Страница 53 из 1005 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для nevada , на сообщение « Что за лазерное вмешательство... »
    #521

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    Что за лазерное вмешательство антиресно?
    А так звучит оптимистично "ни о чем", ну теоритически клетки раковые это спящая бомба и ее надо разоружить пока не бомбанула.
    Лечиться сейчас, чтоб жить потом))) Скажите подруге что пусть не боится и идет вперед, все получится!
    Лазерное вмешательство - видимо, конизация
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #522
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    лазерная вапоризация

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « лазерная вапоризация »
    #523
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Цитата Сообщение от Самария Посмотреть сообщение
    Со свечками тонкость такая - когда идете на лучи везде должно быть чисто от мазей и свечей - все надо вымыть.Тщательно. Т.к. масло проводник тепла и может быть ожог.
    Мне,например, врачи запретили мазать что либо.

    Но я соблюдала диету: никаких свежих фруктов и овощей, только вареное, на пару, каши и кисели обволакивающие желудок, пюре, мясо в виде фарша и мелкими кусочками..Смысл - пощадить слизистую - она страдает. Диета №5 подходит.
    Если будут проблемы с мочевым, то : канефрон, монурал и тп принимать можно.
    На последних внутренних укладках был понос, тогда имодиум спасал.

    Но настраиваемся, что все будет хорошо и даже лучше.
    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Да как девочки писали никаких кремов до нельзя!

    У меня пошла вчера 4-я неделя адьювантной радио- и химиотерапии( внешняя +химия 6 сеансов). Какие рекомендации дают в Германии ( у меня перед началом терапии была отдельная консультация по химии, отдельная по лучевой):

    Химия - не никаких противопоказаний по еде и питью. Пить нужно ОЧЕНЬ много, безалкогольного, ессно. Рекомендуют 3 литра в день, хотя в письменной памятки указан минимум в 2 литра. Это очень важно.
    Из самых частых ВОЗМОЖНЫХ побочек указывают: тошноту, понос, упадок сил, проблемы с почками, ухудшение слуха, падение лейкоцитов, боли и потеря силы в мускулах...
    Лучевая: возможны усталость, понос, проблемы с кишечником и пищеварит. системой, с мочеиспускательной системой, цистит, покраснение кожи в области облучения и т.д.
    Диета: фрукты, овощи, йогурт и другие хорошопереносимые молочные продукты, цельнозерновой хлеб. Есть небольшими порциями. Избегать жирных и тяжелоперевариваемых продуктов. Исключить жирное мясо и колбасно-мясные изделия.Алкоголь и курение( в т.ч. пассивное) противопоказаны. Больше проводить времени на свежем воздухе, двигаться.

    При лучевой, тоже подтверждаю, никаких кремов и смазок в зоне облучения. Только после сеанса, перед сеансом всё удалять.
    Крайне рекомендуют никиках БАДов и доп. средств в весь период терапии не принимать.

    Какие побочки реально проявились за 3 с лишним недели: сразу после первой химии один день была довольно ощутимая боль в мускулах конечностей; тошнота, несильная и нечасто, купируется сразу таблетками ( мне выдали Paspertin, а на химии льют противотошнотное Kevatril, более щадящее по сравнению с Эмендом); диарея была всего 2-3 дня за все время, прошла после приема актив. угля; чуть побольше чем обычно выпадают волосы, но некритично; ну и еда - стоит по забывчивости съесть порцию побольше, сразу же отзывается пищеварит. система, болит живот некоторое время; ну а в эти выходные совершила большую ошибку - потушила с овощами свежие шампиньоны, это был кошмарик почти на три дня со спазмами и болями в животе. Свежие фрукты и овощи ем совершенно спокойно, их наоборот рекомендовали.

    Область облучения немного щиплет в некоторые дни к вечеру. Мажу немного кремом для тела. Никаких покраснений нет.
    Ну и лейкоциты вот только сейчас понизились, значит страдает иммунная. Ни в каких общ. местах, в транспорте стараюсь не появляться, тоже по рекомендациям врачей.

    Посмотрела памятку по лучевую с предыдущей страницы. В Германии ( при данной конкретной терапии, оговорюсь, про другие не знаю) никакого медикаментозного сопровождения лучевой НЕТ ВООБЩЕ. т. е. только если что-то будет беспокоить - только тогда нужно после сеанса сообщить об этом врачу, и будет рекомендация.

  4. ответ для Laska , на сообщение « У меня пошла вчера 4-я неделя... »
    #524
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    Ага, понятненько ясненько... Ну в целом, я посмотрю, переживаемо, верно?
    Мне бы на выходных с сыном на руках смочь быть и гулять много, вот что больше всего заботит.
    Давайте дкржаться вместе, хоть и далеко Вас занесло!)))
    Всё уже хорошо))

  5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #525
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Давайте держаться вместе! )))

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  6. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #526
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Да, оказалось все не так страшно ( пока), как думалось. Лена, а сколько Грей на лучевой Вам назначили?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  7. ответ для Бекаска , на сообщение « Лазерное вмешательство - видимо,... »
    #527
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Лазерное вмешательство - видимо, конизация
    Очень похожее название, которое она называла. Может с помощью этой процедуры ей все клетки почистят. Будет сдавать на вирус. Мне показалось, что врачам неинтересно, когда начало и конец, они проявляют участие только в середине. Поэтому в большинстве своём у нас такое количество (никакое) ранней диагностики.

  8. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Очень похожее название, которое она... »
    #528
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    ещё раз повторю. называется лазерная вапоризация шейки матки

  9. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #529

    Леночка, начали лечение?

  10. ответ для Тётя Клумпе-Думп , на сообщение « Леночка, начали лечение? »
    #530
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    Наташ, обещают уже завтра начать, ускоритель починили окончательно какие то супер пупер физики. Скорее бы уже, а то стоит химия в тумбочке, думаю может уже пить ее начать чайными ложечками)))
    Всё уже хорошо))

Страница 53 из 1005 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •