Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Во сколько обойдется продажа комнаты?

  1. #101

    Вопрос по налогам. Вычитала в соседней теме, что при продаже в 2016 году жилище в собственности должно быть уже не менее 5 лет. Это правда?

  2. #102
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Фууу наконец поймала всех соседей, выдала выписку ЕГРП, адрес ближайшего нотариуса и деньги на него. Осталось транспортировать бабулю к нотариусу (не хочет на дом).
    И выложила таки комнату на авито и емлс. На бн что то решила чуть позже.
    Интересно, за полгода она уйдет???
    Лиля, я бы с ними за ручку лучше бы съездила...

  3. #103
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    я им доверяю))), мы раньше друг другу две-три тысячи на столе оставляли (на текущий ремонт, если кто то, что то покупал) и деньги за телефон каждый месяц на стол. Всегда доходили до адресата, ттт. Надеюсь, они не испортились
    Это другие моменты совсем. По возможности езжайте с ними и бумагу сразу себе забирайте

  4. #104
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Вопрос по налогам. Вычитала в соседней теме, что при продаже в 2016 году жилище в собственности должно быть уже не менее 5 лет. Это правда?
    но Вы же купили комнату в 2011, к Вам это не относится. Это для жилья, приобретенного начиная с 2016 года.

  5. #105
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Фууу наконец поймала всех соседей, выдала выписку ЕГРП, адрес ближайшего нотариуса и деньги на него. Осталось транспортировать бабулю к нотариусу (не хочет на дом).
    И выложила таки комнату на авито и емлс. На бн что то решила чуть позже.
    Интересно, за полгода она уйдет???
    конечно уйдет .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. ответ для Pozitiv , на сообщение « Бывает и такое. Осенью покупали... »
    #106
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Бывает и такое. Осенью покупали комнату. В старом техническом и правоустанавливающем комната №4 (условно), в свежем кадастровом эта же комната №6. Прикладывали оба паспорта и в договоре делали ссылку на оба документа.
    номер квартиры совпал ? и то хорошо
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. ответ для ishandr , на сообщение « но Вы же купили комнату в 2011, к Вам... »
    #107

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Это другие моменты совсем. По возможности езжайте с ними и бумагу сразу себе забирайте
    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Лиля, я бы с ними за ручку лучше бы съездила...
    Ир, мне с детенышем всех за ручку никак не выводить(((, переживаю только за недавно приватизировавшую девочку-пофигисточку. Всё равно, деньги уже всем выдала(((, балда, наверное(((.

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    но Вы же купили комнату в 2011, к Вам это не относится. Это для жилья, приобретенного начиная с 2016 года.
    Ааа, Иван Иванович))) поняла))) спасибо

  8. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « конечно уйдет . »
    #108

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    конечно уйдет .
    Ваши слова, да Богу в уши

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Лиля, я бы с ними за ручку лучше бы... »
    #109

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Лиля, я бы с ними за ручку лучше бы съездила...
    Ир, приехала вчера в комнату, а там стопочка отказов лежит на столе))) приятно)))

    Вчера дама смотрела (второй просмотр), вроде говорит на все согласная, с соседями поболтала, целый час у нас провела. Но ей срочно нужно брать (уезжает), а у меня еще Сбер с закладной молчит как партизан... Эх, уйдет покупатель(((

  10. #110
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Ир, приехала вчера в комнату, а там стопочка отказов лежит на столе))) приятно)))

    Вчера дама смотрела (второй просмотр), вроде говорит на все согласная, с соседями поболтала, целый час у нас провела. Но ей срочно нужно брать (уезжает), а у меня еще Сбер с закладной молчит как партизан... Эх, уйдет покупатель(((
    Лиля! Вот кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на все это!! Соседи молодцы! Удачи! Пусть все получится и с закладной, в том числе. Предлагаю пинать Сбер!

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •