Тема: Поступление денег на почту, банк. карты, карты "Детская" и "Дошкольная" многодетным

  1. ответ для RoniKate , на сообщение « Может 5-12 лет назад на банковскую... »
    #10361
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 555

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    Может 5-12 лет назад на банковскую приходили федеральные, те что по сути декретные или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    Я так на сына получала, 40% от ЗП были меньше МРОТ и мне платили этот самый МРОТ до 1,5 лет. Порядка 6.5 тысяч рублей тогда.
    Или по рождению еще платится через работодателя какая-то небольшая выплата тоже единоразово на банк.карту.
    Так это да, декретное пособие до 1.5 лет, если не работает мама, то минималка также до 1.5 лет на банк карту. Единовременное тоже можно оо работы мужа, можно от соцзащиты, сейчас на 3 и последующих что-то в в районе 20 000 вроде...



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  2. #10362
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 555

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Это я написала) У меня просто создалось такое впечатление. Как я поняла все основные выплаты идут на детскую карту, их много, я не спорю, но опять же у тех, у кого не первые дети. Плюс пособия для малоимущих, мы на на них тоже не проходим. Плюс, например компенсации разные за многодетных, земельный участок и тд. А тем, у кого первый/второй ребёнок без статуса малообеспеченных выплачивают не так и много. Мне показалось, что раньше (12 лет назад) было больше пособий. Об этом я и написала. А так то я не жалуюсь) спасибо государству и за это)
    Это топ для многодетных)) земельный участок бумагу дают, никто сразу деньги эти не получает. Покупается участок и компенсируют по сумме сертификата.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  3. #10363
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    В МФЦ, кстати, не всегда попадаются компетентные сотрудники. Иногда такое городят, сама сталкивалась не раз.
    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Так это да, декретное пособие до 1.5 лет, если не работает мама, то минималка также до 1.5 лет на банк карту. Единовременное тоже можно оо работы мужа, можно от соцзащиты, сейчас на 3 и последующих что-то в в районе 20 000 вроде...
    Всё, разобрались) Федеральное пособие до 1.5 лет оформляется в отделе соцзащиты населения. В мфц имели ввиду, что у них его оформить нельзя.

  4. #10364
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Это топ для многодетных)) земельный участок бумагу дают, никто сразу деньги эти не получает. Покупается участок и компенсируют по сумме сертификата.
    Да, про земельный участок мы знаем)

  5. #10365
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Всё, разобрались) Федеральное пособие до 1.5 лет оформляется в отделе соцзащиты населения. В мфц имели ввиду, что у них его оформить нельзя.
    Всё таки про него и была речь)
    Вспомнила сейчас, что в далёком 2017 хотела это оформить на дедушку (был вариант именно договориться, чтобы не терять по ЗП, ему продолжать работать, но оформить на бумаге), но бухгалтерия категорически отказалась. Мы не настаивали.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет может получать один из родителей, бабушка, дедушка или другой родственник, который ухаживает за ребёнком. Это пособие положено и тем, кто работает, и тем, кто не имеет официальной занятости

    Если есть работа, пособие оформляется вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подают в бухгалтерию организации или в отдел кадров

    Если работы нет, обращаться за пособием нужно в органы соцзащиты по месту жительства.

    Если открыто ИП, обращаться за оформлением пособия нужно в отделение ФСС — при условии, что в предыдущем календарном году вы платили за себя взносы на социальное страхование.

    Во время отпуска по уходу за ребёнком можно продолжать работать на условиях неполного рабочего времени или на дому и одновременно получать пособие. Зарплата будет пропорциональна отработанному времени. Сохранить полный заработок и одновременно получать пособие нельзя. Пособие по уходу за ребёнком компенсирует утраченный заработок.

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Поступление денег на почту, банк.... »
    #10366
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Добрый день.
    С 3-7 уже приходило? На сайте РЦ инфо нет может кто то звонил уже туда?

  7. #10367
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С 3-7 уже приходило? На сайте РЦ инфо нет может кто то звонил уже туда?
    это пособие имеет право приходить вплоть до 25-го числа.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. #10368
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 661

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С 3-7 уже приходило? На сайте РЦ инфо нет может кто то звонил уже туда?
    Приходило уже

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. #10369
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С 3-7 уже приходило? На сайте РЦ инфо нет может кто то звонил уже туда?

    Как это нет информации? А это что? 5 числа всем пришло. Может у вас сроки выплаты закончились?
    https://iss.ktsz.spb.ru/ISS/esrn/ind...179@cmsArticle


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  10. ответ для Марина888 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/6396f8add... »
    #10370
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение

    Как это нет информации? А это что? 5 числа всем пришло. Может у вас сроки выплаты закончились?
    https://iss.ktsz.spb.ru/ISS/esrn/ind...179@cmsArticle
    У меня банк Санкт-Петербург. Про него нет инфо написано.
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


Страница 1037 из 1130 « Первая  «  37537937987102710331034103510361037103810391040104110471087 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •