Страница 51 из 943 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Вышивка 2016-2021

  1. ответ для Иня , на сообщение « Ооо, без него очень трудно вышивать )... »
    #501
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    О спасибо (никогда так не делела), нужно как ни будь попробывать не забыть. Реально удобно должно быть.
    А для чёрной конвы есть фломик?

    Я какая то отсталая (хотя много вышиваю). Из прогресса до меня дошёл станок (уже год на нём вышиваю и мне нравится )
    Ну раз мы тут о приспособах начали.
    Я вобщем то наверно без всяких приспособ могу (хотя согласна жизнь они улучшают), а вот без чего не могу это.......
    Чем натягивают на раму вышевку? Сама не могу, таскаю в багетку, но так хочется ни от кого не зависить.....

  2. ответ для Иня , на сообщение « Ооо, без него очень трудно вышивать )... »
    #502
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    Ооо, без него очень трудно вышивать )
    Этим маркером расчерчиваешь канву на клеточки 10х10 , как на схеме - очень удобно ориентироваться и проверять себя ( там ли я вышила)
    Когда работа готова, споласкиваешь холодной водой - и он исчезает.
    Я таким тоже пользовалась, потом маме отдала. Ее работы лежали у меня больше года. Постирала буквально недавно, все ок, никаких следов.
    А я однажды на серой канве разметила, потом постирала и маркер сошел вместе с серым цветом. Остались светлые полоски от разметки(((
    Осадочек остался, теперь размечаю мононитью. Уже работ пять наперед разметила))

  3. ответ для Marvel , на сообщение « О спасибо (никогда так не делела),... »
    #503
    Элита Аватар для Iri_1206
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 842

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    О спасибо (никогда так не делела), нужно как ни будь попробывать не забыть. Реально удобно должно быть.
    А для чёрной конвы есть фломик?

    Чем натягивают на раму вышевку? Сама не могу, таскаю в багетку, но так хочется ни от кого не зависить.....
    Для чёрной канвы есть. но только учтите. что любой маркер на каждой ткани надо тестировать. Я рисую в уголочке и смываю.


    Натяжку я попробовала сделать сама, мне понравилось. Делаю так:размечаю картон, нахожу центр на каждой стороне, затем размечаю так же вышивку, булавками совмещая, вкалывая булавки в торец картона и начиная натягивать от центра, булавки вкалывая примерно через 1 см. Затем также противоположную сторону, потом боковые. В магазине купила двухсторонний скоч для ЗЕРКАЛ, он отдельно лежит в магазине, не там, где все остальные. приклеила скоч отстпупая от края примерно 1см, начинаю акуратно приклеивать канву, в углах канву складываем. Смотрим на результат с лицевой стороны, если что-то не нраыится-легко исправить. Если все устраивает, заклеиваю по периметру обычным скочем, в мастерской используют не скользкий, я не нашла, закрываем второй картонкой, шели тоже заклеиваем, чтобы пыль не попадала. Всё. Картон и саму раму заказываю в багетке, считаю по размеру канвы в схеме, прибавляю чуть-чуть чтобы вышивка не уходила под край рамы.(Прибавку делаю примерно+2крестика по краям, это для18каунта)

  4. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Для чёрной канвы есть. но только... »
    #504
    Элита Аватар для Iri_1206
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 842

    Вот, нашла ссылки на натяжки, но я упростила.
    http://https://yandex.ru/video/searc...BD&path=wizard

  5. ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка 2016-2021 »
    #505
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    512

    Спасибо всем за ответы.

  6. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Вот, нашла ссылки на натяжки, но я... »
    #506
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    О спасибо, завтра поизучаю, совсем в отпуске мозги сплавились, ступила, что можно поиском поискать. Воспользуюсь вашей ссылочкой.
    Спасибо.

  7. ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка 2016-2021 »
    #507

    я кстати тоже разметку не делаю. Мне неудобно с разметкой.

  8. ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка 2016-2021 »
    #508
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Без разметки большие работы не делаю, ошибаюсь иначе
    Карандаши и фломастеры у меня есть, но ими пользуюсь лишь, если полностью зашивается

    Кстати, выдёргивать разметку из готовых больших кусков работы мне доставляет огромное удовольствие!

  9. #509
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Без разметки большие работы не делаю, ошибаюсь иначе
    Карандаши и фломастеры у меня есть, но ими пользуюсь лишь, если полностью зашивается

    Кстати, выдёргивать разметку из готовых больших кусков работы мне доставляет огромное удовольствие!
    ))))) я тоже обожаю ее выдергивать

  10. ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка 2016-2021 »
    #510
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Девочки, хочу заказать ткань в шелковой нити для гортензии от РТО. (не удержалась и купила набор, а ведь запасов ой-ё-ёй))
    Помогите, какую ткань там покупать для Ботаники?

Страница 51 из 943 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •