Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #151

    https://vk.com/preeclampsia девочки тут нашла группу по нашей теме.почитайте

  2. #152
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Спросите про кардиомагнил или другие аспириносодержащие препараты с 12 нед и до 35 где-то.

  3. #153
    Ветеран Аватар для Ferrante85
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от marinavv8 Посмотреть сообщение
    Спросите про кардиомагнил или другие аспириносодержащие препараты с 12 нед и до 35 где-то.
    Мне гематолог прописала Тромбо Асс 100 с 12 по 34 нед.

  4. ответ для marinavv8 , на сообщение « Добрый день! я тут на форуме в начале... »
    #154
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Странно,что только аспирина хватило.
    Сдала анализы у Боброва он мне предварительно написал метрипред,клексан,терженан,витамины итд всего на 15 тр в месяц. Может у Вас другая ситуация,конечно.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  5. #155
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Странно,что только аспирина хватило.
    Сдала анализы у Боброва он мне предварительно написал метрипред,клексан,терженан,витамины итд всего на 15 тр в месяц. Может у Вас другая ситуация,конечно.
    Свою ситуацию я описала на начальных страничках этого топика, клексан у меня был под вопросом, каждый месяц, а после и чаще я мониторила фибриноген и др.показатели крови, если бы они ухудшились, то бы колола клексан. А так да, только на кардиомагниле, несмотря на очень тяжелую преэклампсию в родах. А сейчас есть ещё в Скандинавии тест на предрасположенность к преэклампсии на разных сроках беременности, но стоит порядка 6-7т.р

  6. #156
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Подниму тему.
    А у к-н было такое, чтоб нашли белок в моче, но при этом давление в норме, дпже пониженное? Отеков нет. Как наружных так и внутренних (прибавки небольшие).
    Это может быть началом гестоза?
    Всю Б у меня то нет белка, то белок 0,1.
    А на посл.анализе белок 0,5 нпшли. Сказали пересдать. Пересдала, но переживаю.
    Мне как рпз ГСД поставили. Думаю: может с этим связано.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Подниму тему. А у к-н было такое, чтоб... »
    #157
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    А у к-н было такое, чтоб нашли белок в моче, но при этом давление в норме, дпже пониженное? Отеков нет. Как наружных так и внутренних (прибавки небольшие).
    Это может быть началом гестоза?
    Всю Б у меня то нет белка, то белок 0,1.
    А на посл.анализе белок 0,5 нпшли. Сказали пересдать. Пересдала, но переживаю.
    Мне как рпз ГСД поставили. Думаю: может с этим связано.
    У меня так было,сначала 0/5 потом 1,я еще с врачем спорила,мол не хочу на ДО,а потом преэкслампсия случилась резко ночью,выпадение области зрения,как фонарь в глазу и пописать не могла,меня в реанимауцию и прокесарили экстренно.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  8. ответ для hecke , на сообщение « Подниму тему. А у к-н было такое, чтоб... »
    #158
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    А у к-н было такое, чтоб нашли белок в моче, но при этом давление в норме, дпже пониженное? Отеков нет. Как наружных так и внутренних (прибавки небольшие).
    Это может быть началом гестоза?
    Всю Б у меня то нет белка, то белок 0,1.
    А на посл.анализе белок 0,5 нпшли. Сказали пересдать. Пересдала, но переживаю.
    Мне как рпз ГСД поставили. Думаю: может с этим связано.

    Вы знаете, я сейчас в третью беременность четко заметила, что как только ем мучное и сладкое рафинированное (не ягоды и фрукты), то у меня появляются небольшие, но отеки на ногах как в первую беременность.

    Я читала статью после своей тяжелой преэклампсии, что недостаток витаминов группы B (особенно B12) и определенной формы фолиевой кислоты (в фемибиона такая форма, например) вызывает появление белка в моче.
    Гематолог мне сказал обязательно морепродукты раз в неделю есть.

    Вот сейчас тоже погуглила, есть исследования

    И еще анемия тоже явно влияет как-то на мой субъективный взгляд.
    Я - Даша.

  9. #159
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Странно,что только аспирина хватило.
    Сдала анализы у Боброва он мне предварительно написал метрипред,клексан,терженан,витамины итд всего на 15 тр в месяц. Может у Вас другая ситуация,конечно.
    Бобров на много факторов смотрит, мне тоже в начале говорил что решать будет по анализам и ситуации.
    В этом он и хорош, что индивидуально факторы риска оценивает всегда. Не шаблонно.
    Я - Даша.

  10. #160
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от marinavv8 Посмотреть сообщение
    Свою ситуацию я описала на начальных страничках этого топика, клексан у меня был под вопросом, каждый месяц, а после и чаще я мониторила фибриноген и др.показатели крови, если бы они ухудшились, то бы колола клексан. А так да, только на кардиомагниле, несмотря на очень тяжелую преэклампсию в родах. А сейчас есть ещё в Скандинавии тест на предрасположенность к преэклампсии на разных сроках беременности, но стоит порядка 6-7т.р
    Спросила на днях у узиста Лебедева про этот анализ, сказал что вы все равно в группе риска, анализ ничего не даст и пока это все вилами по воде.
    Нужно следить за кровью, мочой и давлением, остальное все 50/50.
    Я - Даша.

Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •