Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для Comandante , на сообщение « И еще мало ли кто знает. В марте... »
    #15901
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    И еще мало ли кто знает.

    В марте нас поставили на учет как нуждающихся в замене плиты на... 2020 год. Интересная логика. Есть акт что ремонту не подлежит но очередь на 2020 г.

    Эта самая плита сейчас уже не столь хороша, чтоб ждать 2020 года. Могу ли я сама ее заменить и принести чеки? Или может можно как-то не ждать 2020 г.? Или заменить сейчас но старую не выкидывать (место позволяет) и таки ждать 2020 г. Пользоваться новой, купеной. А в 2020 г. таки поменять старую, не используемую на новую? Я очень хочу хоть что-либо получить от государства.
    Плита газовая?
    Нам поменяли недавно газовую колонку, документы подала год назад.ну так же были в очереди на следующий год, и тоже было, что ремонту не подлежит.
    Старую забрали при замене.
    Как купить другую, а старую хранить, не понимаю, ее же те же газовщики подключат, а потом заменят новое на новое что ли?
    Видимо, у Вас всё же электрич. плита.

  2. #15902
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Плита газовая?
    Нам поменяли недавно газовую колонку, документы подала год назад.ну так же были в очереди на следующий год, и тоже было, что ремонту не подлежит.
    Старую забрали при замене.
    Как купить другую, а старую хранить, не понимаю, ее же те же газовщики подключат, а потом заменят новое на новое что ли?
    Видимо, у Вас всё же электрич. плита.
    Может можно не отдавать старое то? Сказать выкинули или самим надо на запчасти или долгую память)))

  3. ответ для SKSMEX , на сообщение « Может можно не отдавать старое то?... »
    #15903
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Может можно не отдавать старое то? Сказать выкинули или самим надо на запчасти или долгую память)))
    Мне сразу газовщик, как пришел, сказал, что старую заберет. При этом трубу он оставил, то есть он ее не на мусорку понес.

  4. #15904
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Мне сразу газовщик, как пришел, сказал, что старую заберет. При этом трубу он оставил, то есть он ее не на мусорку понес.
    Так они и берут на запчасти, например.

  5. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Оно вообще не распространяется на... »
    #15905
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Оно вообще не распространяется на многодетных. Как понимаю для нас повышенное...
    Девочки, смотрела Соцкодекс и вот из него не очевидно, что для повышенного плюс к многодетности нуждаемость нужно подтверждать. Расскажите про свой опыт подачи на него плиз, нуждаемость подтверждали ли? и учитывается ли пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое работодателем при определении нуждаемости для повышенного пособия на 3 ребенка?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. #15906
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Ничего, я с шестым была в пролете и как-то не померли без этих денег.
    Есть же матери - героини, уважаю! Я с тремя на последнем издыхании....

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  7. ответ для НадеждA , на сообщение « Есть же матери - героини, уважаю!... »
    #15907
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Есть же матери - героини, уважаю! Я с тремя на последнем издыхании....

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    У каждого ноша по силам)

  8. ответ для galushka771 , на сообщение « Кредиты это просто кредиты. Авто 2013... »
    #15908

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Положена ли Вам ГСП можно узнать, умножив Прожиточный минимум на количество членов семьи и вычесть - з/п мужа, Ваше пособие, повышенное, пособия на детскую карту, льготу ЖКХ, субсидию ЖКХ(подать на неё обязательно, даже если она перекроется льготой), компенсация в саду и питание в школе. Если что-то после вычитания осталось - положено
    Но получить ГСП с двумя авто - с одним-то многим отказывают
    Иномарка дорогая? Кредиты - это ипотека или просто кредиты?
    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    Кредиты это просто кредиты. Авто 2013 года Рено. Значит точно не положено, если все плюсуется, а сколько сумма оплаты за сад и питание в школе и будет ли судсидия ку не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    К нас машина куплена в прошлом году ,стоила почти 1,8млн,я не понимаю при чем тут гсп?я вообще это не указываю и все.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #15909

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Девочки, смотрела Соцкодекс и вот из него не очевидно, что для повышенного плюс к многодетности нуждаемость нужно подтверждать. Расскажите про свой опыт подачи на него плиз, нуждаемость подтверждали ли? и учитывается ли пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое работодателем при определении нуждаемости для повышенного пособия на 3 ребенка?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Учитывается
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для Йоканьга , на сообщение « Потому что если в собственности... »
    #15910
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Потому что если в собственности несколько объектов недвижимости, подразумевается, что их можно сдавать или продать, т.е получить дополнительный доход, не прибегая к помощи государства.
    Дорогостоящее авто, наверное, расценивается как предмет роскоши
    Если маме надо несколько месяцев перекрутиться, пока она в декрете, то неужели ради этих нескольких месяцев миллионные (а других сейчас нет) квартиры продавать? Или сдавать квартиру с миллионным же ремонтом?

    Очень-очень дорогое авто, ну наверно. Но опять же, сколько выходит эта ГСП? Продажей машины же тоже заниматься нужно.

    Интересная у них логика.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

Страница 1591 из 1665 « Первая  «  591109114911541158115871588158915901591159215931594159516011641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •