Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: как купить землю. помогите. нужен алгоритм и нюансы.

  1. #61
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Поздравляю-)

    Подскажите пожалуйста в каком банке Вы одобрялись?
    Как то пару лет назад узнавала условия кредитования в Юникредит , решила не связываться...На память ИЖС ,все коммуникации, износ дома не более ...вот тут боюсь соврать.

    Как ситуации на сегодняшний день?

    Если проконсультируете, спасибо!
    Спасибо. в сбере. сейчас подаю заявку на подключение к электросетям. познакомились с соседями. на первый взгляд нам понравились все, которые вокруг нас и напротив. все молодежь от 30 с хвостиком, все строят для себя для круглогодичного проживания. приезжаем на днях на участок, сосед поднимает свой участок и залез на наш. Но мы без скандала все разрулили в шутках, на следующее утро сгреб землю обратно и отступ сделал. выкопали яму для технической воды. Оказалось, что вода есть только у нас... на соседних участках нет воды. им глубже буриться надо. никто пока не хочет. с соседями договорились, что мы им воду, они нам свет. на том сегодня и разъехались. сейчас быстро до октября пытаемся своими силами поднять домик, который в итоге останется летней кухней. думаю, тему создать как у нас получается и во сколько выливается своими силами, если будет интересно кому.договорились еще с соседями скинутся на мост через сточную канаву от дороги.вот.

    проконсультирую, конечно. спрашивайте.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. #62

    Выгодный вариант, у них еще и инвестирование хорошее.

    Цитата Сообщение от Федоркив Посмотреть сообщение
    Хотим построить дом. Подскажите организацию по продаже земли.

  3. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите мне,... »
    #63
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, про налоги. Покупаю участок в СНТ, документы у продавца все в наличии. В МФЦ в Мельничном Ручье сказали, что при покупке достаточно договора купли-продажи. Если договор оформляется через нотариуса, то присутствие продавца не обязательно, если без нотариуса, то в письменной форме и с продавцом. Вопросы: если оформлять через нотариуса, нужно ли ему оплачивать какую-то часть от продажной стоимости? Какой налог должен будет заплатить продавец после продажи и от какой суммы он считается? И, может, кто-нибудь знает, сколько стоить такая услуга у нотариуса?
    Да, нотариус берет госпошлину за удостоверение договора, ее размер зависит от суммы в договоре (или кадастровой стоимости, если она больше суммы договора). Позвоните любому нотариусу во Всеволожске, Вам посчитают по Вашим данным. Нотариус д.б. именно с областной лицензией, в городе не провести. Если у продавца все в собственности более 3 лет, налогов не будет у него.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  4. #64

    Спасибо

    Посмотрела условия Сбера и Россельхозбанка (залью сюда может кому интересно будет)

    Сбер


    ================================================== ==========


    Россельхоз банк
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  5. #65

    В Россельхоз банке одобрение по двум документам .

    МамаТема скажите еще, пожалуйста, Сбер просит подтверждение доходов .Там свободная форма или 2 НДФЛ?

  6. #66
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    В Россельхоз банке одобрение по двум документам .

    МамаТема скажите еще, пожалуйста, Сбер просит подтверждение доходов .Там свободная форма или 2 НДФЛ?
    в россельхозе, вроде, не кредитуют просто земельный участок. а нам нужен был пустой земельный участок именно ижс. Я уже не помню по каким точно причинам мы остановились все-таки на сбере, но по факту первоначальный взнос, процентная ставка и другие условия кредита нас устроили в итоге только там.
    Доходы сбер по факту просит подтверждать 2-ндфл, если нет с ним зарплатного проекта.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  7. ответ для Marusina mama , на сообщение « Да, нотариус берет госпошлину за... »
    #67
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Да, нотариус берет госпошлину за удостоверение договора, ее размер зависит от суммы в договоре (или кадастровой стоимости, если она больше суммы договора). Позвоните любому нотариусу во Всеволожске, Вам посчитают по Вашим данным. Нотариус д.б. именно с областной лицензией, в городе не провести. Если у продавца все в собственности более 3 лет, налогов не будет у него.
    Спасибо большое. Про областную лицензию даже не знала... Найду в пригороде.


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  8. #68

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    в россельхозе, вроде, не кредитуют просто земельный участок. а нам нужен был пустой земельный участок именно ижс. Я уже не помню по каким точно причинам мы остановились все-таки на сбере, но по факту первоначальный взнос, процентная ставка и другие условия кредита нас устроили в итоге только там.
    Доходы сбер по факту просит подтверждать 2-ндфл, если нет с ним зарплатного проекта.
    Ок ,поняла.
    В Россельхоз позвонила предварительно сказали ставка будет 13,9% если надумаем.
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  9. ответ для straight line , на сообщение « Ок ,поняла. В Россельхоз позвонила... »
    #69
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Ок ,поняла.
    В Россельхоз позвонила предварительно сказали ставка будет 13,9% если надумаем.
    в сбере в итоге ставка выходит 13,5-14,5%. не меньше.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  10. ответ для SuvoriKa , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Про областную... »
    #70

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Про областную лицензию даже не знала... Найду в пригороде.
    C июля внесены изменения в закон, сделки может делать любой нотариус субъекта РФ. Для Питера это раньше было не актуально, так как город и так является одним субъектом. А вот в области это реформа - теперь сделку со Всеволожским объектом может удостоверить любой нотариус Ленобласти - Гатчинский, Ломоносовский, Тосненский и любой другой.

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •