Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. #15771
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Выборгский район по форма промежуточное решение, продление срока. Зачем они так делают?
    Подавала через госуслуги
    Ещё не всё школы списки подали.
    Мне так вообще вчера позвонили и всё-таки попросили привезти справку, чтобы не затягивать. Мне правда не здорово покатушками этими заниматься, но завтра поеду, отвезу, у меня районы разные.

  2. #15772
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    И еще я в третий раз подаю на повышенное до 3 лет, всегда через Госуслуги, в этом году просыт справки подлинниики привезти
    Предыдушие разы точно не возила

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Обязательно »
    #15773

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Обязательно
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Dipka , на сообщение « Я думаю, чтобы исключить подачу... »
    #15774
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
    Я думаю, чтобы исключить подачу документов обоими родителями одновременно. Теоретически, на форму могут подать и мать, и отец.
    Тоже так подумала

  5. #15775
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Подскажите, пожалуйста, если ребёнок ходил в сад и родился третий. Семья стала многодетной. В сад надо нести свидетельство или сообщать им о многодетности? Есть какая то льгота на среднего ребёнка?

  6. #15776
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если ребёнок ходил в сад и родился третий. Семья стала многодетной. В сад надо нести свидетельство или сообщать им о многодетности? Есть какая то льгота на среднего ребёнка?
    Нет. Только если малоимущие можете оформить 70% льготу вместо 50%. К многодетным это не имеет никакого отношения.

  7. #15777
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если ребёнок ходил в сад и родился третий. Семья стала многодетной. В сад надо нести свидетельство или сообщать им о многодетности? Есть какая то льгота на среднего ребёнка?
    Более того, бухгалтер в нашем саду берет льготы только по числу детей, то есть только СоР детей младше 18 лет.
    По малоимущести сказала, что она этим не занимается, и документы надо подавать в МФЦ/на госуслугах.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. #15778
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Здравствуйте, подскажите, собираюсь подавать на субсидию на ку, льгота оформлена. Справка у мужа аж с трёх мест за полгода. И там один месяц в одной компании отработано 2 дня и в другой компании в этом же месяце 10. Примут такие справки в жил.отделе? Подавать через МФЦ буду с сопроводительным письмом, что уволился и искал другое место работы в связи с задержкой зарплаты

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  9. #15779
    Старожил Аватар для Anik dok
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 437

    И так. Школьная форма на 2 школьников, в одном заявлении без справки из школы и без формы 9( дома белые квитанции), подала через ГУ 7.09, и повышенное подавала 9.09. сейчас на почту пришло положительное решение. Невский район.

  10. #15780

    Подскажите, пожалуйста, есть ли опыт подачи на льготу по квадратным метрам (уменьшение базы по 5 метров на ребенка) через МФЦ

    До налоговой в будни не доехать, на выходных тоже((

Страница 1578 из 1665 « Первая  «  578107814781528156815741575157615771578157915801581158215881628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •