Страница 921 из 1007 « Первая  «  421821871911917918919920921922923924925931971 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #9201
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Детей сейчас можно привить. В возрасте от 9 до 14 лет. И мальчиков и девочек. В финляндии эту прививку вроде как в обязательный прививочный лист внесли. Возрастную категорию у женщин подняли до 45 лет. Рекомендуют даже при наличии типов 16 и 18. А вот что делать тем, кому уже больше 45?

  2. ответ для JennyBell , на сообщение « Я сейчас не про клетки зла. Я про... »
    #9202
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 652

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    Я сейчас не про клетки зла.
    Я про вирус папилломы человека.
    Есть данные, что при нахождении в теле человека ВПЧ онкогенных типов при определенных для них благоприятных обстоятельствах (падение иммунитета) вирус начинает развиваться и превращаться (мутировать) в раковые (неправильные) клетки. Я не сильно грамотно, наверное, пишу, но у меня такая картинка сложилась в голове. Где ошибаюсь, поправьте.
    Итак. Этот ВПЧ очень сильно касается РШМ. Прям напрямую связано. Раз есть ВПЧ онкогенного типа, то ты ходишь по лезвию ножа, а значит бегай и проверяйся беспрестанно и не давай иммунитету падать.
    Так вот вопрос такой.
    Раковые клетки удалили. Точка. А вирус-то остался? И что с ним делать? И при низком иммунитете как не допустить, чтобы он снова себя так мерзотно не проявлял?
    Вот и спрашиваю. После лечения ршм может быть кому-то грамотный иммунолог или просто умный врач давал совет/рекомендацию как этот ВПЧ приструнить? Я бы очень внимательно посидела послушала.
    как я поняла из объяснения мне иммунологом про впч: где он аккумулировался, там и действует на клетку и клетка начинает неправильно делиться с дефектом, получается дисплазия. Если говорим о шейке матки, то дисплазия шейки матки. Если он засел в другом органе, то начнут страдать ткани того другого органа. Поэтому когда вырезают часть шейки или облучают, если вирус там, то он погибает. А, если сидит в другом органе, то жахнуть может и там. Ну, это то, как я поняла.

  3. ответ для Missboss , на сообщение « как я поняла из объяснения мне... »
    #9203
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    как я поняла из объяснения мне иммунологом про впч: где он аккумулировался, там и действует на клетку и клетка начинает неправильно делиться с дефектом, получается дисплазия. Если говорим о шейке матки, то дисплазия шейки матки. Если он засел в другом органе, то начнут страдать ткани того другого органа. Поэтому когда вырезают часть шейки или облучают, если вирус там, то он погибает. А, если сидит в другом органе, то жахнуть может и там. Ну, это то, как я поняла.
    Спасибо! Очень мне такой ответ нравится!

  4. ответ для nevada , на сообщение « Оля, приветствую вас, как здоровье?... »
    #9204
    Участник
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    Оля, приветствую вас, как здоровье? Настроение?
    Лена, пока все хорошо,еще на даче. Сделала мрт малого таза,пока все чисто.
    Лена, какие ты проходишь обследования? и где? Через 5 лет после операции в районном онкодиспансере снимают с учета. И куда бежать? Хотя я туда ходила только чтобы оформить инвалидность. А так все платно делала в НИИ Петрова.
    Лена, прививку от ковида сделала? Я хоть и переболела в феврале и очень не хочу ее делать, но на мозги капают

  5. ответ для охох , на сообщение « Лена, пока все хорошо,еще на даче.... »
    #9205
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от охох Посмотреть сообщение
    Лена, пока все хорошо,еще на даче. Сделала мрт малого таза,пока все чисто.
    Лена, какие ты проходишь обследования? и где? Через 5 лет после операции в районном онкодиспансере снимают с учета. И куда бежать? Хотя я туда ходила только чтобы оформить инвалидность. А так все платно делала в НИИ Петрова.
    Лена, прививку от ковида сделала? Я хоть и переболела в феврале и очень не хочу ее делать, но на мозги капают
    Не знаю про снятие с учета, каждый раз боялась этого, может и у нас снимают. Скорее всего выздоровевшие не нужны, нагрузка на бюджет же, а он нужен для регулярных покупок яхт и вилл...
    Прививку пока не делала, но если прижмут насильно, а прижмут, то уколю. И буду молиться и молиться и есть лимоны с медом килограммами, не знаю что делать(((
    Вот раз в год болею- горло сопли температура, ну надо и я болею, а теперь страшно даже орз заболеть, так как все в ковид переведут.. не нравится мне всё это
    Всё уже хорошо))

  6. #9206
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    Детей сейчас можно привить. В возрасте от 9 до 14 лет. И мальчиков и девочек. В финляндии эту прививку вроде как в обязательный прививочный лист внесли. Возрастную категорию у женщин подняли до 45 лет. Рекомендуют даже при наличии типов 16 и 18. А вот что делать тем, кому уже больше 45?
    Если впч уже есть, то прививка не поможет. ВПЧ и не лечится.
    Детей прививают до начала половой жизни. То есть до гачала возможного заражения. Я дочери первый Гардасил сделала 3 недели назад. Ревак весной. Сына тоже привью лет в 10-11. Все же они в зоне риска. У меня была тоже впч зависимая дрянь.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  7. #9207
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Если впч уже есть, то прививка не поможет. ВПЧ и не лечится.
    Детей прививают до начала половой жизни. То есть до гачала возможного заражения. Я дочери первый Гардасил сделала 3 недели назад. Ревак весной. Сына тоже привью лет в 10-11. Все же они в зоне риска. У меня была тоже впч зависимая дрянь.
    а цена вопроса сейчас какая?
    Всё уже хорошо))

  8. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #9208
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    В Гранова снова появились квоты.

  9. ответ для weera , на сообщение « В Гранова снова появились квоты. »
    #9209

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    В Гранова снова появились квоты.
    На кт и мрт?
    Я к вам зашла на огонек, не ваша тематическая, но около.

  10. #9210
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    На кт и мрт?
    Я к вам зашла на огонек, не ваша тематическая, но около.
    Конкретно на что не узнавала, медсестры сказали, что со следующей недели снова принимают пациентов т.к. дали квоты. Буду там в понедельник могу уточнить про КТ и МРТ

Страница 921 из 1007 « Первая  «  421821871911917918919920921922923924925931971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •