Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте санаторий

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    кто-нибудь отправлял детей бесплатно в санаторий (по многодетной льготе)?

    Никак не могу определиться с отдыхом этим летом. Месяц - июль. Отдыхают шестеро - два взрослых и дети 10 лет, 8 лет, 5 лет и грудничок 6 месяцев. Пока остановилась на варианте - найти интересную базу отдыха в средней полосе России. Заграницу в этом году не тянем, наше побережье - все таки июль будет слишком жарко. Лен область тоже не смотрю - хочется куда-то подальше, чтоб с работы не доставали)).
    Вчера получила региональный материнский сертификат, и к нему памятку -- что его можно потратить на санаторно-курортное лечение. Вот и подумалось, может выбрать хороший санаторий? Плюсы - всех пролечим, детям - путевку компенсирует сертификат, взрослым придется платить, но зато здоровье подправим. Есть же такие "семейные" санатории, куда возьмут и грудничков, и школьников, и взрослых.. И чтоб еще приличные с виду и кормили вкусно... или "это фантастика"? Как многодетным - нам какие-то льготы именно в санатории предлагают? может, можно и сертификат не трогать, или взрослым какую компенсацию найти? погуглила - ничего такого не нашла...

    Добавляю. Санатории такие есть. На любой вкус и кошелек. Приглянулись пара на Минводах например. И в инете есть информация о бесплатных путевках в санатории для многодетных. Но с чего начинать?

    П.С. про бесплатные путевки в поликлинике я знаю - но там только лен область предлагают. А если я хочу на Волге или на Минводах (рассматриваю так же Анапу и Крым) - это куда?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. #2
    Элита Аватар для Angel2
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 998

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    "это фантастика"
    Это действительно из области фантастики Сама на днях просматривала санаторий для себя и двоих детей (10 и 5 лет). Ничего подходящего не нашла Я смотрела юг (Кисловодск, Ессентуки и т.д) Цены просто пипец в среднем на 10 дней на нас троих 170-190 т.р. Это обычное размещение в санатории стандартное, где в номере 1 двухспальная кровать. Я не нашла ни одного подходящего именно семейного санатория, либо акцент идет на лечение детей, либо на взрослых.

  3. ответ для Angel2 , на сообщение « Это действительно из области... »
    #3
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от Angel2 Посмотреть сообщение
    Это действительно из области фантастики Сама на днях просматривала санаторий для себя и двоих детей (10 и 5 лет). Ничего подходящего не нашла Я смотрела юг (Кисловодск, Ессентуки и т.д) Цены просто пипец в среднем на 10 дней на нас троих 170-190 т.р. Это обычное размещение в санатории стандартное, где в номере 1 двухспальная кровать. Я не нашла ни одного подходящего именно семейного санатория, либо акцент идет на лечение детей, либо на взрослых.
    Я очень бегло посмотрела. В Кисловодске Плаза - 23680 за пятерых в сутки (это два стандартных номера) ))))) 236800 за 10 дней.. 136 тыщ за счет мат капитала, и еще 100 тыщ - изыскивать.. . но по описанию там все на европейском уровне. Кто бы подсказал, стОит ли оно этих денег... Не, в сад с такими ценами, пусть там сколь угодно роскошно...
    В Крыму - Алуштинский санаторий и Мечта в Евпатории - они дешевле
    Валуево под Москвой
    Пятигорская Клиника НИИ Курортологии
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Я очень бегло посмотрела. В Кисловодске Плаза - 23680 за пятерых в сутки (это два стандартных номера) ))))) 236800 за 10 дней.. 136 тыщ за счет мат капитала, и еще 100 тыщ - изыскивать.. . но по описанию там все на европейском уровне. Кто бы подсказал, стОит ли оно этих денег... Не, в сад с такими ценами, пусть там сколь угодно роскошно...
    В Крыму - Алуштинский санаторий и Мечта в Евпатории - они дешевле
    Валуево под Москвой
    Пятигорская Клиника НИИ Курортологии
    Какого маткапитала?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    регионального

  6. ответ для irartemi , на сообщение « регионального »
    #6
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    регионального
    а откуда цифра-то, 136 тыщ? 119 661 в 2015-м, проиндексировано на 5,5%, 126 тыс получается
    И еще момент: РМК имеет возмещательный характер, так прописано в законе, т.е. сначала платите свои денежки, потом собираете документы и подаете на возмещение...
    А вообще идея интересная у вас...

  7. #7
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    ой да, ошиблась. 130 тыщ. Вчера получила в МФЦ. 130 тыс с копейками... Спасибо за поддержку. Осталось найти приличный санаторий на эту сумму.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Я очень бегло посмотрела. В Кисловодске Плаза - 23680 за пятерых в сутки (это два стандартных номера) ))))) 236800 за 10 дней.. 136 тыщ за счет мат капитала, и еще 100 тыщ - изыскивать.. . но по описанию там все на европейском уровне. Кто бы подсказал, стОит ли оно этих денег... Не, в сад с такими ценами, пусть там сколь угодно роскошно...
    В Крыму - Алуштинский санаторий и Мечта в Евпатории - они дешевле
    Валуево под Москвой
    Пятигорская Клиника НИИ Курортологии
    Ну это уж как говорится выбирайте
    Одно скажу , если Вы хотите именно купаться, то ни в Кисловодске, ни в Пятигорске, ни в Ессетукках купаться негде....
    Воздух - да!
    Минеральная вода- да!
    А купаться - нет...
    В этом смысле Евпатория и Алушта лучше, но лечение как правило надо отдельно оплачивать и условия там
    И по поводу компенсации путёвки - Вы бы для начала проконсультировались в МФЦ!
    Как я поняла - не все так сладко и гладко....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #9
    Ветеран Аватар для Наташа Серёжина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    у Тохколодского озера
    Сообщений
    689

    Вы смешали две разные вещи. Льготный бесплатный отдых детей из многодетной семьи в детских оздоровительных лагерях. И возможность потратить средства регионального капитала на санаторно-курортное лечение. Дети в лагеря бесплатно едут БЕЗ родителей. А рег.капитал именно на мед.реабилитацию по показаниям и по направлению врача можно потратить.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    Цитата Сообщение от Наташа Серёжина Посмотреть сообщение
    Вы смешали две разные вещи. Льготный бесплатный отдых детей из многодетной семьи в детских оздоровительных лагерях. И возможность потратить средства регионального капитала на санаторно-курортное лечение. Дети в лагеря бесплатно едут БЕЗ родителей. А рег.капитал именно на мед.реабилитацию по показаниям и по направлению врача можно потратить.
    А я читала, что по направлению от врача можно получить компенсацию % за купленные путевки в санаторий. Не за счет мат.капитала, а просто компенсацию от государства. Это тоже фантастика, да? Нам бы тоже куда-то с акцентом на лечение детей.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •