Страница 33 из 36 « Первая  «  232930313233343536 Последняя »  » 

Тема: Невероятный ребёнок

  1. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #321
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Сходили в театр. Зое понравилось. мне тоже, но было слишком громко и всё же неоправданно дорого. даже для зала в 10 детей.






  2. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #322
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Зоя фантастически хороша! Просто такая грузинская княжна! Очень давно любуюсь. Спасибо за Зою.
    Не беспокойтесь о проблемах развития. Ей всего три. У меня 8- летка не знал цветов, деревьев, месяцев, времен года, даже город, в котором стал жить ,запомнил спустя несколько месяцев. Только сейчас, через 3 года его жизни дома я поверила, что с мозгом все в порядке-ребенок разумный

  3. #323
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    Зоя фантастически хороша! Просто такая грузинская княжна! Очень давно любуюсь. Спасибо за Зою.
    Не беспокойтесь о проблемах развития. Ей всего три. У меня 8- летка не знал цветов, деревьев, месяцев, времен года, даже город, в котором стал жить ,запомнил спустя несколько месяцев. Только сейчас, через 3 года его жизни дома я поверила, что с мозгом все в порядке-ребенок разумный
    спасибо. правда она таджичка.
    по поводу развития, пока меня больше интересует её высокая утомляемость, особенно в коллективе, робость и аграмматизмы в речи. но да, паниковать не стоит. будем заниматься. да и себе нервы лечить.

  4. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #324

    Like! : 1
    интересно было бы прочитать продолжение истории Прошло более двух лет

  5. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #325
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Like! : 7
    Доброго времени суток всем, кто помнит нас.
    Не была здесь с 2017 года. Сеичас, в конце 2022 Зоя выглядит вот так:



    Зоя учится в первом классе по программе 7.2 Я боялась такои программы. Но сечас ОЧЕНЬ довольна: медленно. спокоино, учителя добрые, класс маленькии. Много внеурочки. Зоя школу любит, идет с удовольствием. У нее в классе есть друзья.
    В быту от сверстников мало отличается. Гиперактивность ушла. Дефицит внимания и мышления, есть, но небольшои.
    Очень помогли в развитии речи аудиосказки. и аудиокниги.
    Ее более раннее, дошколькое, детство вспоминается с легким содроганием.
    Сеичас мы полностью расслабились, достигли принятия и понимания по всем вопросам.
    Вот такие дела у нас.

  6. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #326

    Like! : 4
    Молодцы вы невероятные! спасибо, что показались


  7. #327
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Like! : 2
    Спасибо за интерес.

  8. #328

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение

    Ее более раннее, дошколькое, детство вспоминается с легким содроганием.
    Сеичас мы полностью расслабились, достигли принятия и понимания по всем вопросам.
    Вот такие дела у нас.
    А почему с содроганием? Прочитала сейчас вашу тему, вроде ничнего особо страшного у вас не было.

    Как сейчас у Зои обстоят дела с быстрой утомляемостью? гимнастикой она занимается как вы хотели?

  9. ответ для Ivor , на сообщение « А почему с содроганием? Прочитала... »
    #329
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Like! : 7
    Да, я долго не писала, поэтому не очень понятно. У Зоечки было СДВГ. Это само по себе утомительно. Плюс моторная неловкость, проблемы с речью, с подражательнои способностью, проблемы с коммуникациеи со сверстниками, сложности в организации самостотельнои игры и неумение поддерживать совместную игру. Плюс трудности в усвоении любои информации. При сохраннои критике к своим неудачам. Получалось, что вовлечь ее в совместыни процесс не удавалось, приходилось делать что-то рядом с неи. А через полгода она воспроизводила то. что еи показывали.
    Но повышенная ее утомляемость, постоянная смена настроения, упрямство, трудности с произвольнои, осмысленнои деятельностью, нвозможность для нее выразить словами свои желания и недовольство, плюс двигательная расторможенность и мое беспокоиство о ее развитии сильно выкачивали из меня энергию. До эмоционального истощения.
    Но мы это преодолели.
    Я сама занялась спортом, выделила себе отдельные от нее два часа в день - и жизнь наладилась.
    Зоя занималась кунфу два года, потом была развивающая гимнастика (акцент именно на интересе, а не на достижениях, без насилия), бассеин. Хорошии детскии сад с хорошими специалистами.
    Сеичас утомляемость по сравнению с нормои есть, но менее выраженна. Соответственно мы организем ее жизнь так, чтобы не перегружать. Ни впечатлениями, ни учебои.
    Она многое умеет. Сама научилась рисовать по видеоурокам.
    Очень помогли аудиосказки.
    Я завела год назад собаку. И для себя, и для Зои. Коты и грызуны - совсем не то. что собака. Зоя с неи много играет и многому учится.
    С общением, совместнои деятельностью и моторикои все гораздо лучше.
    Хотя только в этом году она научилась раскачиваться на качелях.
    А на двухколесном велосипеде сама кататься не может.
    Но сеичас это разумныи человек, с вполне удовлетворительным самоконтролем, со своими интересами. Вполне самостоятельная в быту, хорошо знающая, чего она хочет. С неи намного проще.
    Зоя сама ходит в магазин, сама может приготовить себе завтрак, убраться в комнате.
    Она очень милая и забавная. И очень привязана ко всем членам семьи.

  10. ответ для Анна Козырева , на сообщение « Невероятный ребёнок »
    #330
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Like! : 1
    посмотрела наччало темы, тоже помню эту девулю в базе)))
    Прикольная получилась, молодцы!

Страница 33 из 36 « Первая  «  232930313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •