Страница 2 из 406 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Ничего, в 610-й у него будет... »
    #11
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Ничего, в 610-й у него будет возможность посчитать
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Ничего, в 610-й у него будет... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    С 56-й аналогичная ситуация, это не та школа, куда мы хотим. Мы пошли в 85-ую на подготовку, как в самую ближайшую. Зато там очень красиво и все в компьютерах
    Мы сейчас тоже туда пошли бы. Но ездить туда ещё проблематичней, особенно если учесть, что завтра метро закроют min года на полтора...

  3. #13
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Это вообще ужас.
    К счастью, дети не завязаны на метро, а так вообще непонятно было бы, что делать.
    Я думаю, сейчас некий коллапс во всех школах произойдет, поскольку от мира нас отрезают, на машине тоже, боюсь, не проехать будет.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. ответ для annadina , на сообщение « А куда решили идти? Нам 56-я ближе... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    А куда решили идти? Нам 56-я ближе всего. Хотелось в 80-ю, но туда неудобно добираться (
    Слышала от знакомых неплохие отзывы о 70 гимназии, она на Петроградской. Физматподготовка хорошая.

  5. #15
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
    Слышала от знакомых неплохие отзывы о 70 гимназии, она на Петроградской. Физматподготовка хорошая.
    Я тоже слышала только хорошее об этой школе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. #16
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    +1, слышала только хорошее, нам до нее далеко
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  7. ответ для SёN , на сообщение « У моей знакомой ровно противоположное... »
    #17
    Активный участник Аватар для zina din
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
    У моей знакомой ровно противоположное мнение. Я активно интересовалась этой гимназией в прошлом году. Знакомые - люди без лишних денег и связей, поступили без проблем, учатся в "А" классе. Насыщенная внешкольная жизнь. Просматривала учебники и прописи - все как у всех. Мне очень импонировало, что в школе много бесплатных кружков. Но в итоге мы все-таки не рискнули каждый день ездить через переезд на Старой Деревне.
    Самый оптимальный вариант - подъехать в школу самостоятельно и составить личное впечатление. И не верить слишком обобщающим выводам. В школе море преподавателей. Они все разные. Нужно искать своего.
    И я в поисках школы на 2009 год... Не буду петь гимны 56-ой, пока не оценю сама в процессе обучения ребенка...НО... рассмотрев варианты в Приморском районе (ездила лично) - на сегодняшний день первая в моем списке - 56-я... И, как выяснилось, не я одна пришла к тем же выводам...
    Про 56-ую на форуме много тем...и мнений субъективных...
    Ряд факторов говорит в пользу 56-ой... Мои знакомые, чьи дети там учится, тоже подтверждают деление на А, Б и т.д. классы, НО по признаку "сильные - менее сильные" дети, а не "обеспечен -не обеспечен" ... О качестве обучения: поднимите результаты городских олимпиад: у 56- ой стабильно места по математике, физике, русскому, литературе, английскому...и не меньше, чем у упомянутой 610-ой ...Они откуда? Это не места в ВУЗ, которые можно проплатить либо по "звонку сверху"... Номера "дворовых" школ, тех, что поблизости от меня, в списке призеров олимпиад вобще не наблюдаются... Это, согласитесь, более объективная информация, чье то личное мнение ... Где бы еще результаты по ЕГЭ раздобыть?... что то не нашла по Приморскому и Петроградскому районам...

  8. ответ для zina din , на сообщение « И я в поисках школы на 2009 год... Не... »
    #18
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Когда мой старший учился в простенькой(сейчас) 47-ой,к ним приходили почти-отличники из 56-ой и быстро съезжали на тройки-четвёрки.Может это тоже субъективно,но для меня очень даже весомо!
    Другое дело,что в Приморском с выбором школ хуже,чем в Петроградском и у моей подруги,которая работает воспитателем в Приморском,сильные выпускники идут в 56-ю,т.к. она ближайшая к Приморскому р-ну.Кстати,началку там хвалят.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #19
    Кондрик
    Guest

    сын учится в 56 во 2 классе, пришли в середине года, после собеседования с психологом определились в класс. Нареканий НЕТ НИКАКИХ. Распределение идет по результатам собеседования с психологом, как и во всех других школах. Так как у детей разные способности и уровень подготовки, распределяют по РАЗНЫМ ПРОГРАММАМ! а не по кошелькам. Берут ВСЕХ, кто успел записаться вне зависимости от доходов и способностей. Поборов НЕТ!!!!! 350 р. в месяц на охрану и уборку, многодетные и пр. льготники платят половину. Мои младшие тоже идут в 2009, увидимся!

    Кстати, сын закончил четверть на все 5, не особо утруждаясь, при этом другие мамочки жалуются, что дети по 6 часов за уроками сидят А доходы у нас не ахти, да и семья многодетная, так что жаловаться на то, что учитель коррумпирован не могу. Спасибо, Ольга Сергеевна!!!!

    Еще могу сказать, что школа дает много возможностей для творчества - постоянно какие-то праздники, конкурсы и т.д. А когда по утрам в 8-45 включают по школьному радио школьный гимн, так прямо самой хочется в класс пойти!

  10. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #20
    Участник Аватар для Dar
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Петроградка, Чкаловская
    Сообщений
    139

    Мы учимся в 1"Д" классе. Могу сказать что в этом году распределение было точно от А до Д точно не только по успеваемости... Из замеченного мною - А класс, конечно однозначно более материально обеспечен, но наш 1Д например, несмотря на скромность достатка родителей по успеваемости и пр в школе если не первый, то второй. "Своеобразный", не в лучшую сторону по моим наблюдениям - 1Г. Но год на год не приходится. Мы пошли потому что живем в соседнем доме, и оба заняты, дедушек бабушек - нет. В начальной школе _все зависит от учителя_. У нас хорошая скромная и вполне приятная в общении. Математика дается по усиленной программе. Мы такого точно в первом классе не осваивали (например по существу алгебра множеств и перестановки), но дочке легко дается.

    Кружки в школе действительно замечательные. Спасибо терпеливой Юлии Юрьевне, которая возится с нашими отпрысками три раза в неделю на хореографии

    Странности с отрицательной окраской: система "позорного столба" - плакат внизу, где классные руководители в конце недели сами(!) выписывают фамилии опоздавших учеников, или учеников которые значок не одели, или пришли не в тех колготках и не с той прической, или опоздали. Хотя это приводит к тому что все в школе более менее прилично одеты. У всякой медали есть две стороны....
    "Раздетый" класс для 1Д, который получился в следствии того, что учитель новичок в 56 гимназии. То есть 1 сентября мы увидели голые (правда чисто выкрашенные) стены, старые парты и единственные(!) деревянные старые окна на всю школу (все остальные классы упакованы оч. неплохо и техникой и цветами и пр). Г-жа директор посмотрела на окна, и сказала что если хотим менять - то за свой счет. Поднатужились, поменяли. Сработало стадное чувство - "шо мы, хуже других?".

    А так в целом все замечательно. Дочка учится. Ей вроде нравится. Хотя не без шероховатостей. Но это больше сложности личного характера

Страница 2 из 406 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •