Страница 6 из 77 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: еду знакомится. поговорите со мной, а?

  1. ответ для Яна 77 , на сообщение « А у нас, наоборот, няня с первого дня,... »
    #51
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Но я не отговариваю, просто оцените свои силы в плане "без отдыха первое время" совсем. И вперед за дочкой!!!
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Я не считаю, что надо полгода дома сидеть. По моему опыту. Работаю с первого дня, няня дома, еще куча народу (старшие брат и сестра, их друзья). Дома четвертый месяц, привязанность ко мне есть, дезориентации не произошло, хотя дочке только два с небольшим годика.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    А у нас, наоборот, няня с первого дня, так как кровная очень ее любит. Что ж уволить ее было надо? Я тоже работаю, достаточно много. Взяли дочку, когда ей год и десять было. Кто мама, кто папа на второй день она разобралась. Проблемы не в привязанности к нам, а в том, что могла подойти в торговом центре к любому понравившемуся взрослому и попроситься на руки. И люди брали :-))) Да и сейчас ей не составляет проблем подойти к чужому человеку и потрогать его вещи. Да и на руки она спокойно ко многим идет. Но, ко мне она очень привязана, в этом сомнений нет. Если я дома, крутится только около меня, а не около няни, также как кровная. Мне кажется, что ваша проблема все-таки не в работе, а в том, КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ОТДЫХАТЬ? От работы и ребенка.. А это понадобится, очень. Тяжеловато, ИМХО, будет.
    Ну вы спокойно к этому относитесь, а я боялась до обморока, и до сих пор боюсь. Но у вас уже была няня, как член семьи, и можно было поведение родного ребёнка копировать - это же совсем другой случай!
    Я тоже не отговариваю, но разве не лучше было бы действовать по плану, а не бросаться в омут с головой?

  4. #54
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Решайте проблемы по мере их поступления.
    Вас на новую работу уже берут? Вы трудовой договор подписали? Я так понимаю, что нет. Значит еще могут и отказать + испытательный срок никто не отменял.
    А направление на руках уже. Ничего просто так не бывает.

    Кажется , Вам я уже говорила (или не вам ), ну да повторюсь.
    Не имея финансовой подушки и возлагая большие надежды на бабушку можно сильно встрять. Я бы с такими исходными не решилась. Но я не Вы решать Вам.
    Ни вы, ни ваша мама не знаете с чем можете столкнуться. Мама в любой момент имеет полное право сказать - "с меня хватит". Что вы тогда делать будите?
    Дома у ре. могут вылезти разные проблемы, на которые тупо нужны будут деньги.
    Может так получится, что ребенок вам достанется несадиковский или няни рядом с ним долго выживать не будут ( у нас рекод побега няни 2 часа. ).

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Ну вы спокойно к этому относитесь, а я боялась до обморока, и до сих пор боюсь. Но у вас уже была няня, как член семьи, и можно было поведение родного ребёнка копировать - это же совсем другой случай!
    Я тоже не отговариваю, но разве не лучше было бы действовать по плану, а не бросаться в омут с головой?
    Я тоже люблю все по плану. Но по плану ребенок может и не появиться :-( Не дождаться и прочее. Есть направление - надо идти знакомиться. Сердце подскажет. Никто больше не подскажет, у всех свой опыт и свои нюансы.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  6. #56
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю все по плану. Но по плану ребенок может и не появиться :-( Не дождаться и прочее. Есть направление - надо идти знакомиться. Сердце подскажет. Никто больше не подскажет, у всех свой опыт и свои нюансы.
    Наверное, Вы правы. Тем более, что есть бабушка, готовая к сотрудничеству - это куда лучше няни, честно говоря.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. ответ для АлиSка , на сообщение « Я думаю не спроста мне предложили... »
    #57
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Я думаю не спроста мне предложили работу именно в тот момент когда я задумалась а чем же я ребёнка то буду кормить ... При таких задержках зп
    вот и я так думаю!!! ЧТо бог дал ребенка...значит позаботился и о работе!! У вас все сложилось как раз таки....и работа и бабушка и ребенка смотрите давайте! Все пучком!!! Осталось только делать то что нужно!! А привязанность вам уже написали, все с ней нормально!! не вы первая не вы последняя!!

  8. #58
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы. Тем более, что есть бабушка, готовая к сотрудничеству - это куда лучше няни, честно говоря.
    Про бабушку согласна, но тут нам не повезло, у нас такой бабушки нет. Так что - знакомиться!!
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  9. #59
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    А девочка в дд с рождения ? Если да , то, скорее всего, нарушение привязанности достаточно сильное . В этом случае хорошо бы побольше времени с ней проводить. Возможно ли заключение договора о приемной семье ? Честное слово , на отношения с ребенком никак не влияет , а все - таки подспорье . Если будет что - то смущать , удочерить потом можно в любой момент . Бог в помощь !

  10. #60

    ИМХО, встретиться и если моя-моя - брать. Уж куда лучше ребенок дома с бабушкой и мамой по вечерам, чем дожидаться благоприятных времен в ДД чем дольше она там тем хуже последствия.
    В качестве финансовой гарантии - опекунские + сдавать одну из квартир. Только все эти перспективы с бабушкой обсудить на берегу, и если она вписывается в это мероприятие добровольно, то какие потом уже могут быть - имеет полное право сказать с меня хватит? А варианты - внезапно заболел/уволили/сбил автомобиль/упал трамвай на голову одинаково вероятны для всех нас - не жить/ не жениться/ не рожать/ не брать ребенка из ДД?

Страница 6 из 77 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •