Страница 965 из 1130 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 

Тема: Поступление денег на почту, банк. карты, карты "Детская" и "Дошкольная" многодетным

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Ну раньше мы вдвоём ходили, что то... »
    #9641
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ну раньше мы вдвоём ходили, что то совместно покупали, но последнее слово оставалось за мной. Сейчас она летом работала, всё что получила потратила на своё усмотрение(одежда, обувь, макдак) Ну и поняла я, что взрослая она, уже всё сама. Ну и возник вопрос на счёт этих 10 тысяч. На счёт младших такой вопрос пока не возникает))
    Видимо, я не очень понятно объяснила свою позицию. Вашей дочке что именно нужно? Вы еще ничего не покупали, ждали этих денег?
    У нас есть определенные нужды и соответственно планы, примерное представление, что кому нужно и когда это купится. И это просто покупается. Мы просто съездили в Москву, на что ушло весьма немало денег; второй сын работает и ему нужен телефон, который стоит в полтора раза больше, чем сумма, которую он заработает, и у нас давно договоренность, что я доплачиваю сколько понадобится (на это есть причины); этот же товарищ уже уехал в поход, куда ему тоже уже куплено все необходимое и за все заплачено; все что нужно для школы и на осень давно куплено или заказано, и я не считаю, на кого ушло две тыщи, а на кого двадцать две. И так далее. 30 пришедших тыщ просто немного восстановят мой бюджет. Отдавать эти деньги даже старшим детям мне странно. Почему именно эту сумму? Вы бы не собирали ее в школу, если бы этих денег не было? А если у одного ребенка все есть и надо только скажем новую белую блузку докупить, а другой вырос или донашивал за старшим братом и все истрепалось и надо от носков и трусов до шапки и куртки, надо все равно обоим по десять путинских выдать?
    По мне, со всех сторон это бредовая идея

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мне странно слышать, что надо эти... »
    #9642
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мне странно слышать, что надо эти деньги кому-то отдать. Типа это детские. Так и все остальные пособия — детские. Надо с колыбели отдавать все, значит
    В 16-17 просто наверное уже сами выбирают. Ну у меня со старшими парнями так. Они говорят, что им нужно, я предлагаю, где купить, они смотрят в инете или едут в магазы, я утверждаю цены и только после этого покупают. Если я что-то увидела, могу им фотки/ссылки скинуть или просто купить, если уж прям совсем никак, поедут сдадут. С девами вместе шопимся (и отнюдь не на десять путинских тыщ раз в жизнь)
    Мы точно так же делаем. Никаких денег на руки не выдаю, естественно. Это же на ветер спустится и без моего ведома.. Заработают сами-пусть тратят на что хотят.

  3. ответ для Elenka7 , на сообщение « Мы точно так же делаем. Никаких денег... »
    #9643
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Мы точно так же делаем. Никаких денег на руки не выдаю, естественно. Это же на ветер спустится и без моего ведома.. Заработают сами-пусть тратят на что хотят.
    Вообще не выдаёте? Я периодически перевожу ей на карту, не много конечно, но чтобы были карманные
    [/url]

  4. #9644
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Видимо, я не очень понятно объяснила свою позицию. Вашей дочке что именно нужно? Вы еще ничего не покупали, ждали этих денег?
    У нас есть определенные нужды и соответственно планы, примерное представление, что кому нужно и когда это купится. И это просто покупается. Мы просто съездили в Москву, на что ушло весьма немало денег; второй сын работает и ему нужен телефон, который стоит в полтора раза больше, чем сумма, которую он заработает, и у нас давно договоренность, что я доплачиваю сколько понадобится (на это есть причины); этот же товарищ уже уехал в поход, куда ему тоже уже куплено все необходимое и за все заплачено; все что нужно для школы и на осень давно куплено или заказано, и я не считаю, на кого ушло две тыщи, а на кого двадцать две. И так далее. 30 пришедших тыщ просто немного восстановят мой бюджет. Отдавать эти деньги даже старшим детям мне странно. Почему именно эту сумму? Вы бы не собирали ее в школу, если бы этих денег не было? А если у одного ребенка все есть и надо только скажем новую белую блузку докупить, а другой вырос или донашивал за старшим братом и все истрепалось и надо от носков и трусов до шапки и куртки, надо все равно обоим по десять путинских выдать?
    По мне, со всех сторон это бредовая идея
    Да, нет, конечно бы собирала, но как то мне подумалось, что взрослая она, может и сама распорядиться деньгами. А младших мы и без этих 10 тысяч соберем))) в общем, я поняла Вас
    [/url]

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Вообще не выдаёте? Я периодически... »
    #9645
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вообще не выдаёте? Я периодически перевожу ей на карту, не много конечно, но чтобы были карманные
    Даю на мороженое, лимонады, мелочь какую надо. А серьёзными деньгами пока рано распоряжаться.

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Поступление денег на почту, банк.... »
    #9646
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Одобрили на шк.форму. ждать теперь денег в этом месяце или следующем?

  7. #9647
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Одобрили на шк.форму. ждать теперь денег в этом месяце или следующем?
    Как повезет. По идее, и в этом месяце могут прийти

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Поступление денег на почту, банк.... »
    #9648

    Форумачане, кто-нибудь хочет обналичить свою детскую карту? Требуется сумма 5000-10000 в Гостином дворе.

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Поступление денег на почту, банк.... »
    #9649
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 555

    КУ пришли

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Поступление денег на почту, банк.... »
    #9650
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Что-то я не понимаю, как начисляются ку нынче... Пришло 2319р. Розовая бумажка у меня на 2700 в этом месяце, петроэлектро с капремонтом 1300. Т.е. Всего 4 тыр. И газ по счётчику 53 рубля. Получается, мне выплатили больше половины моих ку? Или я теперь должна кому-то что-то? У нас 3 детей, т.е. имеем право только на 30%...

Страница 965 из 1130 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •