Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »
    Участник Аватар для Тайгета

А я еще не писала здесь про новую девочку Алену. Здесь она с Костей.
    Про нее знаю мало, так как лично не знакома, но могу выяснить у воспитателя.

кажется, это ее анкета http://www.usynovite.ru/child/?id=d86ln-of4e

Участник

Хорошая Аленка...по ссылке брат открывается 2002г.р. Их вдвоем отдают?

Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Еще не размещала тут Веру, а между тем девочка замечательная, производит впечатление адекватной и вполне сохранной.
    Вере в этом месяце исполняется 10 лет.

http://www.usynovite.ru/child/?id=d86ln-10plb

Про братьев и сестер не знаю.
    Перед нашим отъездом с нами пришли познакомиться несколько ребят, в том числе Вера. Мы немножко поснимали детей, чтобы потом рассказать о них возможным кандидатам. А Вера одна отказалась сниматься. Наверное, уже в душе не слишком надеется, что семья найдется. Вера спокойная, собранная, рассудительная. Пожалуйста, обратите на нее внимание!

Это ее видеоролик на ИОЖ.
    https://youtu.be/m8xR4kHEYs4
    Свежее видео https://changeonelife.ru/videoprofil...kal-skij-kraj/

Частый гость

Когда-то спрашивали в этой теме или в другой по Забайкалью - есть ли волонтёры в Петровск-Забайкальске?
    Что на данный момент происходит - есть дети ресурсные интересные которые находятся очень далеко от крупных городов в которых много потенциальных усыновителей. В итоге расстояние отсутсвие информации и что уж там скрывать денежный фактор (одни билеты в Улан Уде сейчас из Москвы и обратно стоят 36 т.р.) играют немаловажную роль. Нужно связующее звено - волонтеры вхожие в детские дома Петровск-Забайкальска которые смогут добавлять по детям информацию в общем помогут наладить связь с этим далеким регионом. Я обратилась в волонтерскую организацию Забайкалья - они сказали что находятся в Чите - до ПЗ доехать очень проблематично.
    Простите за отсутствие пунктуации - гаджет не пишет запятые к сожалению.

Могу сказать только про данное конкретное учреждение: я продолжаю время от времени общаться с бывшей воспитательницей моей дочки. Есть связь с ней через соцсеть. Поэтому если какой-либо ребенок из этой темы вас заинтересовал, я могу помочь наладить общение. Есть выход на учителей, на соцпедагога. Другой вопрос, что конечно я не могу этими контактами делиться в открытом доступе. Но для тех людей, у кого на руках заключение и кто всерьез думает о поездке к кому-то из этих детей, возможность такого общения существует.

повзрослевшая Алена

7. ответ для Тайгета , на сообщение « Могу сказать только про данное... »
    Гость

Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Могу сказать только про данное конкретное учреждение: я продолжаю время от времени общаться с бывшей воспитательницей моей дочки. Есть связь с ней через соцсеть. Поэтому если какой-либо ребенок из этой темы вас заинтересовал, я могу помочь наладить общение. Есть выход на учителей, на соцпедагога. Другой вопрос, что конечно я не могу этими контактами делиться в открытом доступе. Но для тех людей, у кого на руках заключение и кто всерьез думает о поездке к кому-то из этих детей, возможность такого общения существует.
    Спасибо вам за предложенную помощь и работу в этом направлении....Это реально нужная помощь нам, кандидатам.
    Я ищу девочку 9-11 лет, 2 гр, без ОВЗ и без коррекционной школы (нет возможности заниматься всем тем большим обьемом работы, чтобы встроить ребенка в общеобразовательную школу)
    Если можете что то посоветовать пишите в ВАТСАП или на мыло
    Елена. г. Москва
    elubkina@yandex.ru
    WhatsApp 8-905-5151116

Девочка с редким и красивым именем Эдуарда:
    http://www.usynovite.ru/child/?id=d86ln-71ck
    Раньше была в "паровозике", теперь после выпуска старших братьев устраивается в семью одна.
    Опека дает ей очень хорошую характеристику.

Активный участник

С просторов интернета: Друзья! Ребята из Петровск-Забайкальского ДДИ получили посылку с канцелярскими принадлежности.

Успели к новому учебному году! А как радовались ребята - можете сами увидеть🤗

Спасибо за помощь и эмоции детей нашему постоянному неравнодушному жертвователю.

Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    С просторов интернета: Друзья! Ребята из Петровск-Забайкальского ДДИ получили посылку с канцелярскими принадлежности.

Успели к новому учебному году! А как радовались ребята - можете сами увидеть🤗

Спасибо за помощь и эмоции детей нашему постоянному неравнодушному жертвователю.

Спасибо большое за добрые новости в этой темке! Я не знакома с ребятами из ДДИ, но не сомневаюсь, что им мало кто помогает. Замечательно, что нашлись неравнодушные люди!
    Также знаю, что есть несколько человек, которые поддерживают Диму из другой темки, его возили на обследование в Москву, и ребята добились, чтобы его не переводили из интерната, к которому он уже так привык. Дима начал учебный год в привычной обстановке.
    Теперь мы живем вот так:

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »