Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 

Тема: как купить землю. помогите. нужен алгоритм и нюансы.

  1. #91

    Они, а на первой чего?

  2. ответ для Рамбовский , на сообщение « 1623 явно размежевался с ошибкой. »
    #92
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    1623 явно размежевался с ошибкой.
    если он размежевался с ошибкой, это как-то влияет на соседей? у нас из-за этого могут быть с ним недопонимания по границам?
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  3. ответ для Сестра Иванушки , на сообщение « Они, а на первой чего? »
    #93
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Они, а на первой чего?
    там 7 листов. у меня не получается залить, поэтому фоткаю. там сведения об адресе, о площади, кадастровой стоимости, категории, всякие разные сведения об обременениях, правообладателях, краткая история о переходе прав, рисунок участка, описание места расположения. а на листе перед тем, который выложила вот это
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  4. #94

    Приблизительно понимаю о чем на 1 стр. Там нет инфы о кадастровом инженере?

  5. #95
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Приблизительно понимаю о чем на 1 стр. Там нет инфы о кадастровом инженере?
    Там нигде нет такой информации

  6. ответ для Рамбовский , на сообщение « 1623 явно размежевался с ошибкой. »
    #96
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    1623 явно размежевался с ошибкой.
    как-то на соседей это влияет (на меня, например, если я куплю 1637)? на границы? терки по заборам?
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  7. #97

    подскажите, как проверить, участок ИЖС - на участке дома нет, рядом 2 соседа.

    1. грунты
    2. коммуникации (в каких инстанциях и можно ли онлайн что-то)
    газ
    водопровод
    водотведение/канализация
    электричество
    3. документы
    4. обременения, судебные споры

    на данный момент заказали в Росреестре
    Получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости
    Получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости

    Заранее спасибо

  8. #98
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    не очень понятно что проверять по коммуникациям.
    Судебные споры смотреть на сайтах судов по фамилии собственника по месту нахождения объекта и по месту регистрации собственника (это то, что в открытом доступе), но не всегда может быть выложено само решение. но суть из описания будет ясна, если что, это повод задать вопросы продавцу. на сайте судебных приставов также по фамилии продавца по адресам нахождения объекта и регистрации собственника. По грунтам, мне кажется можно все понять весной-осенью (сейчас нынешняя зима позволяет) из общения с соседями, смотреть фундаменты стоящих домов по деревне и строящихся, где снесена земля свежая. по коммуникациям зайдите в сельское поселение. у них вся инфа (там же и по перспективам коммуникаций). а так просто все можно у соседей или магазине. Если свет по деревне есть, то, нет проблем с подключением света на участке. обременения - из выписки из ЕГРП. Если есть возможность, то инфу в ГИБДД узнать по наличию аварий с авто собственника и его супруга (бывают очень неожиданные сюрпризы).

  9. #99

    Спасибо.
    Проверять коммуникации, ну скажем, продавец заявил, что есть газ и вот есть труба, но по факту нет мощностей чтобы подсоединиться, возможно такое же есть и с водой и канализацией. Это нужно в каждую службу отдельно?

    Насчёт грунта, если визуально на участке лужи местами и мох, значит все плохо?

  10. ответ для CorsicOne , на сообщение « Спасибо. Проверять коммуникации, ну... »
    #100
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от CorsicOne Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Проверять коммуникации, ну скажем, продавец заявил, что есть газ и вот есть труба, но по факту нет мощностей чтобы подсоединиться, возможно такое же есть и с водой и канализацией. Это нужно в каждую службу отдельно?

    Насчёт грунта, если визуально на участке лужи местами и мох, значит все плохо?
    в деревне вода централизованная? я не вижу проблем по коммуникация, если нет ничего. для меня главное наличие света. но это я. я из провинции родом, и мои дедушки и бабушки ставили дома в поле и все организовывали сами (канализацию, воду-колодец, газ привозной). у нас в Питере есть дома без централизованного газа, и это не проблема. Но если продавец не сделал себе газ и нет мощностей, то, наверное, это так и есть. есть газовые трубы, проходящие мимо деревни и это не для подключения, обычные магистральные транзитные трубы. к ним не подключиться. эта вся информация есть в администрации сельского поселения. просто зайдите и поинтересуйтесь. там в основном обычные простые открытые люди, все расскажут. не то, что в районной администрации города. у нас в ЛО в основном лужи на участке, потому что глина. это для области норма.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •