Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: во сколько по- минимуму обойдется ремонт новой двушки?

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    у меня в небольшой двушке 45 кв м получилось около 200 с мебелями и техникой
    изначально отделка была серая, те стеклопакеты, разводка эл-ки, залиты полы
    Даже представить себе не могу, чтобы чистовая отделка (пол, стены, потолок) в том числе и в с/у, плюс сантехника, плюс кухонная техника, плюс мебель = около 200 т.руб. Научите!!!

  2. ответ для фил_я , на сообщение « Даже представить себе не могу, чтобы... »
    #22
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Даже представить себе не могу, чтобы чистовая отделка (пол, стены, потолок) в том числе и в с/у, плюс сантехника, плюс кухонная техника, плюс мебель = около 200 т.руб. Научите!!!
    Я акции отслеживала) Например, обои хорошие в кухню купила на 300 р.
    Весь ремонт мы делали сами, в том числе электрику, подключение всех бытовых приборов, замену счетчиков, сантехники, труб и прочие мелочи.

  3. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #23

    За 200 тыс ремонт- смотря ЧТО подразумевать под ремонтом. Все ж от обьемов зависит, своими ли руками делать и т. Д
    Мы делали НЕ своими руками ( только все ломали - выносили сами.)
    Замена электрики, полов, штукатурка стен,зашить короба в 504 серии, замена входной двери, замена одного окна, замена всех батарей, сделаны туалет и ванны ( нет еще мебели в ванной), перенос газовой трубы - ужо около 400 тыс, из них работа около 230 наверное. Кафель, дверь - самый бюджетные. И куплены еще ламинат на 10 квадратов, 4 двери ( опять же дешевые).
    Нужны еще напольные покрытия, обои, натяжные потолки.
    Не говоря о мебели.
    Все это на 47 метрах.

  4. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #24

    ну смотрите . выровнять стены за работу тыс 50 минимум + материалы 5 минимум =55
    кафель самый дешевый по 200р метр + работа по укладке 700р метр =900р . санузел совмещенный если это метров 20 надо =18000, смесители пофантазируем что купим по 1 тыс
    напольное покрытие дешевый ламинат 300р метр + укладка 100р =400 . метров 50на квартиру=20000
    5 тыс обои
    это уже 100!!!
    это только 4 позиции . из больших трат ещё ванна,унитаз ,потолки , двери
    200тыс работа и материалы на 2ку нереально
    только материалы возможно , но года 2 -3 ловить все на акциях и брать все самое дешевое ( боюсь что самого плохого качества)
    я начинала делать ремонт по другим ценам . когда присматривала дверь она стоила 4300 за полотно , а теперь 6800. и так во всем

  5. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #25
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Все очень подорожало после Нового года. Я рада, что сделала все за 300т. 150 мастеру, 150 материалы, ванна-туалет-коридор. Красила, выравнивала, шпаклевала сама.

  6. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 079

    За 200т. можно сделать приличный ремонт в однушке, но это только работы и только напрямую с мастерами без посредников в виде прорабов и всяких ушлых, в двушке уже ближе к 300т.

  7. ответ для Bering , на сообщение « За 200т. можно сделать приличный ремонт... »
    #27

    Цитата Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
    За 200т. можно сделать приличный ремонт в однушке, но это только работы и только напрямую с мастерами без посредников в виде прорабов и всяких ушлых, в двушке уже ближе к 300т.
    соглашусь
    мы в 2008 делали ремонт в однушке 38м без отделки за 100т, практически все сами, кроме подготовки квартиры под чистовую ( 40 тыс).
    но у нас были ровные стены и потолки, повезло

    без мебели, стеклопакеты от застройщика.
    на пол везде линолеум, без кафеля, бумажные простые обои, потолки водоэмульсионка
    в туалете и ванной на полу кафель из остатков, собранных по родне.

    разводку сантехники и небольшое количество дополнительных розеток муж делал сам.

    Двери поставили б/у от родственников.
    даже если материалы подорожали в 2 раза, как раз 300 тыс получится на данный момент.

    Эконом ремонт не предусматривает никаких теплых полов, идеально ровных стен и потолков.

    В 2012 г делали ремонт в двушке 61м с отделкой от застройщика, но уже покупали что хотели, не экономили, так суммы вышли совсем другие, после 1 млн я считать перестала ( но это с мебелью) и опять-таки все, кроме укладки кафеля делали сами.

  8. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #28

    Соглашусь, у нас тоже вышло 200-230 т рублей однуха 42 кв м в новострое, ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ, но не всей. Все покупала по акциям: обои, ламинат, мебель в ванную и кухню (закупка, 9900 кухонный уголок), плитка в сан узлы (оооооочень дешево - акции, акции, акции, остатки.....например: пол в туалет - остатки кол-ции из Касторамы, 17 плиток 199 рублей), двери и прочее. За работу заплатили 100 т ровно. Что делали работники: ровняли стены под обои (!!! практически идеал), гипсокартоновый потолок коридор-кухня - монтаж\выравнивание\покраска, укладка плитки ванна-туалет\монтаж коробов, установка сантехники (разводку делали сами!), потолки в сан узлах панельные с точечными светильниками, установка дверей, вроде все..... Что делали сами: электропроводку всю, включая точечные светильники в потолке, сантехническую проводку, ламинат укладку, обои поклейку, сбор кухни, ну и вся остальная мелочь, как "засиликон" ванны и горшка, плинтуса и прочее..... Потолок в комнату натяжной заказывали - 10000 рублей.
    Вот что получилось, для полноты картины:

  9. #29
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    ну смотрите . выровнять стены за работу тыс 50 минимум + материалы 5 минимум =55
    кафель самый дешевый по 200р метр + работа по укладке 700р метр =900р . санузел совмещенный если это метров 20 надо =18000, смесители пофантазируем что купим по 1 тыс
    напольное покрытие дешевый ламинат 300р метр + укладка 100р =400 . метров 50на квартиру=20000
    5 тыс обои
    это уже 100!!!
    это только 4 позиции . из больших трат ещё ванна,унитаз ,потолки , двери
    200тыс работа и материалы на 2ку нереально
    только материалы возможно , но года 2 -3 ловить все на акциях и брать все самое дешевое ( боюсь что самого плохого качества)
    я начинала делать ремонт по другим ценам . когда присматривала дверь она стоила 4300 за полотно , а теперь 6800. и так во всем
    Где вы такие цены взяли? Это фантастика(с)

    100 сантехника с электрикой(если нормально делать) в это я еще могу поверить, а в 100 на отделку(стяжка, стены, потолок) сильно сомневаюсь. Либо особо не заморачиваясь "чистенько-беленько" и так сойдет
    Последний раз редактировалось OOFiC; 19.02.2016 в 22:02.
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

  10. ответ для dymm , на сообщение « во сколько по- минимуму обойдется... »
    #30

    Соглашусь, что все очень подорожало. Мы после Нового года обои докупали уже по цене вдвое выше...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •