Страница 894 из 1007 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944994 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. #8931
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    По поставленным вопросам ответить не могу, сейчас все так поменялось, а морально поддержу- всегда есть хорошие шансы. Вы только дни и часы не считайте как упущенные и не думайте что поезд уходит, обязательно найдутся люди и подскажут, направят, помогут советом. Лечите маму.
    Всё уже хорошо))

  2. #8932

    Прошу прощения,если вопросы наивные, я новичок в этом..
    Добрый день вы не можете пойти к завотделением в отделении гинекологии в Песочке?
    И почему долго собираются анализы, это быстро и бегом бежать.
    Дело в том, что я видела комиссию в Песочке в новом корпусе (который большой), в итоге они конечно сделают то, что надо, но насколько это будет быстро? Если вы хотите делать бесплатно, то по времени как повезет, вот Невада все делала бесплатно, и как огурец.

    Но есть еще старый больничный корпус, там заседают лучшие врачи - Микайя и Берлев. К Микайя по моему можно пройти, просто подойти туда. И за 10 минут все проговорить, минус в том, что надо выяснить, в какое время суток и в какие дни есть шанс его застать, он оперирует все время.
    Также можно к нему записаться лично на прием, но это дорого.

    Но и в новом здании, я не знаю, кто там завотделением, наверное он тоже хороший, тоже можно попасть на прием. Смысл этого попадания в том, чтобы поставить вопрос, что сделать, чтобы максимально быстро все решить. И сколько это будет стоить

    Понимаете, они сами составляют списки, кто идет на операцию, надо сделать как то так, чтоб вас поставили быстро, а не когда попало. Вы в итоге получите эту квоту, но насколько быстро?...

    Я бы с анализами и бумагами сбегала даже без мамы к Берлеву или Микайя, (или к другому врачу у которого есть власть) и спросила, как быстрей быстрей быстрей попасть на операцию (или на химию, что там у вас будет) Как быстрей начать лечение. Вот просто что для этого нужно. Просто задала бы вопрос - что нужно сделать, чтобы решить все быстрей.

    Глаза боятся - руки делают.
    Не тяните, на ходу разберетесь.
    До того, как я попала сама, я пыталась лечить отца, и я буквально уходила утром, приходила вечером в собирании информации и каких то бумажек. Сначала казалось что я вообще ничего не понимаю.
    Удачи.

  3. #8933
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    Девушки, у моей мамы аденокарцинома шейки матки.
    Все ,как и всем вам,свалилось на голову неожиданно пару месяцев назад...сейчас стадия сбора анализов в Песочке для комиссии,постоянное кровотечение,слабость, боль в пояснице, опухоль от анализа к анализу растет,сейчас 7*7 см уже..Два раза экстренно попадали в больницу с сильным кровотечением, тампонировали. Я вижу, что каждый день на счету, человек сдает на глазах.На стенке мочевого пузыря под вопросом тоже прорастание.
    Вопроса два.Есть ли шансы выжить с аденокарциномой(это редкость для РШМ) и главное, я понимаю,что у всех по-разному сложилось, но сколько в среднем времени от получения диагноза до получения квоты и начала лечения.
    И ещё, если мы наблюдаемся в Песочке, проходить лучевую/химио терапию мы сможем ещё где-то,где появится квота, или все приписаны по районам-адресам? В таком случае ,не нужно ли будет сделать в другом месте анализы заново? (это нереально, еле проходим сейчас).
    Прошу прощения,если вопросы наивные, я новичок в этом..
    В НЦ в Песочном я два месяца потеряла. Лечится там не очень хорошо. Спасибо тут меня направили по другому пути. Квоту можно получить в другое место, в том числе в частные клиники. Сходите на консультацию к Гронская в Степ Мед или в Пирогова, возьмите все исследования которые у вас есть. Ещё мне рекомендовали Ривину в Гранова, на консультацию можно взять направление по форме 0-57. Не ограничивайтесь НЦ - это не самое хорошее место для лечения. В частных клиниках импортные препараты и хорошая премедикация, химия легче переносится, меньше побочек. Анализы возможно что-то потребуется дополнительно, к каждому курсу химии надо будет собрать определенные анализы. Что-то можно по ОМС.

  4. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8934

    Спасибо за ваши ответы, в НЦ выписали маме химию в таблетках, ибо прорастание в мочевой пузырь под вопросом и мтс в лимфоузлах. Остался осадок конвеера и пофигизма, стадия 3б ,вот вам таблетки, может увидимся, а может нет. Сейчас пробую попасть в Гранова, и ещё где могу.

  5. Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши ответы, в НЦ выписали маме химию в таблетках, ибо прорастание в мочевой пузырь под вопросом и мтс в лимфоузлах. Остался осадок конвеера и пофигизма, стадия 3б ,вот вам таблетки, может увидимся, а может нет. Сейчас пробую попасть в Гранова, и ещё где могу.
    Не берите в голову, в любой больнице конвейер и часто пофигизм, главное что вам не пофиг, а на остальных ехало болело- делайте что должны и будь что будет.
    Всё уже хорошо))

  6. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8936

    Девочки, прочитала всю ветку. Хочется каждую из вас обнять и сказать тёплые слова. Какие вы мужественные умнички!!!! Здоровья!!!!!

  7. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8937

    Про себя - живу в Москве (из ярославской области), 43 года, сын подросток. Из хроники с детства анемия и гипотиреоз, вес повышен. Все последние 3-4 года были сплошным стрессом - развод, смена работы (чтобы кормить ребёнка и себя, до этого работала научным сотрудником за совсем копейки), но и сейчас не супер , восстановление сына после травмы, ковид в семье (и у меня), в декабре сложная операция у кошки (столько нервов и денег!!!), в январе ещё и упала с сотрясением мозга на льду. Только только прихожу в себя и на новой работе пытаюсь как то закрепиться (даже вторую вышку ради этого получила). Живем в квартире дедушки, он на старенькой Даче, хочет эту квартирку оставить внуку.
    С февраля начала болеть нога (неврологи, ревматологи и т.д. Не помогли, тоже и платно, и бесплатно, и с мрт и с кучей анализов), и уже 2 цикла мазня коричневая на 10-й день. На 12 пошла на узи (фолликул на месте / не овуляция), потом к гинекологу в жк (хожу раз в году, эндометриоз так же года 3 как есть по узи). Посмотрела - все отлично. Следующий цикл - монстры прошли и опять мазня через несколько дней после того как все уже завершилось….(((( я сдала жидкостную цитологию (идеально -NILM), на впч (отрицательно) и поехала в Кулакова. Там сделали кольпоскопию - итог шейка моя врачу не нравится, лейкоплакия и йодонегативные зоны. Нужна прицельная биопсия. На ней все деньги и закончатся. А у меня цикл 32-33 дня, делают ее на 5-6. Это значит хорошо если к середине июня результат. Спать вообще перестала
    Персен не помогает (да и дорогой). Читала в топе про афобазол. Может ещё что то посоветуете?

  8. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8938

    Да, хоть вроде и в Москве, но получить что то бесплатно нереально или сложно. Запись на кровь за 2 недели, к госпитализации например ее 10 дней готовят, а она и действует иногда не больше. По сыну сужу. Бесплатно получалось только рентген, экг сделать и мочу сдать. В клинических больницах прорвавшись через поликлиники уже как то человечнее отношение. Но в федеральные москвичам направление не дают (Каширка например), а онколиспансеры районные просто жуть, считают себя пупами земли, все знают, все умеют, затягивают до термальных стадий. У меня не получилось туда попасть - потому что ещё и гинеколог районная считала что повода нет, а сама кольпоскопию не делает…(((

  9. ответ для Весенняя_О , на сообщение « Про себя - живу в Москве (из... »
    #8939
    Участник Аватар для SAGDIANA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    215

    Фенибут, но он по рецептам! Хороший препарат, рекомендую. Можно прийти к терапевту обрисовать ситуацию и просить рецепт.

  10. ответ для SAGDIANA , на сообщение « Фенибут, но он по рецептам! Хороший... »
    #8940

    Цитата Сообщение от SAGDIANA Посмотреть сообщение
    Фенибут, но он по рецептам! Хороший препарат, рекомендую. Можно прийти к терапевту обрисовать ситуацию и просить рецепт.
    Спасибо огромное! Он у нас, кстати, есть (сыну назначали после травмы). Надо попробовать

Страница 894 из 1007 « Первая  «  394794844884890891892893894895896897898904944994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •