Страница 51 из 1007 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #501
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    35

    Надо пойти на платный прием,как выше девочки предложили. Врач принимает в день обращения и может сразу госпитализируют - написано на сайте.

    Почитайте какие документы, стекла и тп надо взять http://www.niioncologii.ru/ru/node/72
    Без помощи не оставят. Есть ли очереди только врач и сможет ответить. Мы здесь ничего не знаем. Только алгоритм действий подсказать.

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #502
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Аппарат облучательный ломался и в Песочке, я спрашивала. Он ломался когда я в лооде лежала (вроде тогда я узнавала про перевод). И сегодня мне сказали что опять недавно чинили его. Я так понимаю что преимущества аппаратов в основном в снижении побочек то есть в наименьшем вреде окружающим тканям, верно?
    Я буду пользоваться свечами примочками таблетками абсолютно теми же и по одинаковой схеме что здесь, что в другой клинике, тоже верно?
    Аппарат скоро починят, начнется облучение, химия есть.... Девченки, ну зачем мне бежать куда то сломя голову?
    Завтра поговорю с врачем про сроки конечно и про вред от прерывания лучей, кстати на майских праздниках тоже облучения не будет, как и в других клиниках (вроде бы).

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #503
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Моей маме повезло, аппарат в период ее процедур (33 сеанса) 2,5 месяца не сломался ни разу, ее там на 2 или 3 аппаратах лучили (у нее не РШМ), конечно медикаментозное лечение для профилактики у всех наверное одинаковое, постлучивые ранние и поздние проявления практически у всех одинаковые. Конечно срываться с места не надо, я говорю это на случай, если вопрос встанет в платную процедуру, то тогда выбирайте аппарат более современный.

  4. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #504
    Космонавт Аватар для SvetlanaSPb
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24 667

    Девочки, здравствуйте! Я из соседнего топа рмж, у знакомой рак яичников, хочу спросить может кто-то знает можно ли сейчас попасть в КИ по раку яичников с Мтс?

    Всем здоровья!!!

  5. #505
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Моей маме повезло, аппарат в период ее процедур (33 сеанса) 2,5 месяца не сломался ни разу, ее там на 2 или 3 аппаратах лучили (у нее не РШМ), конечно медикаментозное лечение для профилактики у всех наверное одинаковое, постлучивые ранние и поздние проявления практически у всех одинаковые. Конечно срываться с места не надо, я говорю это на случай, если вопрос встанет в платную процедуру, то тогда выбирайте аппарат более современный.
    Это да, логично. 2,5 месяца это так долго.....
    Маме скорейшего выздоровления!
    Всё уже хорошо))

  6. #506
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Я из соседнего топа рмж, у знакомой рак яичников, хочу спросить может кто-то знает можно ли сейчас попасть в КИ по раку яичников с Мтс?

    Всем здоровья!!!
    А что такое КИ?
    Всё уже хорошо))

  7. ответ для nevada , на сообщение « А что такое КИ? »
    #507
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 285

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    А что такое КИ?
    клинические исследования
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #508
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    35

    При аппарате должны быть высококлассные физики, которые рассчитывают дозы для каждого больного, чтобы не было ожогов, а так же продвинутый аппарат для брахитерапии, чтобы не лежать часами, а облучиться за 10-12 минут. Дай, Бог, чтобы все это было.
    Брахитерапия должна быть параллельно с дистанционной. И на все лечение уйдет примерно 5,5 недель.

  9. #509
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Я думала сначала что мне будут параллельно делать внешнюю и внутреннюю, но сказали что нет- сначала внешнее с химией, потом отдых организму и потом внутреннее раза два в неделю. И про класс физиков я уточнить не смогу, они же не признаются никогда кто и сколько лекций прогулял))).
    У соседки по палате пока ожогов не видно, но проблемы с туалетом с первых лучей начались. Ну это нормально и преодолимо, свечки свечки свечки...
    Ничего, переживем и это.
    Всё уже хорошо))

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #510
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Посмотрите в теме онкология, там девочка давала скрин от Метелева, там чётко и грамотно описано, что делать в лучевую терапию. Мама для себя много отмела, типа считала это не нужным, т.к.нет побочек. Организм до сих пор восстанавливается (очень сильный отек тканей был), но сейчас почти спал, есть незначительный, кожа стала более багровой в месте, но это неизбежно так как опухоль не удалена и она спаяна с норм.тканями уже. Но все примочки, мази и т.д. Мама делает до сих пор. Сегодня должна была закончить пить антибиотики(последняя 10 таб.), так у неё аллергия. Губы, как у Джоли, ржёт вместе с нами. Так что вся это пробочка имеет место быть, но она проходящая, по крайней мере я себя так стимулирую. Если не найдёте, я кину Вам в личку.

Страница 51 из 1007 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •