Тема: Цветок на кепку

  1. #1
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 419

    Цветок на кепку

    Девочки, пожалуйста, нужно срочно сообразить, но я давно ничего не шила-кроила,
    ребенку на выступление нужно цветок на кепку сделать, ткань у себя нашла льняную, вот как собрать лепестки в бутон на булавку, резать отдельно каждый лепесток ?
    Есть ли у кого то выкройка или ссылка на тему где их делают?

    нужно что-то типа такого чтобы вышло

  2. ответ для AlinА , на сообщение « Цветок на кепку »
    #2
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, нужно срочно сообразить, но я давно ничего не шила-кроила,
    ребенку на выступление нужно цветок на кепку сделать, ткань у себя нашла льняную, вот как собрать лепестки в бутон на булавку, резать отдельно каждый лепесток ?
    Есть ли у кого то выкройка или ссылка на тему где их делают?
    нужно что-то типа такого чтобы вышло
    А не хотите готовый искусственный цветок/ветку купить и один бутон отрезать и пришить. В фикспрайсе они есть, в маленьких магазинчиках, в цветочных посмотреть.
    Можно просто атласную ленту попышнее через край собрать и стянуть нитку, и резать/кроить ничего не надо.
    Цветок - брошь недавно на Вайлдбериз купила для платья. Там булавка и прищепка для крепления с обратной стороны.

  3. ответ для AlinА , на сообщение « Цветок на кепку »
    #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 419

    сшить нужно и крепление приделать

    есть нюанс, кепка не на руках, дадут от другого коллектива на выступление, нужно будет прикрепить быстро и снять

    сижу вот вырезаю и думаю, как края то, лаком что ли, чтобы не сыпалось, обметывать на маленьком цветке кучу лепестков не вариант...

  4. ответ для AlinА , на сообщение « сшить нужно и крепление приделать ... »
    #4
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    сшить нужно и крепление приделать

    есть нюанс, кепка не на руках, дадут от другого коллектива на выступление, нужно будет прикрепить быстро и снять

    сижу вот вырезаю и думаю, как края то, лаком что ли, чтобы не сыпалось, обметывать на маленьком цветке кучу лепестков не вариант...
    Может, лаком для волос попробовать?... Но я не краевед), смотря какая ткань и какой лак...
    Может, в интернете погуглить способы, как закрепить, чтобы ткань не сыпалась.

  5. #5
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 419

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Может, лаком для волос попробовать?... Но я не краевед), смотря какая ткань и какой лак...
    Может, в интернете погуглить способы, как закрепить, чтобы ткань не сыпалась.
    лён,
    блин, лака для волос нету, не пользуюсь, специально покупать, тоже как то на раз нет желания.

    жду еще идей ))

    с цветком справилась, даже на булавку уже закрепила, но края пугают



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •