Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: еду знакомится. поговорите со мной, а?

  1. #41
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Зато всё мое свободное время посвящено только сыну и нам хватает этого общения.
    За дочкой/папой не собрались?

  2. #42

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    По мне так не количество общения важно, а качество. Можно полчаса в сутки провести с ребёнком классно, а можно весь день рядом ходить и не замечать...
    Полностью с вами согласна.
    У нас сейчас садики на две недели на карантин закрыты с выдачей родителям больничных листов. Многие родители, вместо того, чтобы радоваться таким совместным каникулам, возмущаются и ругаются, что уже устали от детей и требуют открыть дежурные группы. Так что еще не известно, у кого привязанность правильно сформирована.



  3. ответ для Maslenitsa , на сообщение « За дочкой/папой не собрались? ;) »
    #43

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    За дочкой/папой не собрались?
    Папа нам нужен обязательно. Ищем вместе с сыном.

    За дочкой точно не собираюсь. А вот второй сын был бы очень кстати.



  4. #44
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    За дочкой точно не собираюсь. А вот второй сын был бы очень кстати.
    Ого, какие у вас перемены Хотя да, сейчас разница в 2-4 года была бы очень даже, дети бы вместе играли
    Папа нам нужен обязательно. Ищем вместе с сыном.
    Удачи. Пара мамочек (с 2 и 3 детьми) отчитались за последний год, что вышли замуж.

  5. #45

    Привет! Я поддержать. Вот все что Бог ни делает - все к лучшему. Надо довериться Ему и плыть по течению жизни. Есть направление? Применить. Предложили работу - брать)). А дальше само разрулится. И ребенок будет, и работа.

  6. #46
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Ахаха, про привязанность повеселило)))) я от многих знакомых такое слышу, что им за выходные родные дети (спокойные!!!) надоедают


    По теме- тоже самомама с родным сыном 7 лет, с тремя работами, одна из них на дому, но решительно настроена поехать и забрать одну маленькую красотулишну, а там решим) нянь тоже никто не отменял, были б деньги! По сходной цене часто соглашаются подработать сидящие дома подруги)

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Нужно быть готовым, что бабушка не захочет сидеть. И что ребёнок может заболеть. Мне кажется, устроиться на работу на 10 часов ежедневно и одновременно взять ребёнка это, как минимум, безответственно.
    Мы с мужем работали, собирались сидеть по очереди первый месяц, а потом няню. Но очень быстро поняли, что няня это не вариант, всё слишком сложно. В результате через месяц уехали с малышом в деревню, и оттуда по очереди ездили на работу за 100 км. Дочка средняя резко стала самостоятельной... с сентября пошли в ясельки, но болели практически каждый месяц. Но няню, увы, нельзя - это мы прекрасно понимаем, и бабушки у нас нет. Но мы не настроены на какой-то запредельный уровень жизни, поскольку пришлось пожить очень по-разному.
    Девочки нянь берут, но я точно знаю, что нам нельзя, увы.
    Короче мой совет - подкопите ресурсы, и решите для себя, что важнее - уровень жизни или ребёнок. Маленькому ребёнку много не нужно, и даже отдых в тёплых краях гораздо хуже, чем на природе в своей климатической зоне, и без бассейна вполне можно обойтись(меньше будут ушки болеть). А вот мама очень нужна.

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Вот полностью с вами согласна. Я тоже выбирала работу.
    И до сих пор вспоминаю "добрых" советчиков на этом форуме. Как-то я пожаловалась здесь, что мне в течении длительного времени не найти ребенка по причине загруженности на работе и невозможности выбить даже один день отгула на поездку к РО. А по телефону дети никак не находились. Совет был - уволиться с такой работы и искать ребенка. Мне внушали, что ребенок мне не нужен, что я прикрываюсь работой и нахожу сто причин отказаться от идеи усыновления. Люди не верили, что есть такая работа, где нельзя взять отгул, день за свой счет, больничный и т.д. Запугивали меня, что имея такую работу, я не смогу в дальнейшем воспитывать ребенка.
    Но я пошла своим путем. Целый год с заключением на руках терпеливо ждала отпуска и не потеряла нужную мне работу. А уже в отпуске усыновила и ушла в декрет на 2 месяца. А дальше снова работа, но уже на неполном рабочем дне по удобному для меня и моего ребенка графику. А с ребенком, как у автора темы, сидела бабушка. Никаких нарушений привязанности и прочих проблем. Все понятия у ребенка на своих местах. Мама - это мама, а бабушка - это бабушка. И ребенок четко понимает, почему мама ходит на работу и проводит с ним недостаточно много времени. Зато всё мое свободное время посвящено только сыну и нам хватает этого общения. Сейчас нам уже четвертый год. Вроде и место в садике есть, но ходим мы туда крайне редко. Нам с любимой бабушкой дома намного лучше.
    В любом случае, у вас был план, вы рассчитывали только на себя и не бросались как в омут с головой.
    По-моему ребёнок это слишком большая ответственность, чтобы так рисковать. Когда кто-то не хочет рожать из-за работы это однозначно неправильно, но у своерожденного ребёнка изначально есть то, что с приёмным придётся создавать, это связь с мамой. Связь с мамой не прилагается к приёмному ребёнку бонусом, как к своерожденному, это нужно помнить. Для её создания нужно потрудиться.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    А у нас, наоборот, няня с первого дня, так как кровная очень ее любит. Что ж уволить ее было надо? Я тоже работаю, достаточно много. Взяли дочку, когда ей год и десять было. Кто мама, кто папа на второй день она разобралась. Проблемы не в привязанности к нам, а в том, что могла подойти в торговом центре к любому понравившемуся взрослому и попроситься на руки. И люди брали :-))) Да и сейчас ей не составляет проблем подойти к чужому человеку и потрогать его вещи. Да и на руки она спокойно ко многим идет. Но, ко мне она очень привязана, в этом сомнений нет. Если я дома, крутится только около меня, а не около няни, также как кровная. Мне кажется, что ваша проблема все-таки не в работе, а в том, КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ОТДЫХАТЬ? От работы и ребенка.. А это понадобится, очень. Тяжеловато, ИМХО, будет.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Люди, как с луны свалились. Ребёнка им Усынови, чтоб выплат не было ( иначе нехорошо. Потом полгода посидите без работы, в сад не отдавай, пусть привязанность формируется. Олигархи не так часто усыновляют и посидеть полгода- равно потерять работу. Вопрос к психологам, добрым и умным- кушать что? Или не усыновлять работягам? По мне так не количество общения важно, а качество. Можно полчаса в сутки провести с ребёнком классно, а можно весь день рядом ходить и не замечать...
    Извините, но вы пишете ерунду. Полчаса в день с приёмным ребёнком недостаточно. И да, нужно как можно дольше сидеть с приёмным ребёнком дома, искать возможности.
    И почему это "посидеть полгода- равно потерять работу"? Когда своего рожаешь, вообще-то нужно дольше посидеть, причём всем людям, или что, только олигархи рожают?
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •