Страница 393 из 406 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

  1. ответ для Zhuksya , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #3921
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Zhuksya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как организована работа продленки. Интересует Пудожская, 1 класс. С сентября начинает работу? И еще по кружкам вопрос. Смотрела на сайте, интересует хореография. В основном, написано про набор со 2 класса. А с 1 класса есть что-то?
    Добрый день. Продленка с первого дня да работает. Много танцевальных кружков с первого класса.

  2. #3922
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Спасибо большое!

  3. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #3923
    Наш человек Аватар для Туфельки для дождя
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 020

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста влияет ли сейчас прописка ( область ) на попадание в первый класс? Старший ребёнок в этой школе , мелкий прописан в области, думаю заниматься его выпиской и пропиской в город или должны взять как второго ребёнка? Лишнюю бумажную волокиту тоже не хочется и пролететь не приятно будет. Спасибо ☺

  4. #3924
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Цитата Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста влияет ли сейчас прописка ( область ) на попадание в первый класс? Старший ребёнок в этой школе , мелкий прописан в области, думаю заниматься его выпиской и пропиской в город или должны взять как второго ребёнка? Лишнюю бумажную волокиту тоже не хочется и пролететь не приятно будет. Спасибо ☺
    Мне кажется, городская прописка должна быть и желательно по одному адресу у обоих детей. Хотя, место регистрации младшего я указывала в заявлении, а совпадение его со старшей не подтверждала, нет там такой графы. Но насчёт области и города - вопрос. Позвоните в школу ближе к делу. В этом году была подача 1.04

  5. #3925
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста влияет ли сейчас прописка ( область ) на попадание в первый класс? Старший ребёнок в этой школе , мелкий прописан в области, думаю заниматься его выпиской и пропиской в город или должны взять как второго ребёнка? Лишнюю бумажную волокиту тоже не хочется и пролететь не приятно будет. Спасибо ☺
    Не важно, какая прописка у ребёнка, но он должен по бумагам проживать вместе со старшим братом или сестрой. Оформите на него форму 3, это быстрее и ни к чему не обязывает.
    « право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;»
    Поэтому вероятность отказа есть.

  6. #3926
    Наш человек Аватар для Туфельки для дождя
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    Мне кажется, городская прописка должна быть и желательно по одному адресу у обоих детей. Хотя, место регистрации младшего я указывала в заявлении, а совпадение его со старшей не подтверждала, нет там такой графы. Но насчёт области и города - вопрос. Позвоните в школу ближе к делу. В этом году была подача 1.04
    Спасибо ! Думаю все же припашка в городе , чтоб уж спокойнее было

  7. #3927
    Наш человек Аватар для Туфельки для дождя
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Не важно, какая прописка у ребёнка, но он должен по бумагам проживать вместе со старшим братом или сестрой. Оформите на него форму 3, это быстрее и ни к чему не обязывает.
    « право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;»
    Поэтому вероятность отказа есть.
    Спасибо! Будем прописывать в город, чтоб по одному адресу дети были зарегистрированы

  8. #3928
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
    Спасибо! Будем прописывать в город, чтоб по одному адресу дети были зарегистрированы
    Можно и не перерегистрироваться. А оформить проживание с ф.3, эта форма подтверждает фактическое проживание.
    Можно выбрать, как вам удобнее с учетом всех факторов

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Можно и не перерегистрироваться. А... »
    #3929
    Наш человек Аватар для Туфельки для дождя
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Можно и не перерегистрироваться. А оформить проживание с ф.3, эта форма подтверждает фактическое проживание.
    Можно выбрать, как вам удобнее с учетом всех факторов
    Спасибо 🙏 пока подумаю как лучше и проще поступить)))

  10. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #3930
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Напомните, пожалуйста! Когда списки 1-х классов появляются? В памятке про медосмотр - время по первым буквам фамилий, и что род собрание в этот-же день, вечером. А когда мы узнаём букву, учителя и кабинет? Куда на собрание-то.. Не помню, старшая уже школу закончила

Страница 393 из 406 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •