Страница 812 из 1007 « Первая  «  312712762802808809810811812813814815816822862912 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для Ладушка30 , на сообщение « Всем привет. С 2016 с Вами. Пока... »
    #8111

    Цитата Сообщение от Ладушка30 Посмотреть сообщение
    Всем привет. С 2016 с Вами. Пока ремиссия. Всем, кто борется, кто только узнал о диагнозе-верьте в удачный исход. Ремиссия возмодна. Нормальная жизнь возможна. Очень много от нас зависит. Не паникуйте, не отпускайте руки.
    Тьфу-тьфу-тьфу! Пусть это «пока» не заканчивается!

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8112
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 469

    Добрый день ! Была на кольпоскопии. Мазок на цитологию не сдавала.
    Девушки, подскажите , что значит такое заключение :
    "После обработки раствором Люголя : Окрашивание : равномерное, интенсивное. Йод-негативная зона: определяется, не возвышающаяся. Эктропион шейки матки с АЗТ."
    Рекомендована биопсия, думаю где лучше сделать. Мне казалось, что на биопсию отправляют после мазка на цитологию.
    Подскажите пож-та, как готовиться к биопсии ? Где можно сделать с местным наркозом ? Или это не страшно и без него ? Кольпоскопию делала в 22 ЖК, там же предложили и биопсию.

  3. ответ для iaon , на сообщение « Добрый день ! Была на кольпоскопии.... »
    #8113
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 504

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Была на кольпоскопии. Мазок на цитологию не сдавала.
    Девушки, подскажите , что значит такое заключение :
    "После обработки раствором Люголя : Окрашивание : равномерное, интенсивное. Йод-негативная зона: определяется, не возвышающаяся. Эктропион шейки матки с АЗТ."
    Рекомендована биопсия, думаю где лучше сделать. Мне казалось, что на биопсию отправляют после мазка на цитологию.
    Подскажите пож-та, как готовиться к биопсии ? Где можно сделать с местным наркозом ? Или это не страшно и без него ? Кольпоскопию делала в 22 ЖК, там же предложили и биопсию.
    мне делали кольпоскопию в ЖК,сразу взяли биопсию, не больно,без наркоза.,мазок на цитологию берут не зависимо от этой процедуры
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  4. ответ для *Елена* , на сообщение « мне делали кольпоскопию в ЖК,сразу... »
    #8114
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    мне делали кольпоскопию в ЖК,сразу взяли биопсию, не больно,без наркоза.,мазок на цитологию берут не зависимо от этой процедуры
    Мне даже не предложили сразу взять биопсию. Но я делала в конце цикла, может поэтому ?

  5. ответ для iaon , на сообщение « Мне даже не предложили сразу взять... »
    #8115
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 326

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Мне даже не предложили сразу взять биопсию. Но я делала в конце цикла, может поэтому ?
    Да, берут на 5-7 день цикла, чтобы больше времени прошло для заживления перед следующим циклом. Там нет нервных окончаний, наркоз не нужен .

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8116
    Старожил Аватар для Гермиона
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    1 069

    В Санкт-Петербурге при поддержке клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ открывается кабинет равного консультирования в России в сфере онкологии. Пациентки с онкологией репродуктивной сферы (РМЖ, РШМ, РЯ и др.) и их родственники смогут получить поддержку равных.
    Равные консультанты — это бывшие пациентки онкологической больницы, они лечились от рака молочной железы или других органов репродуктивной системы. По своему желанию эти женщины решили стать волонтёрами и прошли специальное обучение консультированию - в Санкт-Петербурге и Москве с ними работали опытные психологи, тренеры в сфере равного консультирования. Сегодня равные консультанты знают психологические и социальные аспекты заболевания на всех этапах лечения и реабилитации. И готовы оказать самую всестороннюю поддержку тем, кто только столкнулся с болезнью.
    Прием равных консультантов проходит в клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова по адресу наб. реки Фонтанки, дом 154, каб. 511 проходит два дня в неделю: среда и пятница с 11:00 до 13:00.
    Тел для записи: +7(911)027-72-04 (звоните с пн. по пт. с 11:00 до 18:00)
    Если телефонная линия занята или не отвечает (равный консультант может быть занят работой с другой клиенткой) - мы Вам обязательно перезвоним.
    Кабинет равного консультирования открывается в рамках участия АНО"СЕГОДНЯ" в Благотворительной Программе «Женское здоровье» при поддержке фонда Президентских грантов, в целях информационной и эмоциональной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями женской репродуктивной системы на всех этапах лечения.
    Равные уже консультируют в Костроме, Красноярске, Твери, Москве, Перми и Уфе.
    Вы не одна, мы рады протянуть Вам руку поддержки.
    #равныеконсультантывонкологии #женскоездоровье #женскоездоровье_санктпетербург #равнаяравной #аносегодня

  7. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8117

    Моя подруга сходила на консультацию к Шашковой ,и та сказала,что вопросов рак или нет не стоит..однозначно рак.и или делайте у меня биопсию за 8 и анализы за 70 или как записались на 27-е сентября в бп центр в Песочном идите и все там сделают ..блин,но как без анализов ставят диагноз?

  8. #8118
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 326

    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Моя подруга сходила на консультацию к Шашковой ,и та сказала,что вопросов рак или нет не стоит..однозначно рак.и или делайте у меня биопсию за 8 и анализы за 70 или как записались на 27-е сентября в бп центр в Песочном идите и все там сделают ..блин,но как без анализов ставят диагноз?
    Ну тут все достаточно очевидно. Измененную структуру видно невооруженным глазом, тем более, если врач опытный. Очень дорого ( лучше подождать по омс тогда. Тем более 27 через 2 дня уже.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  9. ответ для Stef2009 , на сообщение « Ну тут все достаточно очевидно.... »
    #8119

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Ну тут все достаточно очевидно. Измененную структуру видно невооруженным глазом, тем более, если врач опытный. Очень дорого ( лучше подождать по омс тогда. Тем более 27 через 2 дня уже.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Спасибо,она ждёт,и мы надеемся на лучший исход

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #8120
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 326

    Ну какой-такой исход...будет лечение и она поправится)давайте ее сюда, чего в одиночестве бояться...

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Страница 812 из 1007 « Первая  «  312712762802808809810811812813814815816822862912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •