Страница 822 из 839 « Первая 322722772812818819820821822823824825826832 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

Небожитель Аватар для Missboss

Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть неокрашенные участки. Цито хорошая. На мои слова о биопсии врач говорит не морочить ей голову. Мол если цитология нормальная то не надо ничего лишнего придумывать. Мол только наблюдение раз в полгода. Вот теперь сижу-боюсь. Как бы тоже надо куда то рвануть дообследоваться.
    Если доверяете лаборатории, где делали цитологию, то можно расслабиться, конечно.

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Если доверяете лаборатории, где делали цитологию, то можно расслабиться, конечно.
    Ну как тут можно доверять или нет. Но было 2 цито в разных лабораториях. Так не хочется думать о плохом, но лучше конечно перебдеть чем недо.

3. ответ для Адана , на сообщение « Нормально проходил процесс. После... »
    Активный участник Аватар для БУТУСЕНА

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Может быть, это эндометриоз, побочный эффект конизации.
    Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Нормально проходил процесс. После заживления самолично на камере при кольпоскопии видела очаги эндометриоза. Не могу сказать были ли они до конизации, но такой проблемы с мазней за 7-10 дней не было. У меня сами М начинались с мазни и ей заканчивались. Из- за мазни кажутся продолжительными до 7-8-9 дней. Года 3 как сижу на ОК и ничего не могу сказать про мазню,т.к выделений меньше и продолжительность тоже меньше. Кста, много л
    Эндометриоз будет виден только на кольпоскопии? В октябре была у врача...она ничего не сказала. Воспаления нет...его бы показал мазок.

4. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »

Девушки, подскажите несколько лет по жидкостной- син 1-2, по обычной- все норма.сейчас сделали биопсию - син 1, присутствие вируса ( но анализ на ВПЧ отр). С переездами- в разных ЖК была, но все онко мурыжат- типа онко цито норма- и ладно. Меня эта Сin 1-2 надоело, думаю сделать конизацию ( в анамнезе м лазер и сургидрон). Вот думаю- по омс если - возможно? Куда из Жк обычно направляют? И как « упросить» онколога участкового?
    А если платно- то сколько стоит?

5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    Участник

Всем добрый вечер. Не подскажете пож-та план действий?
    Пару недель назад экстренно удалили полип в матке. Гистология пришла норм. Пошла в жк. Там взяли соскоб. Сегодня позвонили - атипичные клетки. Пришла к участковому гинекологу - она, мягко говоря, очень не очень. Говорит: раз в больнице хорошая Гистология, значит все хорошо. Там более чувствительный метод. Никакого смысла прописывать лечение нет. Можем поискать скрытые инфекции и полечить.
    Дома уже посмотрела, что Гистология полипа и соскоб в шейке матки это совершенно не одно и то же.
    Теперь однозначно надо искать адекватного врача. Не подскажете, куда обратиться? Песочное? Там можно к гинекологу записаться? Там платные услуги?
    Или другое место порекомендуете?
    Извините за сумбур... И заранее спасибо за ответ

Наш человек Аватар для nevada

запишитесь к районному онкологу, просите у него направление в Песочку, и тогда прием у песочинского гинеколога будет бесплатный. Ну у меня так было.

Все будет хорошо!

Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Теперь однозначно надо искать адекватного врача. Не подскажете, куда обратиться? Песочное? Там можно к гинекологу записаться? Там платные услуги?
    Там первичная консультация бесплатная. Посмотрите на сайте, недавно информацию искала, видела такую информацию. Но в подробности не вдавалась, не знаю точно.

8. ответ для nevada , на сообщение « запишитесь к районному онкологу,... »
    Участник

Спасибо
    То есть сразу записываться к онкологу? Не тратить время на гинеколога? Или параллельно, тк это может быть и просто воспаление?
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Спасибо
    То есть сразу записываться к онкологу? Не тратить время на гинеколога? Или параллельно, тк это может быть и просто воспаление?
    Вам надо к гинекологу- онкологу записываться на приём. Я была в филиале на Моравском пер. Там только платно.

10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »

https://www.niioncologii.ru/patients/consultation
    Первичная консультация

Страница 822 из 839 « Первая 322722772812818819820821822823824825826832 Последняя »