутствие мне лично помогало.

  8. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #38

    2-ды рожала и 2-ды с мужем. морально очень помог физически тоже, особенно после родов с ребенком. без мужа не получила бы такого удовольствия от процесса родов. РОды у меня были оба раза легкие, без разрывов и разрезов , как говорится родила и пошла. И я считаю что в этом есть и заслуга мужа, т.к. благодаря ему я чувствовала себя спокойно и весело а как известно адреналин снижает окситоцин..
    но еще зависит от мужа конечно же, мой нянька и сам сразу сказал - идем вместе, одну я тебя не оставлю, есть такие чо под дулом пистолета не заставишь, такого конечно не надо.
    в отношениях, изменилось наверное, но в лучшую сторону, первый год-то вообще как к хрустальной вазе относился

  9. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #39
    Частый гость Аватар для Angelio
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    22

    Я бы не смогла с мужем рожать, не нравится мне эта идея, мне было бы неприятно и наоборот напряжно, я очень самостоятельная, и мне легче самой собраться силами, мыслями и всё сделать и перетерпеть)

  10. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #40
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Про мужа я не знаю, не могу сказать, у меня 2 КС, муж видел сразу только детей.Но вот мне будучи беременной довелось быть с подругой на схватках, лежали на одном ДО, в одном роддоме и вечером у нее начались схватки, мы с ней по коридорам ходили и дышали и тд. Я женщина, да к тому же сама беременная, но я с ней в родилку не пошла, я смотрела на нее и сама чуть не родила, так переживала , а мужчина вообще не вкурсе всего, чем он может пригодится на родах, я вообще не понимаю!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •