Страница 835 из 1005 « Первая  «  335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для Svet lan ka , на сообщение « Спасибо большое за поддержку, буду... »
    #8341
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 540

    Цитата Сообщение от Svet lan ka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку, буду надеяться на лучшее. Записалась на первичный приём в Нии Петрова, может там получится сделать быстрее, если на комиссии назначат операцию через долгий срок на ветеранов. Но там платно все я так понимаю, а порядок цен даже не представляю. И мыли мечутся в голове, вдруг сейчас потрачу все на первичную операцию, а потом понадобятся деньги на что то более серьезное. Короче полный кавардак в мыслях и чувствах.
    Радиоволновое лечение: Конизация шейки матки
    14 000.00
    Прайс https://www.niioncologii.ru/patients...О_16.11.19.pdf

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8342
    Участник Аватар для Lap_ka
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Улица Доблести
    Сообщений
    152

    Сегодня пришла гистология, в шм плохие клетки инвазия 5мм. Будут лучить.Все остальное чистое!!! Стадию оставляют 1в.В пятницу возможно отпустят домой, швы(скобки) пока не снимают. Начинаю читать про лучевую.

  3. #8343

    Цитата Сообщение от Lap_ka Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла гистология, в шм плохие клетки инвазия 5мм. Будут лучить.Все остальное чистое!!! Стадию оставляют 1в.В пятницу возможно отпустят домой, швы(скобки) пока не снимают. Начинаю читать про лучевую.
    Почитайте тут и у Смородинки в топике. Область облучения примерно та же, побочки соответственнно тоже сходные.

    Ну и поздравлюя со стадией! Конечно и здоровому кирпич может в темечко прилететь, но в любом случае морально легче.

  4. #8344
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    Цитата Сообщение от Lap_ka Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла гистология, в шм плохие клетки инвазия 5мм. Будут лучить.Все остальное чистое!!! Стадию оставляют 1в.В пятницу возможно отпустят домой, швы(скобки) пока не снимают. Начинаю читать про лучевую.
    ну а что читать про лучи? Они везде одинаковые, врач определит сколько. Главные правила выполнять только не забудьте, это метилурациловые свечи и облепиховые свечи- много и долго и регулярно. Облепиха в попень, метилурацил не в попень)))) После лучей впихиваем в себя сразу же, вечером перед сном опять, перед лучами вымыться тщательно чтоб не оставалось следов свечей, и повторяем так до окончания лечения облучением. А после окончания лечения лучами продолжайте утром и вечером каждый день в течение 2 месяцев применять свечи. И не спрашивайте у своего врача- надо или нет?- надо. У меня, спустя много лет уже после лучей, ожог..там, ну там, где не в попе. И питание- легкоусваяемое, потому что кишечнику будет трудно. Запор будет, купите капли слабилен, там написано что надо 10 капель, мне хватило 5. На облучение вы ДОЛЖНЫ идти с пустым кишечником и с полным мочевым пузырем. Если будет ожог кожи (если), то раствор димексида, разведите его 1 к 4 с водой, смочите марлю и прикладывайте на 40 минут каждый день. На дольше не надо, а то чесаться будет и кожа слезет. Короче по мере поступления вопросов найдем ответы. И если вы зададите вопрос своему врачу про то, что я написала выше, а врач ответит что это ерунда, ну чтож, решать вам, но я предупреждала
    Всё уже хорошо))

  5. ответ для nevada , на сообщение « ну а что читать про лучи? Они везде... »
    #8345
    Участник Аватар для Lap_ka
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Улица Доблести
    Сообщений
    152

    Когда делают лучи, надо ложится в больницу? На ветеранов не делают,отправляют на Березовую. Вот думаю сейчас , если положат,то это же на месяц? Кто будет с детьми опять? Мамочка моя завтра улетает,т.к. на работу надо. Если не кладут в больницу,то каким образом надо успевать запихивать в себя все эти свечки,ведь до дома часа 1,5-2 езды, вытечет всё... объясните пожалуйста
    Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой,Принимая как награду сердца маленького стук!!

  6. ответ для Lap_ka , на сообщение « Когда делают лучи, надо ложится в... »
    #8346
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    Цитата Сообщение от Lap_ka Посмотреть сообщение
    Когда делают лучи, надо ложится в больницу? На ветеранов не делают,отправляют на Березовую. Вот думаю сейчас , если положат,то это же на месяц? Кто будет с детьми опять? Мамочка моя завтра улетает,т.к. на работу надо. Если не кладут в больницу,то каким образом надо успевать запихивать в себя все эти свечки,ведь до дома часа 1,5-2 езды, вытечет всё... объясните пожалуйста
    положат вас или не я не знаю, кто-то приезжает и уезжает каждый день, я лично 2 месяца была в больнице и на выходные убегала, написав заявление. Отпускали меня без вопросов так как новорожденный дома. Других могли и не отпустить. Вам, если надо будет ездить, то по приезду домой проделывайте все процедуры. Правило чем больше тем лучше в этом случае именно необходимо, никакого вреда эти свечи не принесут, а пользу существенную окажут. Ну и еще можно запастись прокладками и прям в больнице запихивать и ехать. Но прокладки ищите дышащие, как в роддом.
    Всё уже хорошо))

  7. ответ для Lap_ka , на сообщение « Когда делают лучи, надо ложится в... »
    #8347

    Цитата Сообщение от Lap_ka Посмотреть сообщение
    Когда делают лучи, надо ложится в больницу? На ветеранов не делают,отправляют на Березовую. Вот думаю сейчас , если положат,то это же на месяц? Кто будет с детьми опять? Мамочка моя завтра улетает,т.к. на работу надо. Если не кладут в больницу,то каким образом надо успевать запихивать в себя все эти свечки,ведь до дома часа 1,5-2 езды, вытечет всё... объясните пожалуйста
    скажу по своему опыту - лучи лучше переносить в стационаре, то есть под наблюдением врачей... сначала я переносила их нормально, но потом с каждым лучом становилось хуже - кружилась голова, тошнило, постоянно хотелось спать, не было сил, стала плохо видеть, обострились все запахи (это побочка была от 5-фторурацила, который мне кололи одновременно с лучами), а последние 2 недели вообще были кромешным адом - постоянно поднималась температура, до 40, постоянно ее сбивали, начались боли, по ночам постоянно просила обезболивающие... в итоге выписали меня тоже с температурой, уже дома пришлось восстанавливаться... даже не знаю, как бы я это все вытерпела, если бы мне приходилось еще ездить домой... но у меня, я считаю, и доза была немаленькая, другие девчонки как-то легче это все переносили, максимум, что их мучало - это понос... да, и обязательно должна быть обработка влагалища, так называемые ванночки, думаю, дома я бы сама не смогла их качественно сделать...

  8. ответ для goofy , на сообщение « скажу по своему опыту - лучи лучше... »
    #8348
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    ванночки с маслом и витамином Е, кажется, да?
    Всё уже хорошо))

  9. ответ для nevada , на сообщение « ванночки с маслом и витамином Е,... »
    #8349

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    ванночки с маслом и витамином Е, кажется, да?
    ух, состав я уже точно не помню, но там точно был фурацилин и метилурациловая мазь... а на укладки я носила с собой масло расторопши, им тоже внутри все обрабатывали перед тем как паяльник запихать)

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8350

    девочки, могу дать ссылки на полезные памятки по лучевой терапии (как проходить, к чему готовиться, какую диету соблюдать), но не знаю, можно ли ссылки размещать

Страница 835 из 1005 « Первая  «  335735785825831832833834835836837838839845885935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •