Страница 102 из 1007 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для Laska , на сообщение « Тромбы раньше лечили операцией, а... »
    #1011
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    ношение чулка летом- пытка. Я не ношу, не-мо-гу... климакс жара в поту каждые пол часа.
    Мгновенная смерть, это звучит даже как то ласково в свете того, как можно "не мгновенно", уж сори за мое дурацкое мировосприятие и нелепые попытки шутить.
    Какая у вас там погода, Ласка?
    Всё уже хорошо))

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1012
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Вернулась из реабилитационного центра ( санатория) и наконец созрала написать, что же предлагает немецкая медицина онкобольным с РШМ после опрации и/или радиохимии.
    Центр предназначен для онкобольных всех "профилей". Программа курса назначается лечащим врачом в первый день, учитываются и пожелания больного. Это: общие лекции на тему онкологии, питания, спорта, инвалидности; физиотерапия групповая и индивидуальная, занятия в группах с психологами, программа в спортзале, группа здорового питания, йога.
    Что было у меня в программе физиотерапии:
    группа дыхания
    группа укрепления мышц тазового дна
    группа укрепления поясницы ( в бассейне, типа акваджим)
    плюс индивид. физиотерапия, 3 сеанса с остеопатом и спортзал

    Что понравилось и что хотелось бы рекомендовать, и что можно делать самостоятельно:
    - упражнения на укрепление мышц тазового дна. В интернете можно найти похожие комплексы упражнений, нас интересуют те, которые выполняются лежа на спине, сидя ( сидеть можно и на большом мяче, если есть) или стоя.
    Типа такого: http://www.always.ru/ru-RU/periody-z...ovogo-dna.aspx
    http://myadvices.ru/trenirovka-myshc...x-uprazhnenij/

    - спортивные упражнения, в тч на тренажерах, ходьба. Физическая активность нам очень полезна, но тут надо осторожно. Ходить сначала небыстро, через неделю-две темп увеличить. По времени - 30 мин. Скорость у меня была: сначала 4 км час, потом 5 км час. Сейчас я хожу в парке, каждый день, быстро, уже около часа ( тут я замечу, что мб можно и бегать, и ездить на велосипеде, но конкретно мне это не было рекомендовано из-за тромбоза ноги).
    Комплекс упражнений на тренажерах и без - конечно, лучше, чтобы рекомендовал тренер. На руки, плечевой пояс, равновесие, поднятие таза. Время - 30 мин.

  3. ответ для nevada , на сообщение « ношение чулка летом- пытка. Я не ношу,... »
    #1013
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    )) да уж....
    Погода налаживается, но обещают и дожди. В Питере на 2 градуса теплее!

  4. ответ для nevada , на сообщение « ношение чулка летом- пытка. Я не ношу,... »
    #1014

    [QUOTE=nevada;140061349]ношение чулка летом- пытка. Я не ношу, не-мо-гу... климакс жара в поту каждые пол часа.
    Мгновенная смерть, это звучит даже как то ласково в свете того, как можно "не мгновенно", уж сори за мое дурацкое мировосприятие и нелепые попытки шутить.
    Не только у тебя такое восприятиеэти думки приходят с мыслями о заболевании.....

  5. ответ для nevada , на сообщение « ношение чулка летом- пытка. Я не ношу,... »
    #1015
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    873

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    ношение чулка летом- пытка. Я не ношу, не-мо-гу... климакс жара в поту каждые пол часа.
    Мгновенная смерть, это звучит даже как то ласково в свете того, как можно "не мгновенно", уж сори за мое дурацкое мировосприятие и нелепые попытки шутить.
    Какая у вас там погода, Ласка?
    Лена,потерпи,через месяцок оченьжесткий климакс начнет отпускать,у меня операция была в сентябре так в ноябре я вешалась,ночью не спала-плавала,счас легче стало,организм подпривык,конечно и счас накрывает и мерзко это прям закипаешь,но уже легче по сравнею с тем что было.Я кстати спрашивала насчет препаратов при климаксе,доктор мне посоветовала,но они не помогали вообще,а гормональное нам нельзя.
    Девочки я сделала МРТ малого таза-все чистенько.Но теперь мучаюсь с рукой-немеет,это видимо все о той же моей многострадальной спины,буду колоть хондропротекторы(больше опять ничего не назначают-нельзя),посмотрим,надоели эти болячки,приклеились ко мне и никак не отлипнут.

  6. #1016
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    [QUOTE=Скарлетт1985;140065124]
    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    ношение чулка летом- пытка. Я не ношу, не-мо-гу... климакс жара в поту каждые пол часа.
    Мгновенная смерть, это звучит даже как то ласково в свете того, как можно "не мгновенно", уж сори за мое дурацкое мировосприятие и нелепые попытки шутить.
    Не только у тебя такое восприятиеэти думки приходят с мыслями о заболевании.....
    я раньше думала, что помру с дедкой любимым в обнимку в постельке лет в 90, а сейчас боюсь- вдруг он откинется первым??? что мне, с дохляком до утра спать? ))))

    Цитата Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
    Лена,потерпи,через месяцок оченьжесткий климакс начнет отпускать,у меня операция была в сентябре так в ноябре я вешалась,ночью не спала-плавала,счас легче стало,организм подпривык,конечно и счас накрывает и мерзко это прям закипаешь,но уже легче по сравнею с тем что было.Я кстати спрашивала насчет препаратов при климаксе,доктор мне посоветовала,но они не помогали вообще,а гормональное нам нельзя.
    Девочки я сделала МРТ малого таза-все чистенько.Но теперь мучаюсь с рукой-немеет,это видимо все о той же моей многострадальной спины,буду колоть хондропротекторы(больше опять ничего не назначают-нельзя),посмотрим,надоели эти болячки,приклеились ко мне и никак не отлипнут.
    за то живем!)))
    Всё уже хорошо))

  7. ответ для nevada , на сообщение « [QUOTE=Скарлетт1985;140065124] я... »
    #1017
    Элита Аватар для Javoronok
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 651

    Девочки, здравствуйте. Лена, прочитав Вашу тему решила написать здесь хоть у меня и другое заболевание. Рак яичников, тот самый "медленный убийца", который долго себя никак не проявляет. У меня неожиданно вздулся живот, и я решила что это газы после приема антибиотиков. Проходила почти две недели, думая что вот вот пройдет, допью антибиотики и пройдет, еще немного времени и пройдет, но когда стало невмоготу, вызвала скорую, которая отвезла меня в Боткинскую больницу (потому что живот). Там только через два дня сделали узи, увидели жидкость в брюшной полости и еще через два дня перевели в Александровскую больницу, где в тот же день сделали операцию (взяли материал для гистологии и откачали жидкость). Гистологию сделали в течении недели и после получения результатов сразу сказали ехать в Песочное. В итоге через неделю после операции с утра сняли швы а в три часа я была уже на приеме у Каргополовой Маргариты Витальевны. Она взяла биопсию и назначила обследование для операции. Да, в Песочное без денег вообще соваться нельзя. Сразу подписываешь бумагу, что они не относятся к ОМС и платишь за каждый шаг. Обследование я прошла за неделю и в этот вторник была на приеме. Доктор, посмотрев результаты, сделала выписку и сразу отвела меня к заведующему отделением химиотерапии, которую и назначили на следующую неделю. Химиотерапия а не операция, т.к. по кт увидели карцероматоз брюшины. Поэтому сначала три четыре химии, потом операция, потом еще химия. Вот такая моя история. Психологически очень тяжело, но прочитав ваш топик вижу, что жизнь сию секунду не закончилась, она идет. Пусть измененная, с больницами, химиотерапией, облучениями, но идет.

  8. #1018
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Цитата Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Лена, прочитав Вашу тему решила написать здесь хоть у меня и другое заболевание. Рак яичников, тот самый "медленный убийца", который долго себя никак не проявляет. У меня неожиданно вздулся живот, и я решила что это газы после приема антибиотиков. Проходила почти две недели, думая что вот вот пройдет, допью антибиотики и пройдет, еще немного времени и пройдет, но когда стало невмоготу, вызвала скорую, которая отвезла меня в Боткинскую больницу (потому что живот). Там только через два дня сделали узи, увидели жидкость в брюшной полости и еще через два дня перевели в Александровскую больницу, где в тот же день сделали операцию (взяли материал для гистологии и откачали жидкость). Гистологию сделали в течении недели и после получения результатов сразу сказали ехать в Песочное. В итоге через неделю после операции с утра сняли швы а в три часа я была уже на приеме у Каргополовой Маргариты Витальевны. Она взяла биопсию и назначила обследование для операции. Да, в Песочное без денег вообще соваться нельзя. Сразу подписываешь бумагу, что они не относятся к ОМС и платишь за каждый шаг. Обследование я прошла за неделю и в этот вторник была на приеме. Доктор, посмотрев результаты, сделала выписку и сразу отвела меня к заведующему отделением химиотерапии, которую и назначили на следующую неделю. Химиотерапия а не операция, т.к. по кт увидели карцероматоз брюшины. Поэтому сначала три четыре химии, потом операция, потом еще химия. Вот такая моя история. Психологически очень тяжело, но прочитав ваш топик вижу, что жизнь сию секунду не закончилась, она идет. Пусть измененная, с больницами, химиотерапией, облучениями, но идет.
    Жанна ,здравствуйте.
    Вы в какой Песочке наблюдаетесь?
    Потому что в клинике онкологии ни о каких деньгах речи не идёт.
    Я тоже в начале пути ,жду завершения обследований и решения врачей.
    Алёна.

  9. #1019
    Элита Аватар для Javoronok
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 651

    Цитата Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
    Жанна ,здравствуйте.
    Вы в какой Песочке наблюдаетесь?
    Потому что в клинике онкологии ни о каких деньгах речи не идёт.
    Я тоже в начале пути ,жду завершения обследований и решения врачей.
    Я в НИИ Петрова. Возможно был какой то другой путь пройти обследование, но получился такой какой получился. Когда ко мне пришла врач в Александровской и сказала что нужно срочно к онкологу, вот прямо срочно пресрочно я позвонила мужу. Он возможно позвонил по первому телефону, который ему выдал поисковик и это оказался НИИ Петрова. А там уже закрутилось. Маргарита Витальевна назначила обследования, особенно подчеркнув что их нужно сделать в НИИ Петрова и как можно скорее. Ну вот я за неделю все и прошла. Может если бы я действовала через терапевта по направлению, то получилось бы по другому. Однозначно дольше по времени, а мне все говорили быстрее быстрее, что, конечно оправданно, но затратно по деньгам.

    Алена, а клиника онкологии это тоже в песочном? Вы туда по направлению попали или тоже по звонку?

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1020
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Тогда всё правильно . Я когда звонила в НИИ Петрова ,мне сразу сказали ,все обследования платные ,лечения по ОМС(они федералы ,поэтому так).
    Клиника онкологии в Песочном ,новое здание у переезда .Я по направлению из консультации,обследования дольше по времени получаются.
    Я попала к врачу 17 мая ,сейчас закончила все обследования ,но т.к выявили проблемы с почками придётся ждать ещё две недели.
    Алёна.

Страница 102 из 1007 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •