Страница 101 из 406 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

  1. #1001
    Мега-элита
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    4 924

    Те, кто возит - герои, конечно!
    Пешком-то идешь, как Скотт и Амундсен временами
    Везде сосули эти пресловутые огорожены, или снег скидывают.
    Как-то скидывали снег на обеих сторонах Чкаловского одновременно.
    Машины стояли, не проехать, нам тоже не пройти было, обходили по Левашовскому.
    Осенью мы за 7 минут приходили, сейчас все 15 тащимся.

  2. ответ для Bel_la , на сообщение « Те, кто возит - герои, конечно!... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 480

    Я 10 лет возила издалека. теперь отдала детей почти в ближайшую школу. Но мы жили загородом, выбора так сказать особо не было. Но если бы в городе жила, в другой район в школу не отдала бы. По крайней мере если говорить про началку.
    Не может ребенок не уставать от дороги, даже если он говорит что не устает. Может он и не чувствует усталости когда возвращается из школы, но значит он вечером раньше устает, или устает не к концу недели, а к середине, или не к концу четверти, а раньше .... Чудес то не бывает. Не может дорога быть не оставить следа. Успокаивать себя тем, что ребенок говорит, что не устает от дороги - это просто самообман. ИМХО.
    Хочется верить, что это того стоит.

  3. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #1003

    Я тоже считаю, что нужно очень серьезно подумать, прежде чем решиться далеко ездить в началку. Я выбирала 56-ю исключительно из-за близости к дому, а не потому что она лучшая в районе (я так не считаю). Вот в ней конкретно выбирала учителя - и была очень довольна. Но после 4-го мы поступили в школу горнабора, как и предполагали, потому что средняя школа в 56-й так себе, не лучше прочих. Мне кажется, что ежедневная длинная дорога в школу и из школы на машине очень утомительна для ребенка 6-10 лет (+ еще и приезд заранее, учитывая более удобный трафик). Конечно, ребенок вам ничего не скажет - он просто не знает, что можно иначе. Но накапливаемая усталость скажется и на здоровье и на школьных успехах. Мне кажется, что самое важное в начальной школе - учитель, и вам необязательно повезет в 56-й (там нужно очень извернуться, чтобы попасть к тому, к кому хотите), а как раз рядом с домом может оказаться очень неплохой, если поищете. Заодно сэкономите массу времени, сил и нервов для средней школы, когда становится важна уже школьная система, а не личность одного учителя.

  4. #1004
    Участник Аватар для anna.lucky
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Петрогадка
    Сообщений
    108

    Вопрос немного не по теме, но очень интересует: у кого детки учатся в 56 гимназии,по каким учебникам в 4 классе программа по математике и английскому языку (авторы учебников).Не поленитесь,посмотрите ,пожалуйста.Спасибо

  5. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Вот в ней конкретно выбирала учителя - и была очень довольна.
    А как вам удалось в 56 выбрать учителя? Насколько я поняла, там распределяют по классам по результатам тестирования, и никто не знает, к кому попал, чуть ли не до 1 сентября. Вот это напрягает как-то.

    По поводу езды - это хорошо, когда возле дома есть выбор хороших школ. А когда его нет - никуда не денешься. Идти в любую, лишь бы поближе, думаю не для каждого ребенка большое благо... Программа, насыщенность и интересность учебы в разных школах тоже разная, и это не только от учителя зависит. Это я сейчас поняла, посмотрев разные варианты.

  6. ответ для anna.lucky , на сообщение « Вопрос немного не по теме, но очень... »
    #1006
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от anna.lucky Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не по теме, но очень интересует: у кого детки учатся в 56 гимназии,по каким учебникам в 4 классе программа по математике и английскому языку (авторы учебников).Не поленитесь,посмотрите ,пожалуйста.Спасибо
    Англ. у всей началки Верещагина, матем. у 4-х кл. на Динамо - Петерсон.

  7. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    Если я у школы и в школе тусуюсь 15 лет и выучила 3 детей наверное прошусь к учителю не по принципу "не хочу беленькую,дайте вон ту черненькую"Эта цитата из речи М.Б. на одном из собраний будующих первоклассников.
    Извините, если вы это мне, то я ничего не поняла Может это из-за отсутствия знаков препинания? Можно еще раз?

  8. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #1008

    То, что классы формируются по результатам тестирования - не совсем правда. Скажем, в основном по результатам тестирования. Известно также, что в каждой параллели есть несколько "сильных" учителей, как правило, это "А" , "Б" классы, которые формируются также за счет включения "непростых" людей. Но чтобы не устраивать нездоровый ажиотаж, до 1 сентября вам не известна буква вашего класса - просто класс Ивановой Ирины Ивановны, к примеру. Кто заранее интересуется и располагает какими-то возможностями знают, к кому и через кого проситься. Это не значит, что такие классы сформированы из "блатных", нет, там их какая-то часть. И конфликты между детьми в таких классах будут разрешаться в зависимости от "веса" родителей.
    Что касается "программы, насыщенности и интересности учебы", то, повторюсь, на мой взгляд, в младшей школе она исключительно зависит от учителя (в той же 56-й в параллели есть и Школа России, и Гармония, и ХХ1 век, и 2100 - и вы заранее даже знать не будете ни учителя, ни программу). Поверьте, я вовсе не отговариваю от обучения в 56-й - я могу сказать о младшей школе только хорошее, но, возможно, не все так критично рядом. Я для себя изначально решила, что больше 15 мин.на дорогу я тратить не буду - и именно это лежало в основе моего решения в пользу 56-й.
    Кстати, наши знакомые англичане говорят, что выбирая для ребенка школу, родители, как правило, снимают квартиру (дом) в этом районе - там в районе хороших школ квартиры буквально "из рук в руки" передаются. Все-таки очень важно, особенно в младшем возрасте не выматывать ребенка в машине, дать ему возможность после школы побыть дома...
    При этом, у нас в классе пара человек вообще ездила из пригорода, несколько человек из Приморского района, и, подавляющее большинство нормально отъездили. То есть это не критично, конечно. Я просто высказываю свое мнение кас.моего ребенка.

  9. #1009
    Наш человек Аватар для St_Maria
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    7 906

    Цитата Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Пудожской, но программа другая, учитель другой, понятное дело. Да, изначально просили приходить в 8.40 в класс. Но с октября все расслабились, приезжают и в 8.50... До урока наши ТОЛЬКО "готовятся к уроку": карандаши все нужные достать из пеналов, поставить в подставку, достать учебник - тетрадь к 1-му уроку, настроиться, так сказать.
    Недавно вот был просто коллапс, снегопад, сильно неожиданный... Приехали мы в школу в 8.55, бегом в класс, а одежду я забрала с собой в машину: некогда было даже в гардероб ей забежать, повесить. Но это форс-мажор, а обычно мы спокойно, без нервов, приезжаем в 8.40 в школу.
    Но, девушки, это пока возить не начал, легко рассуждать... А ведь это процесс ежедневный, туда и обратно (максимум в 13, а обычно в 12 я уже опять еду в школу). Это вся жизнь крутится вокруг дорог, машины и ее состояния, кружков.., и всех остальных женских дел, которые никуда не денутся. Да, я очень тщательно выбирала школу, и со свойственной мне въедливостью рассчитывала в т ч и маршрут, и время на дороги, всё взвешивала.
    ну 8.50 это гуманно

    а вы издалека возите ?
    O V E R T H E M O O N


  10. ответ для larka , на сообщение « Англ. у всей началки Верещагина, матем.... »
    #1010
    Участник Аватар для anna.lucky
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Петрогадка
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    Англ. у всей началки Верещагина, матем. у 4-х кл. на Динамо - Петерсон.
    Спасибо С английским легче, а на Пудожской математика чья?нам к ней ближе...Может кто-то помочь еще?

Страница 101 из 406 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •